Предложения со словосочетанием «преданность людей»

Успешное завершение каждого цикла повышает преданность людей делу, что создаёт условия для увеличения инвестиций, и т. д.
Дело не просто в том, что какие-то люди могут нарушать правила, а в том, что преданность человека организации до определённой степени измеряется готовностью притворяться, будто этого не происходит.
Это ответ партикуляристский, то есть завязанный на личные отношения, и он отражает преданность людей своей семье и друзьям.
Характерными чертами государственной власти являются: публично-политический характер, который подкрепляется силой и авторитетом права; суверенность (независимость от иных видов властей); легитимность (принято различать четыре типа легитимности – традиционный (выделяют геронтологическую – власть старейшин), патриархальный (власть вождя племени), харизматический (основана на личной преданности людей вождю), рациональный (базируется на демократических процедурах власти)).
Она разрушала престиж традиционной власти и подрывала преданность людей к их традициям и к их правительству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шельмоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У искусства руководить «один на один» есть четыре трудности: достижение преданности людей, необходимость понять их природу, постоянное давление окружающей среды и переменчивость обстоятельств.
Именно за преданность люди ценили драконов и стремились обрести их дружбу.
А преданность человеку заключается вовсе не в том, чтобы неукоснительно исполнять любое его пожелание.
Эта книга поможет вам понять и принять болезненную правду о том, почему вы сохраняете преданность людям, которые говорят, что любят вас, но при этом постоянно причиняют вам боль.
Очевидная взаимная преданность человека и собаки вызывала восхищение.
– Внесение ими в мир чувства личной независимости и преданности человека человеку.
Даже в мусульманстве он находил положительные черты, видя, с какой преданностью люди следуют этой религии.
– Теперь я знаю цену преданности людей, она воистину бесценна.
Можно сказать, что в его взгляде было, некое таинство и глубокая преданность людям.
Здесь проявляется истинная богословская преданность человека, как преднамеренная установка сознания, когда он всячески сопротивляется подобному, и ему удаётся сохранить внутреннюю убеждённость в центральности своего положения во вселенной, из которого и происходит раскрытие и манифестация смыслов всех сил и процессов в ней.
Многое из того, что я по своей неопытности и наивности считала естественным и само собой разумеющимся, было исключительным свойством его натуры; я имею в виду в первую очередь его неизменную доброту; я сначала и не догадывалась, что она покоится на его тайной ненависти к самому себе, что его абсолютная преданность человеку совершенно иного склада «самоотверженно» воспринималась им как радостное избавление от собственных комплексов.
Вера и преданность людей куда важнее совершенной точности.
Основа всего – человеческие взаимоотношения, привязанность и преданность людей друг к другу.
Способная к безграничной преданности людям, наименее в целом приходе достойным участия, она беспощадно злословила о людях самых достойных, как только усаживалась вечером за свою прялку или за своё вязанье, чтоб поболтать с господином аббатом, который, то смеясь, то дремля, снисходительно слушал её сплетни и сам вдоволь потешался насчёт ближнего.
Нет ничего надёжней преданности человека, которого можно купить.
Они всегда ценили в любом человеке его личные качества, преданность делу и особенно преданность людям, которые ему доверяют.
И только за его великую преданность человеку, с которым море связало его смертными узами.
Во-первых, необычайная преданность человеку.
Он был уверен, что это – результат неуместной преданности человеку, от которого она хотела родить.
Но таков был общий стандарт менталитета у новых племён, что то, что могло рассматриваться как возможность для взаимных упрёков, требовало бесподобного примера преданности человека своим лучшим идеалам.
Но ведь люди уже соединились в государства, дело это совершилось; зачем же теперь поддерживать исключительную преданность людей к своему государству, когда эта преданность производит страшные бедствия для всех государств и народов.
Повелитель преданных ему машин, с преданностью которых не может сравниться преданность человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преданность людей»

  • Добродушная преданность людям и материнское огорчение Анфимьевны, вкусно сваренный ею кофе, комнаты, напитанные сложным запахом старого, устойчивого жилья, — все это настроило Самгина тоже благодушно. Он вспомнил Таню Куликову, няньку — бабушку Дронова, нянек Пушкина и других больших русских людей.
  • Хлестаков. Покорно благодарю. Я сам тоже — я не люблю людей двуличных. Мне очень нравится ваша откровенность и радушие, и я бы, признаюсь, больше бы ничего и не требовал, как только оказывай мне преданность и уваженье, уваженье и преданность.
  • Условий света свергнув бремя, // Как он, отстав от суеты, // С ним подружился я в то время. // Мне нравились его черты, // Мечтам невольная преданность, // Неподражательная странность // И резкий, охлажденный ум. // Я был озлоблен, он угрюм; // Страстей игру мы знали оба; // Томила жизнь обоих нас; // В обоих сердца жар угас; // Обоих ожидала злоба // Слепой Фортуны и людей // На самом утре наших дней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преданность»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «преданность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преданность»

ПРЕ́ДАННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. преданный; преданное отношение к кому-, чему-л. Выражение преданности. Преданность делу революции.

Все значения слова «преданность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «преданность»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «преданность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я