Предложения со словосочетанием «превращаться в слова»

Там объяснялось, как сложить пальцы, чтобы обозначить каждую букву алфавита, как поворачивать ладони, чтобы разрозненные движения превращались в слова и целые предложения.
Я чувствовала себя настоящей волшебницей, когда под моим взглядом буквы превращались в слова, обретавшие смысл.
Работая с ним, я наблюдал, как он размышляет, слушал его, когда его мысли превращались в слова, а слова – в действия.
Мне кажется, меня до сих пор немного потряхивало, а в голове было столько мыслей, которые с большим трудом превращались в слова.
Крепко держа инструмент в правом кулаке, я позволял потоку идей, возникающих в моём воображении, осторожно и медленно превращаться в слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь настоящая волшебным образом превращается в слова, определяя нас такими, что если кто-то другой прочитает наши строки, он узнает о нас больше, чем мы сами.
И – о чудо! – то, что минутой раньше казалось мальчику всего лишь чернильными отпечатками строк, стало превращаться в слова и фразы.
Я бью в бубен, пою звуки, звуки превращаются в слова, слова – в песню, песня – в судьбу. Я заглядываю со страхом в нижний мир и улыбаюсь верхнему.
Звуки смешивались и превращались в слова неведомых языков.
А потом превращается в слова – на первом этапе нам это нужно.
Добавление букв, что чаще превращались в слова, но бывало и совсем другое, остановилось, а после и вовсе забылось.
Буквы сыпались на бумагу, как сухие семена, которые бабушка высыпает на стол прежде, чем перебрать, и каждая такая семечка превращалась в слово.
В не говорится, что все свои ошибки в моей жизни превращаются в слова.
Невольные всхлипы превращались в слова, а тонкие одеревеневшие от солёных слёз губы сами протягивали в пустоту заветную фразу.
В голове где-то очень далеко рисуются образы, но будто окутанные туманом, которые никак не желают превращаться в слова.
– Я… это странно, – она замялась. Как только мысли начали превращаться в слова, то стали звучать как-то по-детски.
– Мысли девушки как-то судорожно превращались в слова.
– Мальчик, – так начинал он всегда свои речи, – мальчик, – вкрадчиво говорил он, и поколебленный его голосом воздух прогибался, как мембрана, которая сейчас лопнет под неотвратимым и мощным напором сконцентрированных внутри него мыслей, стремительно расширяющихся превращаясь в слова, как превращающийся в газ порох выбивает из ствола снаряд и тугим круглым ударом расшибает воздух.
Потом ещё складываю и рву, так что предложения превращаются в слова, а слова – в отдельные буквы, которые уже можно скормить унитазу.
Я вижу, как мои размышления превращаются в слова
Мигающая точка превращается в слово «Недоступен».
Смотрю – закорючки, но пытаюсь прочитать, и эти закорючки превращаются в слова.
Слова, потерявшие смысл, превращаются в слова изгои и всё реже и реже звучат из уст руководителей некоторых страны, бывших некогда частью одного государства.
Пусть я не волшебник, а только вечно учусь на онаго, но иногда слова не расходятся с делом, а дело превращается в слова.
Однако через несколько месяцев я почувствовал, как ощущения снова превращаются в слова, слова связываются в предложения, собираются в абзацы и просятся на бумагу.
То, как аккуратные, упорядоченные линии превращались в слова; то, как краска и бумага обретали смысл.
А когда линия тире под рисунком полностью превращалась в слово, они оба с огромным удовольствием смотрели на болтающегося в петле человечка.
Сейчас тоже не особо громко, но всё их напечатанные буквы в моей голове превращаются в слова, в голоса, в заливистый смех, вместо смайликов.
Для опытного программиста нули и единицы мигом превращаются в слова и образы, которые несут собой две эти цифры.
Слоги превращаются в слова: мак, кот, лес.
Скрежет становится выше, истончается и вдруг превращается в слова.
Следом буквы превращаются в слова, таким образом, вскоре появляется письменность.
Тормоза приличия отказывали, позволяя мыслям превращаться в слова без всякой внутренней цензуры.
Размытые буквы превращались в слова и предложения.
В голове у них что-то срабатывало: звеньк-звоньк, тик-так, наконец, зрительный образ превращался в слова.
Спустя тридцать страниц мыслеформы начали ворочаться в голове, образы стали превращаться в слова, мышление ускорилось и… «перейти зрачков тоннелем в несмиренный упокой» … «отвернуться и разрезать воздух пламенной рукой».
Вот так всегда – стоило ей сесть за письменный стол, как мысли начинали превращаться в слова, слова в предложения, а предложения – в персонажей и истории.
В таких сферических камерах, вроде батискафа, оплетённых проводами – всякое там электронное оборудование, чтобы они могли общаться с нами, чтобы их мысли превращались в слова, которые мы слышим и понимаем, и чтобы они могли понимать нас.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превращаться в слова»

  • И прежние слова: «я должна ехать к нему» превращаются в слова: «все-таки я не должна видеться с ним», и этот «он» уж не тот, о котором думалось прежде.
  • Другой бы на моем месте предложил княжне son coeur et sa fortune; [руку и сердце (фр.).] но надо мною слово жениться имеет какую-то волшебную власть: как бы страстно я ни любил женщину, если она мне даст только почувствовать, что я должен на ней жениться, — прости любовь! мое сердце превращается в камень, и ничто его не разогреет снова.
  • С возрастающим изумлением, вся превратившись в слух, не проронив ни одного слова, слушала дева открытую сердечную речь, в которой, как в зеркале, отражалась молодая, полная сил душа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «превращаться в слова»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я