Предложения со словосочетанием «превратиться в сахар»

Но диабетикам следует знать, что крахмал в процессе зимнего хранения тыквы превращается в сахар и тыква приобретает для них некоторую опасность.
Затем благодаря сложным биохимическим процессам крахмал превращается в сахара, жиры, белки и другие органические вещества.
Химический состав семечка изменяется в момент прорастания: крахмал превращается в сахар, белки – в аминокислоты, а жиры – в жирные кислоты.
При сушке крахмал, содержащийся в бобах, превращается в сахар, и нут получает лёгкий карамельный привкус.
Однако в приведённом ниже рецепте процесс, во время которого крахмалы превращаются в сахара, проникающие в чудесную карамель с ароматом сельдерея, взят под контроль, чтобы приготовить три очень разных блюда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покорыстоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грубо говоря, вся углеводная еда после процессов расщепления и усвоения превращается в сахар: в глюкозу.
Но бабушка, с улыбкой на лице, предупредила их, что не стоит есть варенье слишком много, иначе можно превратиться в сахар и растаять.
В первую очередь – хлеб; ешьте его ограниченно, хорошо подсушенным, чтобы крахмал успел превратиться в сахар.
Этот крахмал превращается в сахар, раствор которого опускается по черешкам листа к корневищу.
Неважно, что вы едите: зелёную гречку, обычный картофель или шоколад, в итоге в организме всё превратится в сахар, т. е. преобразуется в глюкозу, которая необходима для адекватной работы всего организма, особенно мозга.
– Не хочу превратиться в сахар, лучше дождусь зимы. И бабушку не хочу обижать, она старше тебя, не думаю, что она станет обманывать нас.
Ног я не чувствовал по-прежнему, рот превратился в сахару, резервные силы не открылись, на старых рессорах я кое-как добежал до жены с ребёнком.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «сахар»

  • СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САХАР

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «сахар»

СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре.

Все значения слова «сахар»

Синонимы к слову «превратиться»

Синонимы к слову «сахар»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «сахар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я