Предложения со словосочетанием «предварительные консультации»

Проведя предварительную консультацию, я выяснил некоторые любопытные детали.
Он безвреден и почти не имеет побочных эффектов, его использование разрешается без предварительной консультации врача.
Если в лечении нуждаются дети, вам понадобится предварительная консультация педиатра, в т. ч. и в случае наружного применения.
Данный раздел в первую очередь посвящён мастерам шугаринга, и несёт информацию о том, как защитить себя и клиента от нежелательных результатов, которые могут произойти при минимальной предварительной консультации и недостаточном углублении в ситуацию посетителя.
Типовые инструкции должны утверждаться центральными федеральными органами исполнительной власти после проведения предварительных консультаций с соответствующими профсоюзными органами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разочаровывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если человек начинает спрашивать про гарантию во время предварительной консультации, с вероятностью в 90% вам с этим человеком работать не надо.
– Лучше скажите, как пройти в праздничный зал, а то мне необходимо передать подарки для предварительной консультации церемониймейстеру и проверить, насколько они соответствуют истинному положению дел?
Также вы можете записаться на генную терапию по желанию, но необходима предварительная консультация врача.
Кроме того, полезно ежедневно употреблять перемолотые тыквенные семечки (я добавляю их в утреннюю кашу или смузи) и раз в полгода – год профилактически пропивать антипаразитарные комплексы трав, также получив предварительную консультацию врача по применению и противопоказаниям.
Это короткая предварительная консультация, всего 15 минут.
На предварительных консультациях референты делали замечания по тексту, просили упростить вступление.
В статье доктор, конечно, перечислил простейшие, доступные каждому методики, не требующие предварительной консультации врача.
Пройдя предварительную консультацию и ряд тестов, она добралась-таки до верховного жреца, до того, кто и исправлял ошибки природы при помощи скальпеля.
Для предотвращения серьёзных осложнений в подобных случаях рекомендуются предварительная консультация специалистов (эндокринолога, генетика, терапевта), строгий контроль над состоянием ребёнка и своевременное реагирование на появляющиеся симптомы.
Тем более отвалить сто баксов за предварительную консультацию психологу – это говорит о том, что человек абсолютно не владеет знаниями насчёт тарасовских цен на подобные услуги.
При любых проблемах со здоровьем (сердечнососудистых, гинекологических, кожных заболеваниях, варикозе) обязательна предварительная консультация с врачом.
При этом вы должны помнить – всё, что касается физической нагрузки, приёма лекарств и прочих важных вопросов, особенно вызывающих сомнение, требует предварительной консультации с врачом.
Если говорить о возможном статусе мероприятия, который следует из состава участников, то эту встречу можно считать неофициальной предварительной консультацией по проблеме.
Оценка производилась по 70 параметрам, 35 из которых выражали позитивные и 35 – негативные характеристики общества, отобранные в результате предварительных консультаций с экспертами.
Итак, к пометке «только на следующей неделе!!» прилагались пять встреч с корпоративными клиентами, две предварительные консультации и одни переговоры по изменению условий контракта.
Очень надеюсь, что моя идея будет воспринята положительно, поэтому вам нужно провести определённую подготовку к этому мероприятию и провести предварительные консультации по дипломатическим каналам, в первую очередь у наших союзников.
Естественно, что, прежде чем браться за ваше дело, мне нужно понять, что мы точно выиграем, поэтому сначала я провожу предварительную консультацию.
Они утверждаются руководителем предприятия после проведения предварительных консультаций с соответствующим выборным профсоюзным органом и службой охраны труда, а в случае необходимости – и с другими заинтересованными службами и должностными лицами по усмотрению службы охраны труда.
При всём при том вряд ли кто из них мог вполне ясно объяснить для себя тот факт, почему не прошёл список, одобренный во время предварительных консультаций всеми без исключения фракциями.
Необходима предварительная консультация врача.
Но только в том случае, если предприятие перед заключением сделки проводило предварительную консультацию по наилучшему её техническому проведению.
Людям нужно было раздеться, попить чайку в ожидании приёма, получить предварительные консультации и рекомендации.
Рекомендуется предварительная консультация врача.

Значение слова «предварительный»

Значение слова «консультация»

  • КОНСУЛЬТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Обсуждение какого-л. вопроса специалистами. — Сперва надобно побеседовать с господином доктором. Я им расскажу всю историю болезни ---, и мы с (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСУЛЬТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «консультация»

КОНСУЛЬТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Обсуждение какого-л. вопроса специалистами. — Сперва надобно побеседовать с господином доктором. Я им расскажу всю историю болезни ---, и мы с

Все значения слова «консультация»

Синонимы к слову «предварительный»

Синонимы к слову «консультация»

Ассоциации к слову «консультация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я