Предложения со словосочетанием «превосходная возможность»

Именно тогда представлялась превосходная возможность нанести решающий удар во имя благородного дела, и притом с минимальным риском.
Разумеется, как и многие заговорщики, явные и скрытые, проявившие себя в постановке государева отречения в марте 1917 г., вскоре после падения монархии получили превосходную возможность оценить результаты собственных интриг на собственном опыте.
Социальные сети – превосходная возможность иметь оперативную обратную связь с покупателями или клиентами и при необходимости реагировать на негативную информацию.
Вечеринка была для неё превосходной возможностью пообщаться с людьми.
У русских не было бы никаких проблем с проводником, но была превосходная возможность уйти через лес, и ко всему прочему они никогда не работают по одному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агропроизводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей представилась превосходная возможность попробовать себя в новом деле, впервые испытать свои потенциальные силы.
Раньше, оказавшись в подобном обществе в чьем-нибудь доме или на квартире, вы получали превосходную возможность раздобыть ценные сведения, толкаясь среди гостей, наблюдая, разговаривая и держа ушки на макушке.
Уединение, доступное пастухам, дарило превосходную возможность читать.
Это превосходная возможность развить понимание собственной практики и укрепить свою систему убеждений.
Даже при условии, что дверь будет уничтожена, сетка, оставшаяся на своём месте, свободно удержит напор нападающих, давая превосходную возможность вести огонь на поражение.
– Да нет же, мне необходимо осмотреть рабочий стол погибшей, может, она оставила какие-нибудь пометки или записи! – настаивала я, чувствуя, как прямо из-под носа уплывает превосходная возможность попасть на секретный объект, вызывавший мой живейший интерес.
При формальной правильности упрощённое и редуцированное содержание интерпретаций вскоре приведёт к повторению, тогда как понимание огромного разнообразия реакций сепарации предоставляет анализанду превосходную возможность осознания переноса.
Но попытки своей приблизиться к ней больше не повторял, даже тогда, когда для этого однажды возникла превосходная возможность: их класс отправился в поход в лес с ночёвкой.
Мне как раз представилась превосходная возможность совершить подвиг.
В последующие разы я брала с собой книги, превосходная возможность почитать, зная, что никто не побеспокоит.
Превосходная возможность посмотреть на мир другими глазами.
Во-вторых, тот же выпускной – это превосходная возможность устроить день единения и патриотизма для юных светлых, которые ещё только начали преодолевать первый этап вступления во взрослую жизнь.
Почему она, имея превосходную возможность выйти из-под удара – с её талантом не составило бы труда сделать себе новую личность и исчезнуть навсегда, – согласилась принять участие в безумной авантюре по захвату «Чайковского»?
– Ты получишь превосходную возможность допросить его.
И вот здесь появлялась превосходная возможность одной лапой убить сразу двух шшитсов.
Публикация данной рукописи – превосходная возможность показать молодым людям всю пагубность спиртного, наглядная демонстрация того, к чему приводит его бесконтрольное употребление.
– Конечно, вижу, – с недюжинным самообладанием сказала она, – передо мной открылась превосходная возможность сэкономить пятьдесят тысяч баксов.
Её необычная красота – последние два часа предоставили ему превосходную возможность оценить её вблизи.
Он тут же парировал, что, мол, этот визит даст нам превосходную возможность заранее многое узнать.
Вам предоставляется превосходная возможность, вам протягивают руку – пожмите её, и за работу.
Он восторженно описывал свою работу, превосходную возможность общения, намекнул на то, что днём в «Монстере» скучно, словом не с кем перекинуться.
И гвардия представляет превосходную возможность для сих действий.
Судя по её виду, ей и в самом деле было жаль упускать такую превосходную возможность рекламы проекта.
Мы им как кость в горле, и столь превосходной возможностью нас уничтожить не воспользоваться они не смогут.
Апельсин, самый популярный зимний фрукт, этот оранжевый предвестник лета, даёт нам превосходную возможность испечь ароматный апельсиновый кекс и создать весеннее настроение в зябкие февральские дни.
Привычная будничная суета неожиданно остановилась, торопиться стало некуда, мир съёжился до пределов стен, и мы получили превосходную возможность сравнить того, с кем живём, с тем, с кем когда-то играли свадьбу.
Это превосходная возможность помнить о героической воле наших предков.
Места, где тусуется мировая элита (в основном белые мужчины), дают превосходную возможность исследовать феномен мужского доминирования и господства белой расы, хотя в социальных дискуссиях половые и расовые вопросы при обсуждении понятия элиты игнорируются.
Мне очень хотелось посмотреть на венценосного гостя, но я воспользовался превосходной возможностью поупражняться со столбом.
Контролируя воздушные потоки, теоретически у тебя есть превосходная возможность покинуть зону поражения.
В наши дни это превосходная возможность работать удалённо, и зарабатывать из любой точки мира.
Это просто превосходная возможность пробиться в люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превосходная возможность»

  • Санин принужден был выпить две большие чашки превосходного шоколада и съесть замечательное количество бисквитов: он только что проглотит один, а Джемма уже подносит ему другой — и отказаться нет возможности!
  • Граф даже признался ей, что он тяготится сухостью лютеранизма и высоко ставит превосходную теплоту восточного богослужения; чувствует молитвенное настроение только в русской церкви и не верит возможности умолить бога без посредства святых, из которых особенно чтит святого Николая.
  • Это не мешало Илье Афанасьевичу весною из сочной коры ветлы делать для меня превосходные дудки, что давало мне возможность, конечно, в отсутствие отца бить в подаренный крестным отцом барабан, продолжая в то же время дуть в громогласную дудку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превосходный»

  • ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВОСХОДНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «превосходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превосходный»

ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе).

Все значения слова «превосходный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «превосходная возможность»

Ассоциации к слову «превосходный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я