Предложения со словосочетанием «предварительное заключение»

Поскольку оба обвиняемых не могли внести залога, их поместили в камеры предварительного заключения федерального отделения.
На следующий день в установленный час они переступили порог угрюмой и неопрятной приёмной дома предварительного заключения.
Никто не вызвался заплатить за него 100 тысяч долларов, и он провёл в федеральной тюрьме предварительного заключения пятьдесят три дня.
На основании наблюдений и измерений можно сделать предварительное заключение, что он преимущественно состоит из снега.
Никто не может торговать на бирже без предварительного заключения договора о клиринговом обслуживании с одной из клиринговых фирм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оловодобытчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Меня срочно вызывают на работу, привезли несколько экспонатов, которые необходимо прямо сейчас оценить и дать предварительное заключение.
На основании этого документа капитан мог арестовать любого своего подчинённого и посадить его в комнату предварительного заключения или в самую настоящую тюрьму на достаточно длительное время.
Его интересовало всё: личность продавца, кто был в курсе, предварительное заключение специалистов о стилистике письма.
Но отсидел он (с учётом предварительного заключения) всего 13 с небольшим месяцев.
Предварительное заключение длилось около года.
По предварительному заключению экспертов, в этом случае использовалось взрывное устройство, аналогичное тому, которое применено при покушении на лидера оппозиции.
По предварительному заключению судмедэксперта, мужчина был убит ударом тупого предмета с ограниченной поверхностью в затылочную часть головы.
Это также нашло отражение в соответствующих местах предварительного заключения подозреваемых.
Однако увиденного достаточно, чтобы вынести предварительное заключение – отравление рицином.
Необходимо предварительное заключение медика относительно состояния твоего организма, а также допустимых норм нагрузки.
СУНДУК’ЯНЦ – один год с зачётом предварительного заключения.
Поручив сынишку маме другого малыша, товарища по палате предварительного заключения, с просьбой, успокоить и переодеть его, если что.
Предварительное заключение подтверждает, что они умерли за десять минут до того, как их обнаружили.
Убийство, по предварительному заключению судебного медика, действительно произошло вечером с двадцати двух до двадцати четырёх часов.
Результаты лабораторных исследований, выписки из амбулаторных карт «летальных» пациентов, предварительные заключения врачей.
Как и кому удался этот трюк, – зарезать арестованного в закрытой камере хорошо охраняемого блока предварительного заключения, выяснить так и не удалось.
Техническое состояние машины до столкновения по предварительному заключению находилось в удовлетворительном состоянии, водитель трезв.
Во время предварительного заключения мама носила передачи.
Медицинский эксперт сообщил, что по предварительному заключению смерть наступила в результате удушения петлёй, накинутой сзади.
Правда, в отличие от бывшей подсобной будки, далеко не все обитатели банка в данный момент отбывали предварительное заключение в местном полицейском участке.
Следователь вызвал конвой и определил женщину до суда в камеру предварительного заключения следственного изолятора.
Так, в ряде государств предусматривалось вознаграждение для невиновно осуждённых, отбывших наказание, но не признавалось право на вознаграждение оправданных граждан за безвинно понесённое предварительное заключение, поскольку считалось, что во втором случае лицо не претерпевает столь тяжких лишений, как в первом случае.
Если требование о возмещении заявляется в связи с тем, что к обвиняемому применялось предварительное заключение или что он подвергался временному принудительному лечению при производстве по делу, которое было затем прекращено в стадии предварительного расследования, то иск должен рассматриваться в том суде, к подсудности которого относилось бы данное дело.
Снижение колебаний рынка : Участники рынка срочных контрактов могут сглаживать колебания цен на базовые активы путём предварительного заключения контрактов, которые обеспечивают стабильные цены на товары и услуги.
Ни вам, ни нам не выгодно затягивать следствие – все равно срок предварительного заключения судом не засчитывается и отбывать вам на каторге двадцать пять годков от звонка до звонка.
Не мудрено, что в подобных условиях, при плохом и недостаточном питании, при непрерывной ходьбе и в страшные сибирские морозы, при жизни в грязи и холоде, организм арестантов, и без того уже истощённый годами предварительного заключения в тюрьме, часто не выдерживает и легко поддаётся всевозможным тифам, горячкам и другим эпидемическим болезням.
В ней он не без труда узнал ту единственную, о которой постоянно думал все эти долгие месяцы предварительного заключения в одиночной камере следственного изолятора.
Только в самом конце дня пришло обещанное предварительное заключение патологоанатома.
– Это хорошо. Потому что выходить из дома вам пока не стоит. Во всяком случае, до того, как я получу предварительное заключение экспертизы.
Патологоанатом уже здесь и осматривает её, так что можно надеяться, скоро получим предварительное заключение.
– Но дело в том, что на данный момент нет никакого «дела», хотя в то же время имеется предварительное заключение судмедэксперта о естественной смерти американца.
Скорее всего, уже сегодня мне выдвинут обвинения и переведут в центр предварительного заключения. Скучно им здесь, что ли?
Однако с условием предварительного заключения законного брака.
Вот предварительное заключение врачей, проникающая черепно-мозговая травма с непонятными пока последствиями.
По численности они занимали в изоляторе предварительного заключения второе место.
Камера предварительного заключения оказалась коробкой с обшитыми стальными листами стенами.
– Вы находитесь в здании предварительного заключения.
Повернув направо, в тенистый проулок за полицейским участком, я увидел корпус предварительного заключения и вспомнил время, проведённое в его камерах.
Сорокашестилетняя любимица богемы, обладательница престижной европейской премии «Сезар» в области искусства за 2012 год, по предварительному заключению следствия, выпала из окна, с высоты третьего этажа, и, получив травмы, несовместимые с жизнью, скончалась на месте.
Пока с делом разбирались, отсидел в предварительном заключении почти полтора года.
В камере предварительного заключения сидел человек.
– Ого, полагаю, что мы ещё долгое время будем слушать о том, как ты несколько часов просидела в камере предварительного заключения полицейского участка.
– На, прочти предварительное заключение экспертизы.
Там в камере предварительного заключения нет необходимых мне бытовых условий.
В связи с этим уголовного дела по факту случившегося возбуждаться не будет, а подозреваемая освобождена из камеры предварительного заключения ещё до истечения предельного срока административного задержания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительное заключение»

  • — Так-с. Если она приговорена только вчера, — сказал прокурор, не обращая никакого внимания на заявление Нехлюдова о невинности Масловой, — то до объявления приговора в окончательной форме она должна всё-таки находиться в доме предварительного заключения. Свидания там разрешаются только в определенные дни. Туда вам и советую обратиться.
  • Это неуменье отличать предварительное заключение от тюремного (да еще в темном карцере каторжной тюрьмы!), неуменье отличать свободных от каторжных удивило меня тем более, что здешний окружной начальник кончил курс по юридическому факультету, а смотритель тюрьмы служил когда-то в петербургской полиции.
  • Кожин только посмотрел на него остановившимися страшными глазами и улыбнулся. У него по странной ассоциации идей мелькнула в голове мысль: почему он не убил Карачунского, когда встрел его ночью на дороге, — все равно бы отвечать-то. Произошла раздирательная сцена, когда Кожина повели в город для предварительного заключения. Старуху Маремьяну едва оттащили от него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «предварительное заключение»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предварительное заключение»

Предварительное заключение ( юр.) — лишение свободы лица, находящегося под следствием. См. также предварительный.

Все значения словосочетания «предварительное заключение»

Синонимы к словосочетанию «предварительное заключение»

Ассоциации к слову «заключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я