Карта слова «рафинад» примеры предложения

Предложения со словом «рафинад»

Она прямо выталкивает из своего нутра ему на ложечку кусочки рафинада.
Тонкая сахарная струя – видимо, женщина пила кофе с неполной ложечкой или половинкой куска рафинада – колыхнулась, изогнулась, словно её руками перенаправили, и сплелась с веяниями тоски.
Битый лёд, широкие разводья и груды торосов, напоминающие с высоты 2000 метров кубики рафинада.
Согласитесь, в отличие от белого сахара рафинада, мы о них почти не думаем, в то время как всего в одном стакане обычного молока содержится полторы чайные ложки сахара – мальтозы.
Грохотнула дверь: вошла весёлая проводница. Поставила чай на стол и достала из кармана две разовые упаковки рафинада с поездом на обёртке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я улыбнулся и скормил ему целую горсть рафинада.
– Вы всегда чай с рафинадом пьёте? – спросила я.
Кидаю в рот пару кусочков самого обычного рафинада – сахар обостряет ночное зрение.
Банка с растворимым кофе, пачка рафинада.
Двести грамм кофе, литр молока, сорок литров воды, три коробки рафинада, пачка сигарет, две упаковки сырных крекеров, мармелад, сорок три шариковые ручки и семь карандашей…
В сахарнице белел рафинад, в сухарнице красовались пирожные с клубникой и манная каша с земляникой.
Та повела меня в свою комнату, насыпала в мой передник пилёного рафинада и попросила скорее поставить самовар.
Не дожидаясь ответа, девочка спрятала в карман ещё рафинада.
Плыла, плыла и потихонечку растворялась, как маленький кусочек сахарного рафинада.
Что бы иметь хороший и чистый сироп должно на 6 фунтов сахара-рафинада брать 3 бутылки воды; рафинад расколоть на крупные куски, из 3 бутылок воды влить на сахар 1,5 бутылки, а в остальные 1,5 бутылки впустить два яичных белка и сболтать с водою.
Дед достал из своей котомки пачку прессованного рафинада.
Бросил рафинад в чай, и пусть тает вместе с кем-нибудь.
Он вертелся как всегда с немытой головой у плиты и грыз рафинад.
Обшарпанный стол, несколько расшатанных разномастных стульев, кружки с чайным налётом, коробки дешёвого пакетированного чая, банка растворимого кофе и помятая коробка с остатками рафинада – на полках.
Какой бы из рецептов ты не выбрал, тебе понадобится горячий кофе, сахар (лучше рафинад), основной компонент – виски и немного взбитых сливок.
Куски наколотого блестящего рафинада появлялись на тарелке.
Тёплым словом меня никто не встречал, а блестящий рафинад растворился в туманах прошлого.
Вскрыл брикетик индийского чая, раскидал по кружкам рафинад.
Рядом красовалась ажурная сахарница с кусочками колотого рафинада.
Прозрачный чайник и сахарница, полная рафинада, расположились на учебнике русского языка за 8-й класс.
Он поставил на стол поднос, на котором лежал кусок хлеба, стояла миска с кашей и кружка с чаем. На куске хлеба – два кирпичика рафинада.
Из них выглядывали картофелины и луковицы, яблоки и морковины, рассыпной сахар и голубоватый кусковой рафинад, краюхи хлеба и белые сухарики, которые ещё несколько дней назад были булочками.
Аппетитная ямочка на подбородке, губки бантиком, зубки чистый рафинад, короткий прямой нос, неожиданно вздёрнутый на кончике, высокие скулы, длинная рыжая чёлка до омутных зелёных глаз, рыжий цвет такой интенсивности, о каком говорят: поднеси спичку – загорится.
Надо купить рафинад, с ним вкуснее.
Кругом налеплено сусальное золото, потолки расписные, стены цвета рафинада (если они не зеркальные), радужные люстры с тысячами электрических свечей (кстати, очень хороший свет для съёмок) и столики под белоснежными скатертями.
Два кусочка рафинада лежали тут же, в тщательно заштопанном кармане.
– Сегодня осталось три простыни отстрочить и, того-этого... – делился он, разгрызая рафинад единственным передним зубом.
Страшное место: садишься пить чай, подлетают комары и чуть не вырывают из пальцев рафинад.
Арарат – как зернистые головы рафинада в синей обёртке древних небес; он слева от дороги, а сама дорога – будто дьявол проложил её здесь: раскидал кое-как камни, повырывал деревья, напетлял, напутал и перекинул на страх путникам лёгкие скрипучие мостки над ущельями.
– Зелёный чай с сахаром? – пирожнику почти удалось скрыть недоумение. – Изволите вприкуску? У меня отменный тростниковый рафинад.
Вместо сахарного песка лучше использовать рафинад и во время варки сиропа постоянно снимать пену.
Кто из вас колол щипчиками настоящий рафинад?
Словно жил на верхней полке вагона: поезд едет, а он смотрит в окно, попутчики что-то бубнят, и можно поспать, или поговорить за жизнь, или спросить у проводницы чаю с лимоном и порционно упакованным рафинадом
Сняв с подноса и поставив на стол чашку кофе и блюдечко-сахарницу, где сиротливо лежали три кусочка синеватого рафинада, она неслышно удалилась, покачивая бёдрами и помахивая подносом.
– Угощайся. – Она придвинула к нему пузатую сахарницу. – Рафинад сладкий, не то что нынешний. А с бездомными вот какая история вышла…
Хлеб и сухари превратились в кашу – только рыб покормить; сахар «рафинад быстрорастворимый», в самом деле, оказался быстрорастворимым; крупа, мука, соль, супы в пакетах – подмокли.
Я же, пока они вели разговор, уплетал выставленные матерью на стол две ещё горячие пышки, запивая их «чаем» с кончика пруда, прикусывая рафинадом коричневого цвета.
В наших краях она растёт в избытке и поэтому был запущен процесс переработки сахарной свёклы при котором образуется так называемая сахароза, которая затем кристаллизируется и принимает форму рафинада или сахарного песка.
Накупила я тогда рафинада – столько коробок, что они весь чемодан заняли, для вещей места почти не осталось…
Сахарный песок добавляют в тесто при замесе, кристаллический сахар и рафинад растворяют предварительно в подготовленной для замеса жидкости.
Откусывая от рафинада крохотные кусочки и смакуя сахаринки, мужики с превеликим удовольствием принялись чаёвничать.
В кондитерском производстве также применяется рафинадная пудра, которую получают, размельчая рафинад.
Зимой я тяжело болел желтухой, помню, делали даже пункцию позвоночника, было очень больно, и всё время я должен был сосать рафинад, это кусковой, очень крепкий кристаллический сахар.

Ассоциации к слову «рафинад»

Все ассоциации к слову РАФИНАД

Цитаты из русской классики со словом «рафинад»

Значение слова «рафинад»

Цитаты со словом «рафинад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рафинад»

РАФИНА́Д, -а, м. Очищенный сахар в кусках различной формы.

Все значения слова «рафинад»

Синонимы к слову «рафинад»

Ассоциации к слову «рафинад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я