Предложения со словосочетанием «преданная любовь»

Если девушка во сне встретила акушерку, то её ожидает преданная любовь человека, которой готов отдать за неё жизнь.
И там и тут в центре спектакля – героиня, чья преданная любовь освобождает героя из плена житейского прозябания, а героиня платит за это своей жизнью.
Но и всадник, скакавший во главе маленького отряда к достижению заветной цели, не подозревал, как легко обратить в лютую ненависть преданную любовь женщины.
Они спорили дни напролёт, ни в чём не уступая друг другу, но их объединяла преданная любовь к горе.
Князь видел, какой преданной любовью светились глаза зрячего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счислить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был наблюдателен, ему не нравились отношения людей – отсутствие преданной любви.
Поэтому свобода и независимость возможны только в бескорыстной преданной любви, когда ощущаешь не себя, а всех – во взаимном поручительстве.
Так злые чары развеяла преданная любовь.
Далее произошли события, которые лишний раз подтверждают, что любовь земная и особенно преданная любовь женщины, может преодолеть любые преграды, включая невообразимые космические пространства и достичь ещё не известных планет и созвездий.
Её всегда восхищала преданная любовь отца и матери.
Видал ли кто львицу, преданную любви волка, или орлицу супругою ворона?
Всем известна преданная любовь этого человека к королеве.
Затем следует сознательное подтверждение достижений, которые принесёт вам наступающий день, и выражение преданной любви к бесконечному духу добра, который ступень за ступенью поднимает вас ввысь.
Глубокая, преданная любовь взращивается, как нежный цветок, и так же ревностно бережётся и лелеется.
Всепоглощающую, преданную любовь братьев-гигантов к солнечной красавице.
Все вокруг исчезло, кроме маминого тепла и её нежного успокаивающего голоса и папиной преданной любви, вскипавшей в его глазах горячими, еле сдерживаемыми слезами.
В нём жила преданная любовь к дикой природе, и он с удовольствием продолжал охотиться с леопардом, лазать с обезьянами по лианам и спать под открытым небом.
В мечтах о преданной любви сгорают звёзды.
Так что в славное лётное братство одни вступали как в храм доброй и строгой богини, безоглядно неся ей первую юношескую и до конца преданную любовь, другие – как в очередной гарнизон «для прохождения дальнейшей службы».
Так и с душой – неразделенная, безответная, отвергнутая, обманутая, непонятая, преданная любовь наносит на сердце ножевые раны.
Ценность хорошего совета не уступит ценности преданной любви.
Они были для меня лишь приятным способом провести время, а не объектами преданной любви.
Волшебный лучик преданной любви.
Единственного сына, позднего, желанного ребёнка, любили преданной любовью, гордились им безмерно, хотя слегка побаивались его крутого нрава.
Меня подкупало благородство этой простой и неизбалованной девушки, её чистая преданная любовь, её чистота помыслов и поступков.
И так же, как эти двое, они бы весело посмеялись над несовершенствами своих постаревших тел и поцеловали друг друга, потому что даже несмотря на изменения внешности, их сердца полны искренней и преданной любовью друг к другу.
К моему счастью, она на мою преданную любовь ответила взаимностью, родители порадовались нашей взаимной привязанности и благословили нас на совместную долгую и счастливую жизнь.
Лишь по счастливой случайности и благодаря бескорыстной, бесконечно преданной любви няни сын остался жив.
Все могучие жизненные силы уснули в ней вечным сном. Её жгучей ненависти и преданной любви хватило всего лишь на одну-единственную ночь, не более того.
Я верю в настоящую преданную любовь, потому что выросла в семье, где верность и уважение ставились выше всего остального.
Прочти с помощью этого ключа ту силу преданной любви, что единит всех людей, без различия наций, религий, классовой розни.
Набрав вес, не позволяющий более участвовать в боях, и избавившись от бойца-мучителя, могучие, твёрдые как гранит кабаны проникались преданной любовью к первому же избавителю, готовые отдать за него жизнь.
Это ревность, жалкая ревность, страдание преданной любви.
Он требовал преданной любви, идеального терпения и даже безропотного подчинения.
Дело не в этом… просто преданная любовь тут же обернётся ненавистью.
И бесконечной преданной любви.
Усадив мужа, она поставила перед ним тарелку с внушительным куском курника, обильно приправленного мелко нарезанной зеленью, и села напротив, с преданной любовью глядя ему в глаза.
И это была чистая правда. Я люблю искусство глубокой преданной любовью и ни за что не пропущу ни одну мало-мальски значащую премьеру или выставку.
Она облекает распутство в праведные одежды чистой и предельно преданной любви.
Бильярд – игра интригующей тайны, долгое время ютившаяся в мире трактирных трущоб и постоялого быта, благодаря преданной любви профессионалов и дилетантов сохранилась и перешла в неотъемлемый классический атрибут жизни богатых отелей и игорных домов, став со временем зрелищным, элитным видом спорта.
Девочка посмотрела ему прямо в глаза. Во взгляде её он прочитал преданную любовь и полное непонимание ситуации. Дочь явно не знала, что он умер.
И эти стоны преданной любви, и плач, и чуткое вскакивание на стул при шуме подъезжающего автобуса… не из-за куриной же ноги.
Мы полюбили его новой безграничной и преданной любовью верноподданных государю, не какому-то очередному европейскому монарху, – они все едины из века в век, все только и думают всё свое царствование, как бы друг друга обмануть и завоевать.
– Ни один из ваших потомков не удостоится преданной любви драконьего сердца.
Но от него всегда приятно пахло, более того всем своим видом он показывал преданную любовь к идеальной чистоте и галантному складу характера.
Идеал – внутренний молитвенный подвиг неопознанной преданной любви

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преданная любовь»

  • Неужели любовь, святая, преданная любовь не всесильна?
  • Когда Маслова поступила к ним, Марья Павловна почувствовала к ней отвращение, гадливость. Катюша заметила это, но потом также заметила, что Марья Павловна, сделав усилие над собой, стала с ней особенно ласкова и добра. И ласка и доброта такого необыкновенного существа так тронули Маслову, что она всей душой отдалась ей, бессознательно усваивая ее взгляды и невольно во всем подражая ей. Эта преданная любовь Катюши тронула Марью Павловну, и она также полюбила Катюшу.
  • Некоторые люди были несправедливы к Авдотье Васильевне; ее любовь к папа, страстная, преданная любовь самоотвержения, была видна в каждом слове, взгляде и движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преданный»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «преданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преданный»

ПРЕ́ДАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от предать.

Все значения слова «преданный»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «преданная любовь»

Ассоциации к слову «преданный»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я