Предложения со словосочетанием «предварительные итоги»

Заключительная глава подводит предварительные итоги и намечает перспективы дальнейшей работы, которые, безусловно, намного шире того, что представлено в монографии.
План-91 надо составлять на предварительных итогах года и новых законах.
Эта небольшая книга и является таким предварительным итогом научного поиска, длившегося несколько предыдущих лет.
Цель доклада – подвести некоторый предварительный итог опытам, сделанным до сих пор в заведуемых мной лабораториях моими сотрудниками и мной относительно связи условных слюнных рефлексов с большими полушариями.
Предварительные итоги должны были обнародовать 10 января, а к 10 февраля опубликовать окончательные данные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбороновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1980–1981 годах были подведены предварительные итоги моей работы новеллиста: издательство «Художественная литература» выпустило четырёхтомник, составленный только из рассказов и нескольких маленьких повестей.
Ещё раз подобьем предварительные итоги: итак, вода предстала пред нами в качестве воистину уникального приёмника и передатчика информации (причём не в качестве нейтрального приёмника и передатчика, абстрагированных от смысла передаваемых сообщений, но как устройство, способное дать чёткую и недвусмысленную морально-нравственную оценку информации с позиций самых высоких, Божественных критериев), она предстала также в качестве грандиозного деятельного начала, определяющего на планете ход природных процессов.
Подводя предварительные итоги изменения и расширения терминологического аппарата в области спортивной психологии за последние десятилетия, мы видим, что представления о психологической подготовке, как и сама практическая работа психологов, постоянно обогащались и развивались.
– Я так понял потенциал имеется?! – глава общины удовлетворённо констатировал предварительные итоги работы молодого учёного.
– По предварительным итогам дегустации ваших закусок я склоняюсь к тому, что вы один из трёх лучших поваров, каких мне доводилось встречать на своём веку.
Если подводить какой-то предварительный итог моему обзору, то пока мне так и не удалось обнаружить тех оснований, по которым психоанализ должен быть списан с корабля современности.
Тогда нужны предварительные итоги, чтобы можно было как-то повлиять на выполнение, выяснить причины, провести работу с сотрудником, может быть скорректировать планы, а может быть принимать жёсткие меры к сотруднику.
Способствует проявлению интереса научного сообщества к теме 10-летний юбилей событий, которому посвящается немало статей, начинается подведение предварительных итогов преобразований.
Подводя первые предварительные итоги главы, замечу, что всё сказанное об идее вообще (т.е. логическом понятии идеи) в силу аргументов логической координации, безусловно, присуще и любой более конкретной идее.
Запретить оглашение предварительных итогов голосования до полного окончания выборов.
По многолетней традиции старателей, звеньевой должен был огласить о предварительном итоге выполнения плана.
Первое июльское утро у директора лесничества в этот раз началось не с привычных отчётов специалистов, хотя и повод вроде бы был наиважнейший – завершение первого полугодия – самое время обсудить предварительные итоги уже сделанного.
Много позже, когда будет подводиться предварительный итог творческой деятельности, статьи за 1865—67 годы, выходившие сперва в периодических изданиях, а после в виде сборников «Что мне ненавистно» и «Мой салон» будут объедены в единую работу в 1879 году.
Пока же подведём предварительный итог обсуждения стратегий элиминации субъективного.
Предварительные итоги индивидуальной трудовой (или индивидуально-трудовой) деятельности показали заинтересованность советских граждан в легализации данного вида деятельности.
При всей значимости даже предварительных итогов нынешней палеонтологической экспедиции нельзя не сожалеть о том, что её работа прошла слишком тихо и незаметно даже для вязниковцев.
Предварительные итоги наводят на размышления.
В конце первого года подводится предварительный итог: все считают свои деньги, хвалятся какие они молодцы.
В текущем году на социально-культурные мероприятия было предусмотрено 141,3 миллиарда рублей, или почти на 10 процентов больше по сравнению с предварительными итогами исполнения бюджета за прошлый год.
Для проверки степени транспарентности выборов весьма важен сам ход голосования по времени, присутствие наблюдателей на участках для голосования, сравнимость предварительных итогов на однотипных по характеристикам своего избирательного контингента участках.
С одной стороны, сцена (регрессивно) является предварительным итогом репетиций – пока лишь символом, замещающим представление.
Если подвести предварительный итог основному достижению древних цивилизаций, то это невиданное доселе интеллектуальное и культурное могущество человека.
Боже, ещё октябрь, а я год уходящим называю! Нет, так не годится. Буду подводить предварительные итоги идущего полным ходом года.
Опираясь на сказанное выше, мы наконец-то можем сделать предварительный итог: сингулярность – это универсальное, бесцветное состояние материи со знаком «+», внутри которого, посредством гравитации, удерживается даже время.
Каковы предварительные итоги этой компании? Что нам нужно сделать для того, чтобы в 2003 году она прошла более эффективно.
– Вот предварительные итоги расследования, ознакомьтесь.
Последнее школьное собрание восьмиклассников перед предстоящими в июне экзаменами, на котором подводились предварительные итоги завершавшегося учебного года.
Через год после проведения переписи, ЦСК опубликовал «Население империи по переписи 28 января 1897 года по уездам», где содержались предварительные итоги переписи.
В целом кратко подводятся предварительные итоги года.
Это на самом деле очень нужная работа, которая позволяет получить предварительные итоги голосования до начала подсчёта бюллетеней.
Генеральный пару раз хлопнул ладонью по столу, привлекая к себе внимание, после чего предложил перейти к следующему вопросу: рассмотрение предварительных итогов работы западной площадки и обсуждение предложений по её развитию, если у кого таковые появятся.
– Программа экзаменации закончена. По предварительным итогам успешное выполнение заданий составляет 74,5 процента. Осталось последнее задание.
Подводит в уме предварительные итоги.
– Я уже ознакомился с шифрограммой по предварительным итогам испытаний, – негромко проговорил контр-адмирал. – Впечатляет. Экипаж поработал на славу.
Обсуждались предварительные итоги выполнения соцобязательств.
В общем, таковы предварительные итоги проведения разведывательных мероприятий.
Они направились в зрительный зал, по площади немногим больше стандартного школьного спортзала, и, подойдя к лейтенанту, беседующему с очередной танцовщицей, поинтересовались предварительными итогами опроса.
На совещании обсуждались планы на следующий месяц, подводились предварительные итоги текущего периода, разрабатывалась новая маркетинговая программа формирования лояльности клиентов, и куча других мега-важных вопросов.
– Ну что же, – подвела предварительный итог профессор, – пока у меня сложилось неоднозначное впечатление о ваших работах.
Предварительные итоги удовлетворения не приносили, но он очень старался.
– Предположим, что предварительные итоги окажутся верными. Наши дальнейшие действия?
– Я, конечно, не имею права обсуждать с вами предварительные итоги проверки до официального документа – акта, но учитывая ваше доброе отношение к проверяющим и условия, вами созданные для нас, поделюсь этой информацией.
Предварительные итоги показали, что в системе зарегистрировалось уже более 240 000 человек.

Значение слова «предварительный»

Значение слова «итог»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Синонимы к словосочетанию «предварительные итоги»

Ассоциации к слову «итог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я