Карта словосочетания «образ слова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образ слова»

При написании же искомой словоформы происходит последовательное, сукцессивное сопоставление звукового образа слова и графического написания.
Так же, через подбор артикуляторных движений, осуществляется нередко распознавание зрительных образов слов.
Аналогичным образом слова и понятия вашей культуры помогают устанавливать связи в вашем мозге и осуществлять физические изменения во время эмоции.
Между связанными определённым образом словами не должно было наблюдаться других связей.
Желательно проговаривать происходящее с тобой, описывая образ словами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоиграть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому в англоязычных странах популярны методы обучения чтению, в которых просто заучивают целостный образ слова.
Затем мы начинаем использовать образы слов и звуков как слов, замещающих и репрезентирующих целые фильмы о вещах, людях, событиях и таких ещё более абстрактных величинах, как классы, категории и понятия.
Чудесным образом слово воссоздаёт в нашем сознании все признаки предмета.
Первая представляет собой семантическую систему значений знаков данного языка (главным образом слов); вторая выступает как ассоциативная система значений, существующая в сознании индивидуума.
Сначала вы слышите слово (Ae – аудиальная внешняя репрезентация), затем вы создаёте образ слова (Vc – визуальное конструирование) и, смотря на него, вы чувствуете его верное написание (Ki+).
Иногда она посылает образы слов.
Психический образ слов (картины звука и мускульных движений, связанных с его произношением) образует весьма удобный объект для процесса мышления.
Исходя из вышесказанного, трудно предположить, что термин «склавины» создали постантичные грамотеи, исказившие непонятным образом слово «славяне».
Транслируемые таким образом слова воспринимаются как глухой вой, и после наложения становятся совершенно незаметными.
Отрицание здесь характеризует состояние, придавая таким образом слову констатирующий (статический) оттенок.
Грамматика – это система правил, которые определяют, как слова могут объединяться в более крупные единицы, каким образом слово складывается из морфем и как оно меняется (склоняется, спрягается) в зависимости от своего окружения и связей, в которых задействовано.
Это показывает, каким образом слова можно использовать в самых разных целях.
Таким образом, образ слова формируется на основании обобщения предметно-практических ситуаций, встретившихся по ходу реализации разных видов деятельности.
Без напряжения представьте образ слов, особо не пытаясь их разглядывать.
А теперь мысленно удерживайте образ слов перед собой и ещё раз осознайте то, что вас окружает.
Если делать это одновременно, ум раздвоится на повторение мантры и видение умственных образов слов.
Удивительным образом слова эти постоянно сбывались.
Смотрела с английскими же субтитрами, чтобы можно было уловить визуальный образ слова.
У них минимум пустых, не связанных с конкретными образами слов.
Поэзия, постоянно обращённая к проблемам бренного и вечного, частного и общего, также основана на единстве чувственного образа слова (в том числе и фонетического цобраза) со значением, ближайшим и отдалённым смыслами слова.
Достаточно мысленно представить себе зрительный образ слона и слуховой образ слова «слон».
Включаясь в её структуру, образ слова приобретает способность, как и любая часть психической конструкции, полностью замещать её собой в сознании.
И сходным образом слова «видите, что это» удерживают вас от вопросов о том, как это распознавание связано с другими вещами, которые вы видели в прошлом.
Я, например, с превеликим трудом прочитываю какую-нибудь «парикмахерскую» или «булочную» на стене дома, когда буквы расположены не горизонтально, а вертикально, и привычный образ слова этим разрушен.
Все писатели такие, если, конечно, от природы им дано чувствовать образ слова.
Лингвистика изучает три аспекта языка: семантику (значение отдельных слов), синтаксис (то, каким образом слова объединяются в предложения) и прагматику (как язык используется в реальной жизни).
Идеальным являются лишь психические или логические образы слов, существующие не в языке, а в голове человека.
Столько раз, сколько вам лет. Смываем груз невысказанных слов и эмоций, и образы слов сказанные вами, или в ваш адрес.
Чтобы научиться читать, нужно ещё, чтобы и в сознании совместились звуковой и письменный образ слова.
Знакомый образ слова изменился на совершенно другой – уже не поддающийся моему лёгкому восприятию-расшифровке.
Образ слова теперь незнаком, и мои глаза, досадуя на неудобство, должны карабкаться от одной буквы к другой.
В свободное время я рисовал её образ, исписывал тетрадные листки, позже перешёл на холст, добавляя цвета масляными красками, дописывая образ словами.
Запоминаемые таким образом слова прочно укоренялись в памяти, потому что они несли целый поток ощущений, эмоций, а кроме того, это было добытое мною самим знание.
Более того, роль образа слова, или вербального образа, в мышлении вообще обсуждается совершенно недостаточно.
Дело, видимо, в том, что образ слова включается в модель-репрезентацию предмета, обозначаемого данным словом, и как всякая часть сложной психической конструкции способен полноценно замещать всю её в сознании.
Однако слова – не простые объекты, а объекты-знаки, поэтому образы слов являются носителями дополнительного значения или замещающими аналогами сущностей, обозначаемых данными словами.
Ментальные образы слов (редуцированные понятия) «маркируют» психические конструкции, превращая их в заметные для людей концепты, потенциально доступные теперь унификации и как бы передаче между людьми.
Каким образом слова льются так плавно?
Благодаря этому фигура исполнителя остаётся незамеченной; между тем, читая драму, мы воспринимаем ближайшим образом слово исполнителя, то есть изображённую, а не непосредственно продуцируемую героем речь.
Во втором случае, мы непременно войдём в конфликт с официальной наукой потому что она, как бы не парадоксально это звучало, как раз и стоит на сокрытии образа слова и свободной мысли вообще.
Когда дети, не видя букв, 2—3 года работают со звуковым составом слова, у них формируется слуховая доминанта: звуковой образ слова становится для них главным, первичным, а буквы, которые они начинают впоследствии использовать для записи слов – вторичны.
В реальной жизни мы часто видим обратное – ругань, унижения, пустословие – и таким образом слова служат разрушению.
Мышление в будущем станет вы-думыванием-раз-думыванием (со-бытующим с бытием сказыванием в без-картинном, не наделённом образом слове) готовности к [слоистой] истории перехода (преодоления-раз-веивания по ветру метафизики).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ слова»

  • Я был тогда совсем маленький мальчик, еще даже не учившийся в пансионе, но простота, с которой отец предложил вопрос, и его глубокая вдумчивость заразили меня. И пока он ходил, я тоже сидел и проверял свои мысли… Из этого ничего не вышло, но и впоследствии я старался не раз уловить те бесформенные движения и смутные образы слов, которые проходят, как тени, на заднем фоне сознания, не облекаясь окончательно в определенные формы.
  • Ведь и я буду делать то же, но только не в области живописи, которую Гейне называет плоской ложью, а создам чудный женский образ словом.
  • Анна Андреевна. Перестань, ты ничего не знаешь и не в свое дело не мешайся! «Я, Анна Андреевна, изумляюсь…» В таких лестных рассыпался словах… И когда я хотела сказать: «Мы никак не смеем надеяться на такую честь», — он вдруг упал на колени и таким самым благороднейшим образом: «Анна Андреевна, не сделайте меня несчастнейшим! согласитесь отвечать моим чувствам, не то я смертью окончу жизнь свою».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «образ слова»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «слово»

Каким бывает «образ слова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я