Карта словосочетания «превышать цену» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «превышать цену»

Чтобы человек выбрал ваши услуги – ценность, которую вы даёте, должна превышать цену.
Однако в случае если имеет место дефицит объектов с определёнными характеристиками, их цена на первичном рынке может превышать цены на аналогичные объекты вторичного рынка.
Как правило, цены вторичного рынка превышают цены первичного на 10–30%.
Даже при беглом взгляде нетрудно подсчитать, что стоимость бонусов раза в четыре превышала цену банковской карты.
Цена влияет на выбор ультразумов, их стоимость не сильно превышает цену компакта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строчкогонство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоимость этого отреза во много раз превышала цену книги, которая была в него завёрнута.
Купить 50 акций с самой высокой годовой доходностью, непрерывно растущей на протяжении пяти лет, причём их доходность не должна была превышать цену более чем в 1,5 раза.
Если ценность превышает цену – считайте, что заполучили клиента надолго.
Цена натурального яблочного уксуса превышает цену синтетического более чем в 2 раза.
Из анализа мировых цен на газ следует, что стоимость бытового газа из бурого угля существенно превышала цену импортированного природного газа.
Продавался он по цене 2368 дол., что ненамного превышало цену «жуков» – «Volkswagen» – 1960‑х годов.
Взимаемая страховщиком страховая премия – цена страховой услуги – должна соответствовать страховой сумме и принятым рискам и обеспечивать достаточность общего страхового фонда для выплаты по всем страховым случаям, уплаты всех расходов страховщика и по возможности не превышать цены конкурентов.
Если допустить, что опционы бесплатны, они становятся прибыльными, как только цена базового актива превышает цену исполнения (в случае колл) или опускается ниже цены исполнения (в случае пут).
Если сумма залога превышала цену земли, то лишние деньги пропадали.
Например, один автор пишет, что для формирования модели «завеса из тёмных облаков» требуется, чтобы цена открытия рынка превышала цену закрытия предыдущего дня (см. главу 4), а другие авторы считают, что торги должны начаться на отметке выше предыдущего максимума.
Женщина у греков в течение всей жизни считалась как бы несовершеннолетнею и находилась под опекой мужчины; по аттическому закону женщина самостоятельно, без посредства своего κυριος, не могла заключать никакой сделки, стоимость которой превышала цену медимна ячменя.
С грустью приходится признать: во французских супермаркетах цена корма для собак нередко превышает цену на недорогое мясо, предназначенное для людей.
Наиболее значимый сдвиг в структуре спроса обусловлен ростом интереса к эффективному бизнесу, т.е. к тем компаниям, стоимость которых на открытом рынке значительно превышает цену принадлежащей предприятию недвижимости.
Не оружие и не украшение, а просто безделица, стоимость которой не превышала цены позолоты и украшающих его камней.
Когда-то давно здесь пытались начать добычу минерала, но стоимость самой добычи превышала цену минерала в несколько раз, потому шахту засыпали, а пещера осталась бесхозной.
Когда цена на нефть падает ниже определённой отметки, низкодоходные скважины закрываются, поскольку издержки на добычу и переработку нефти превышают цену её продажи на рынке.
Их стоимость, а также стоимость нижнего белья вряд ли превышала цену приличного обеда в одном из лучших здешних ресторанов.
При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное отделения цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.
Жизнеспособность важной перемены возможна, если «дискомфорт» начального состояния превышает цену переходного состояния.
Она выглядела даже комично, если бы не блестящий, абсолютно новый спиннинг, цена которого возможно, превышала цену средней руки ноутбука.
Оплата значительно превышала цену прейскуранта.
Товары регулярного (месячного) цикла распродаются быстрее и с их ценой покупатели не торгуются, если она не превышает цену аналогичных товаров.
В результате себестоимость продукции государственных предприятий намного превышала цену у частников.
Сумма задатка вдвое превышала цену, на которую он рассчитывал.
Хоть требуемая на это сумма превышала цену на её операцию почти в двадцать раз.
Теперь этот букридер можно выкинуть со спокойной душой и чистой совестью – стоимость дисплея и услуги мастера превышали цену за новое устройство.
Стоимость разработки модификата и операции по его нанесению превышает цену годового охранного контракта ветерана-наемника примерно в три раза.
Замызганные джинсы, стоптанные кроссовки и потёртая кожаная куртка, говорили, что их владелец не богат, но вот когда в кармане «кожанки» раздалась трель телефонного звонка, то на свет появился мобильный телефон, с эмблемой яблочного огрызка, чья стоимость превышала цену подержанных «Жигулей».
– Невыгодно. Себестоимость одной порции превышает цену упаковки коммерческого продукта.
Но отец всё мотал головой и сдался лишь после того, как в его руке оказалась серебряная монета, стоимость которой превышала цену лодки.
То есть к 1580 году качественная волжская рыба уже до 30-ти крат превышала цены на хлеб!
Вначале это было бесплатное шоу местных рокеров, но вскоре оно набрало популярность, и когда ребята выступали, цены на входные билеты стали превышать цену в обычные дни, так как «самодеятельность» почти всегда собирала аншлаги.
Он бросил на стол купюры, номинал которых превышала цену заказа вдвое.
Полагаю, что неустойка должна даже несколько превышать цену контракта, хотя бы процентов на тридцать.
Сумма, написанная на сертификате, превышает цену платья раз в пятнадцать.
Стремительная модель устремлённого ввысь звездолёта – номерная, из прессованных частичек астероидной пыли, собранной в разных галактиках, по стоимости эта безделушка превышала цену их коттеджа в экологической предзоне.
Я забрал часы мужчины, отметив, что их стоимость может запросто превышать цену моей квартиры. Ну, дело хозяйское, если ему не жалко, то почему бы и нет.
Однако цена за чеки, оплачиваемые кредитной картой, не должна превышать цену за чеки, оплачиваемые другим платёжным инструментом.
– Тогда расскажи-ка мне, если ты так стараешься приумножить богатства, то почему цены на закупку продуктов раза в четыре превышают цены в городе?
При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе, запросе предложений или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении закупки.
Девица поставила три бутылки на прилавок и назвала цену, которая значительно превышала цену в нормальном магазине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превышать цену»

  • Ничего тоже не могли найти от огромных его богатств; но, увидевши изрезанные куски тех высоких произведений искусства, которых цена превышала миллионы, поняли ужасное их употребление.
  • Он до сих пор ездит по всем ярмаркам в Малороссии; тщательно осведомляется о ценах на разные большие произведения, продающиеся оптом, как то: муку, пеньку, мед и прочее, но покупает только небольшие безделушки, как то: кремешки, гвоздь прочищать трубку и вообще все то, что не превышает всем оптом своим цены одного рубля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превышать»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «превышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превышать»

ПРЕВЫША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к превысить.

Все значения слова «превышать»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к слову «превышать»

Синонимы к слову «цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я