Предложения со словосочетанием «предварительное изучение»

Как здание не устоит без уходящего в землю фундамента, так и практическое применение научной теории или гипотезы невозможно без предварительного изучения предмета.
Всякий командир, втянутый в уличный бой без предварительного изучения обстановки и особенностей его ведения, может легко потерпеть неудачу.
Производство стало основываться на предварительном изучении потребностей в товаре, прогнозировании возможностей его продажи.
При этом предварительное изучение методов выбора акций и составления инвестиционного портфеля существенно увеличивает шансы на получение прибыли от вложений.
На месте происшествия они подвергаются предварительному изучению с целью получения розыскной и доказательственной информации, которая способствует раскрытию преступления по горячим следам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метиламин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предварительное изучение форм рук изначально расширит ваше представление о личности человека.
На самом деле это не столько научное исследование, сколько предварительное изучение управленческого мышления и административных инструментов Haier, причём большая часть материала получена не из первых рук.
Сюжеты сказки так тесно связаны между собою, так переплетаются один с другим, что этот вопрос требует специального предварительного изучения раньше выделения сюжетов.
Первый метод предполагал бы достаточно исчерпывающее предварительное изучение упомянутых фундаментальных понятий, тогда как настоящий труд не претендует быть бóльшим, чем введением в подобное изучение.
Отличие ситуации 1 от ситуации 2, описанной в названном постановлении, тождественно отличию «знал» от «должен был знать»: если директор уже обладал некоторой информацией, важной для принятия бизнес-решения на таких-то условиях, но тем не менее принял конкретное решение на иных, менее выгодных для юридического лица условиях, то его поведение может быть признано неразумным (например, с очевидностью следует, что директор знал, что рыночная стоимость отчуждаемого имущества составляет столько-то, а он, несмотря на ликвидный характер имущества, произвёл его отчуждение в десятки раз дешевле, что странно с точки зрения рассудочной логики); если директор не обладал всей полнотой информации, важной для принятия решения, но при этом самонадеянно совершил такое бизнес-решение, то его действия также могут быть признаны неразумными (хотя если бы провёл предварительное изучение, то получил бы недостающую информацию и, скорее всего, не совершил бы сделку на таких, не слишком выгодных для корпорации условиях, а воздержался бы от её совершения или совершил бы её на иных, более выгодных с коммерческой точки зрения условиях).
Более поздние, хорошо зная их судьбу, уже осторожнее входили в лабиринт и вполне удачно избегали видимых ловушек, и даже использовали хитроумные датчики, но только на этот раз люди занялись предварительным изучением лабиринта в целом.
Для настоящего исследования потребовалась разработка новой методики предварительного изучения материала.
Таким образом, до разработки физкультурно-спортивных технологий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья необходимо предусмотреть этап предварительного изучения занимающихся, а также использовать более гибкую систему проектирования учебно-тренировочного и учебно-воспитательного процесса.
Сотник шёл в разведку без предварительного изучения местности и даже без карт.
Эффективность цепочки поставок достигается при предварительном изучении рыночных требований.
Но были некоторые преподаватели, которые высказывались диаметрально противоположно: что прививки – это зло, заговор мировых фармкомпаний, что они подрывают здоровье детей и нации, провоцируют ряд хронических болезней, и от них надо отказаться, ну или прививать осторожно, по индивидуальным графикам, с предварительным изучением иммунной системы каждого конкретного ребёнка.
Но каждый из них требует предварительного изучения конкурентов.
Это не значит, что мы снимали фильмы без предварительного изучения теории.
Идентификация основных идиом российской политической философии становится первой исследовательской задачей, которая требует тщательного предварительного изучения цепочки локальных полемик.
Из этого вытекает перспектива двустороннего взаимодействия обоих миров, что требует, как минимум, предварительного изучения людьми устройства духовного мира.
Наряду с этим он всегда требовал от них быстрой и точной оценки обстановки и предварительного изучения задач.
Служба начинается с поездки в магазин и поисков на полках или даже с предварительного изучения характеристик, чтения обзоров и расспросов всех своих знакомых.
Это предмет зоологии или ботаники, для осознанного изучения которых необходимо предварительное изучение географии.
Естественно, группа не собиралась ломать ничего без предварительного изучения почвы, поэтому первым делом необходимо было произвести георазведку.
Так, в последнее десятилетие в различных регионах Роccии были осуществлены и реализуются до сих пор многочисленные пилотные проекты, целью которых является предварительное изучение ситуации, экспериментальная проверка правильности разработанных решений по изменению хозяйственной практики и готовности к реализации и осуществлению полномасштабного реформирования в различных отраслях и сферах.
Главной работой маркетологов и людей, занимающихся продвижением товара или услуги, является предварительное изучение существующих социальных сетей для успешного использования всех их возможностей и распространении информации о бренде, товаре, услуге.
Иногда, в этой книге я как будто уклоняюсь от предмета моего исследования, но это необходимо потому, что происхождение некоторых явлений, сам процесс их развития не могут быть поняты без предварительного изучения обстоятельств, среди которых явление возникло и развивалось.
Выход на рынок со своей ценой (ценой спроса) предполагает предварительное изучение и знание цен.
Насущные проблемы могут выявляться как в процессе предварительного изучения клиента, так и при непосредственном общении с ним.
Понимание того факта, что проведение элементов междисциплинарности в научное исследование в области правовой проблематики требует предварительного изучения соответствующей литературы и освоения чуждого научного аппарата, часто становится серьёзным барьером для использования такой научной методологии.
Предварительное изучение показывает, что мы можем их сократить, не снижая уровня безопасности и обороноспособности государства.
Соответственно, большинство правовых актов, иных государственных решений в этой сфере составлялось, по существу, без предварительного изучения дел, в том числе исторического опыта разработки и реализации пенитенциарной политики, отдавалось на усмотрение тех чиновников, которые ими занимались.
Сразу же после этого животные обнаруживали значительное увеличение скорости и уверенности прохождения лабиринта по сравнению с теми крысами, которые в эксперименте получали вознаграждение (пищу) без предварительного изучения лабиринта.
Договоры обеспечивают максимальное единообразие законодательств государств-участников и потому удобны в межгосударственных отношениях тем, что их заключение не требует предварительного изучения законодательства участвующих государств.
Б. Предварительное изучение аргументов.
Данный курс требует предварительного изучения следующих дисциплин: «История управленческой мысли», «Теория организации», «Деловые коммуникации», «Введение в менеджмент».
Для внедрения техники подслушивания разрабатываются целые операции с предварительным изучением места установки подслушивающих устройств, планированием и координацией действий всех участников операции.
Пачки с ментоловой "Явой" охотно раскупались учащимися техникума на переменах между занятиями, естественно с небольшой предварительной рекламой с моей стороны, что-то типа, что это экспериментальная серия сигарет прямо с фабрики для предварительного изучения спроса, которая досталась мне по огромному блату и предназначается только для служебного пользования… бла, бла, бла.
– И вы будете заниматься предварительным изучением образцов, а не их сбором.
Восходящее направление, которое также называется биологическим, требует предварительного изучения биологических нейросистем и их искусственных аналогов.
Со 100% вероятностью структура изменяется при вступлении в должность нового руководителя предприятия, что чаще всего вызвано не назревшими внутренними причинами и тщательным предварительным изучением назревших тенденций в развитии организации, а банальной потребностью документально «пометить» доставшуюся ему территорию власти с обязательной расстановкой во вновь обозначенные «клеточки» своих доверенных лиц.
Для отбора талантливых людей используются различные международные обмены, в ходе которых происходит предварительное изучение человека, а также создаются ситуации для того, чтобы в удобной форме сделать предложение учёбы или работы за границей.
Обнаружив, что нами достигнуты крайние пределы человеческого разума, мы чувствуем себя удовлетворёнными, хотя вполне убеждаемся лишь в своём невежестве и понимаем, что не можем дать иного обоснования своим самым общим и утончённым принципам, кроме нашего опыта, свидетельствующего об их реальности; но такое же обоснование дают и профаны, и, чтобы открыть его по отношению к наиболее исключительному, наиболее необычному явлению, не требуется предварительного изучения.
При этом пренебрегается тот факт, что в основу любой модели положено трудоёмкое по затратам времени и материальных ресурсов предварительное изучение процессов, имеющих место в объекте-оригинале.
Таким образом, для научно подготовленного вхождения в системное осмысление предлагаемой ниже тематики надо рекомендовать, предварительное изучение происхождения и развития не только первичных этапов мышления общества о самости (самопознания), – продуктами которого явились различные религии и религиозно-философские учения, но главным образом происхождения и развития научного мышления вообще и в плане самопознания.
Предварительное изучение документации и школы показало: 1.
Все жертвы найдены в разных частях города и по результатам предварительного изучения, никак друг с другом связаны не были, и не контактировали.
Разведка, предварительное изучение текущей ситуации, популярности, особенностей, монстров и тому подобное – всё это я отныне буду узнавать заранее.
Первый же, индуктивный, путь я отвергаю на том основании, что множество повторений и предварительное изучение половых промежуточных ступеней параллельно с живыми воплощениями их отняли бы чересчур много времени, не принося пользы.
– Капитан, разобраться в моей системе постулатов без долгого предварительного изучения могут лишь считаные единицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительное изучение»

  • Правда, сделано было предварительное изучение, из которого оказалось, что действительно можно так протянуться и сплющиться вдоль между рельсами, что поезд, конечно, пронесется и не заденет лежащего, но, однако же, каково пролежать!
  • На первый случай, не желая заняться предварительным изучением, расположением плана, скреплением частей и т. под., я вознамерился писать отдельные мысли, без связи, без всякого порядка, в том виде, как они мне станут представляться.
  • Посвятив целые 6 месяцев на предварительное изучение, наконец приступил я к давно желанному труду — и с помощию божиею совершил оный сего ноября 3 дня 1827-го <года>.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «изучение»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Синонимы к словосочетанию «предварительное изучение»

Ассоциации к слову «изучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я