Предложения со словосочетанием «пребывать в постоянном движении»

Мир пребывает в постоянном движении и изменении, он развивается, живёт и действует спонтанно.
Ветра практически не было, но и малейших его дуновений хватало для того, чтобы колокольчики пребывали в постоянном движении.
Поскольку рынки пребывают в постоянном движении, трейдерам начинает казаться, что заработать огромные деньги совсем нетрудно – богатство находится на расстоянии вытянутой руки.
Большая часть поверхности была покрыта, казалось, чем-то гладким и твёрдым, но центр пребывал в постоянном движении – там, словно в огромном котле, кипела клейкая грязь, каждые несколько секунд вспучивался громадный пузырь, лопался со звуком «плоп», который они слышали, и выпускал облако пара, лениво уползавшее в сторону.
А большинству это умение недоступно – они вынуждены пребывать в постоянном движении и не могут нигде задержаться, поэтому они проходят сквозь свои победы, не получая от них никакого удовольствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Витало в воздухе нечто особое, слышался гул, город пребывал в постоянном движении.
Чтобы обладать хорошим зрением, внимание человека должно пребывать в постоянном движении, а соответственно этому и глаза, и контролирующий их разум.
Вначале стало сложно дышать, пыльца пребывала в постоянном движении.
Их изменчивый мир необузданных вод и ветров пребывает в постоянном движении, а земля необходима им лишь для гнездования.
Творческая среда пребывает в постоянном движении, в постоянном поиске грядущей звезды, которая станет законодателем завтрашней моды и при которой сложностям человеческой натуры всегда найдётся место.
Её мрачная поверхность пребывала в постоянном движении.
Вся система пребывала в постоянном движении, поэтому то и дело приходилось уворачиваться от хаотично несущихся небесных тел.
Проблемы с ногами вводили в его походку колебательные движения, на каждый шаг он раскачивался в горизонтальной плоскости, отчего сальные и падающие на глаза волосы пребывали в постоянном движении.
Но его зрачки под закрытыми веками пребывали в постоянном движении.
Этот светло – коричневый, пушистый комок пребывал в постоянном движении!
В левой руке он держал поводок конденсатора, послушно семенившего рядом с ним на коротких лапках, пальцы же правой пребывали в постоянном движении, как будто производил он ими некие таинственные знаки или собирал из воздуха нечто незаметное и неощутимое.
Народ пребывает в постоянном движении, а это своего рода вечное alibi.
Пламя свечей пребывало в постоянном движении, словно на сквозняке.
Нет, это отражение взгляда на человека, как на динамическую систему, прежде всего, которая может сохранять устойчивость, лишь пребывая в постоянном движении развития.
Его некрасивое лицо всегда было хмурым и сосредоточенным, а две пары щупалец на лице, заменявшие усы и бороду пребывали в постоянном движении.
Их лысая бледно-сизая кожа-кутикула пребывала в постоянном движении.
Пёстрая толпа на остановке пребывала в постоянном движении, составлявшие её элементы в разноцветных куртках и пальто беспрерывно перемещались, как детали калейдоскопа, непрестанно складываясь в новые и новые узоры, переливаясь оттенками, разве что не блестя на солнце.
Курицы пребывают в постоянном движении.
Туда, где ледяной ветер морозил улицы, вынуждая пребывать в постоянном движении и предвкушении согревающего рассвета.
Континенты пребывают в постоянном движении и отдаляются друг от друга на два сантиметра в год.
Все стеклышки-зеркала пребывают в постоянном движении.
Второй предпринимательский принцип, который он открыл для себя, гласил так: в деловой сфере никогда нельзя останавливаться на достигнутом, бизнес должен пребывать в постоянном движении и развитии.
Впрочем, эти сравнения слишком статичны, ибо местный свет пребывал в постоянном движении, будто неотступно гнался за тенями.
На пленэре импрессионисты увидели не только богатство цветов и поразились эффектам освещения – они увидели, что мир пребывает в постоянном движении, и это важно запечатлеть на картине.
Мир пребывает в постоянном движении, и его преобразования меняют конфигурацию пространственных связей, заставляя все субъекты отношений: как отдельного человека, так и целые государства, народы – следовать за трендами.
Воздух, загромождённый зданиями, казался застоявшимся, почти затхлым, при том что город пребывал в постоянном движении, сплошь задор и энергия.

Значение слова «пребывать»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пребывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пребывать»

ПРЕБЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Несов. к пробыть.

Все значения слова «пребывать»

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «пребывать в постоянном движении»

Ассоциации к слову «пребывать»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я