Предложения со словосочетанием «пребывание детей»

Работа специализированных яслей строится по типу учреждений с круглосуточным пребыванием детей.
Данный тип учреждений работает в интернатном режиме круглосуточного пребывания детей.
Это явление характеризуется изоляцией детей от взрослых и долгим пребыванием ребёнка раннего возраста в одиночестве.
Поэтому ни в коем случае не допускайте слишком длительного пребывания детей под палящими лучами солнца.
Автоматизация приобретённых речевых навыков не всегда удаётся в сроки пребывания ребёнка в стационаре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инаугурационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сообщила, что сейчас, разлучаясь с дочерью, не находит себе места и очень тоскует, ожидая окончания пребывания ребёнка в детском саду.
Все родители были помешаны на физической активности и пребывании детей на свежем воздухе, подальше от смартфонов, планшетов и видеоигр.
Однако по-прежнему нет достаточной ясности в понимании причин, приводящих к проблемам усвоения программы по многим предметам, которые сохраняются на протяжении всех одиннадцати лет пребывания ребёнка в школе.
Срок пребывания детей в этих группах – до 1 года.
Основным смыслом пребывания ребёнка в школе является усвоение системы знаний и представлений, категориального аппарата, выработанного человечеством, знакомство с ведущими направлениями мыслительной деятельности человека, приобретение возможности самостоятельного поиска и анализа информации.
Родители могут попытаться оказать помощь со своей стороны, например, повлиять на условия пребывания ребёнка в школе (обратившись к классному руководителю или директору по поводу, например, хулигана, запугивающего их ребёнка).
Одно из преимуществ уже названо: бесплатная поддержка родителей во время пребывания ребёнка в лагере.
Таким образом, самый сложный момент – первое знакомство ребёнка мигранта в среде – будет более подготовленным, значительно повышается вероятность более благосклонной первой встречи, без проявления агрессии со стороны коренных жителей по этническому признаку; остаются лишь общесоциальные моменты пребывания ребёнка в социальной группе, где фактор его этничности практически нивелирован.
Та деятельность, которую можно осуществлять без лицензии, сводится к следующему: группа кратковременного пребывания детей, организованная на коммерческой основе, предоставляющая услуги по уходу за детьми.
При поступлении детей в логопедическое учреждение следует познакомить родителей с особенностями режима стационара, рассказать о родительских днях, о сроках пребывания ребёнка в стационаре, в общих чертах о содержании работы с детьми.
У других народов (например, евреев или татар), у которых вскармливание материнским молоком продолжалось не в пример дольше, чем у русских, длительность пребывания ребёнка в состоянии младенчества, а также сакраментальная «грань», означающая переход младенца в следующую возрастную категорию, определялись по другим сакраментальным событиям его жизни.
Постарались создать максимально оснащённые визуальным сопровождением и поддержкой места частого пребывания детей, поместили инструкции, наклейки-напоминания, сделали зонирование пространства (учебная зона, зона отдыха, живой уголок).
Можно увеличить время пребывания ребёнка в школе, а можно увеличить время домашних занятий.
Приведём ещё один пример криминально-аморальной семьи, в которой также дальнейшее пребывание ребёнка невозможно.
Данная методика используется в специальных детских садах, с недельным и ежедневным пребыванием детей, в специальных группах для детей с нарушением слуха при детских садах общего типа.
При мужских гимназиях обычно открывались пансионы для круглосуточного пребывания детей.
И прозрачность для родителей всего процесса обучения и пребывания детей в школе.
Лучшее, на что я могла надеяться, – подтверждение личности и времени пребывания ребёнка в госпитале для подкидышей.
В центре нашего рассмотрения будут проблемы первого года пребывания ребёнка в детском саду.
До сих пор в крымских музеях во множестве сохраняются античные амфоры, скульптуры, вазы – следы пребывания детей великой цивилизации на крымской земле.
Польза от общения с природой подтверждается все новыми исследованиями, и всё больше скандинавских школ и детских садов акцентирует внимание на пребывании детей на свежем воздухе.
Психологи считают, что поиски истины, Бога, рая основываются на опыте пребывания ребёнка в материнской утробе.
В первые полгода пребывания детей в первом классе школьный психолог наблюдает за ними во время уроков и в свободной деятельности, беседует с учителями и родителями: в январе месяце ему нужно оценить уровень адаптации первоклассников к школе.
Конечно, я уверена, что при создании необходимых условий и длительном пребывании ребёнка в спокойной атмосфере, можно получить высокие результаты в исправлении речи без медикаментов и других неприродных воздействий.
И это не дань современным педагогическим веяниям, а естественное состояние нормальной, здоровой атмосферы для занятий и комфортного пребывания детей и дома, и в детском саду.
Не ограничивайте пребывание ребёнка на даче песочницей и качелями.
Пребывание детей в детских садах с трёхразовым питанием обходилось в 11-12 рублей за месяц.
Длительность пребывания детей в дошкольных организациях при реализации примерной основной общеобразовательной программы может быть с кратковременным пребыванием (до 5 ч в день), сокращённого дня (8–10 ч в день), полного дня (10,5–12 ч в день), продлённого дня (13–14 ч в день) и круглосуточным пребыванием.
Почему все нейролингвисты, психологи, нейробиологи кричат о том, что нужно сокращать время пребывания детей в интернете?
Содействие комфортному пребыванию ребёнка на этом уровне должно заключаться в особой атмосфере общения, которую создаёт воспитатель.
Для правильной организации режима ослабленных детей необходимо соблюдать систему повторяющихся режимных моментов: времени приёма пищи, укладывания на дневной сон, общей длительности пребывания ребёнка на открытом воздухе и в помещениях.
Гиподинамия и связанная с ней малая выносливость, неправильная осанка и искривление позвоночника, медицинские диагнозы у недопустимо большого числа детей, поступающих в школу, – все эти беды очень часто оказываются связанными с условиями пребывания детей в дошкольных учреждениях и в школе.
Пассивность, отсутствие инициативы, наблюдающиеся в начале пребывания детей в санаторном детском саду – почти всегда результат неуверенности в себе, которая в свою очередь вызвана физической ослабленностью (там же), т.е. биологическая дезадаптированность порождает психическую.
Поэтому прислушивайтесь, пожалуйста, к своим воспитателям, чтобы вместе организовать комфортное пребывание детей в детском саду!
Много разговоров об этом было и все последующие дни пребывания детей в родительском доме.
Многолетний период пребывания детей в школе характерен тем же дефицитом физической активности.
Пребывание ребёнка в лагере обходится в 3 500 евро за 10 дней.
Фактически радио «Смешинка» делало пребывание детей в больнице менее угнетающим.
Чаще всего расположен в обычной квартире, переоборудованной под пребывание детей.
Для комфортного пребывания детей с особенностями психофизического развития в учреждениях необходимо создать специальные условия.
В некоторых садиках не было условий для пребывания ребёнка с отклонениями от нормы, в других не особо хотели видеть у себя такого малыша.
По замыслу авторов программы эта задача решается в течение всех лет пребывания ребёнка в дошкольном учреждении, однако наиболее значимым является последний год перед поступлением в школу.
Эта игра, сюжетом которой являются дом и семья, создаёт в группе тёплую семейную атмосферу, окрашивая пребывание ребёнка в детском саду положительными эмоциями.
Первое время пребывание ребёнка на животе должно быть непродолжительным, но уже в 4–5 месяцев малыш большую часть бодрствования должен проводить именно лёжа на животе.
Ломать же столь успешно начатое дело было бы безумием, а посему продолжительное пребывание детей у кого-либо из родителей в предвидимом будущем немыслимо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пребывание детей»

  • Матушка волновалась, а Сатир жил себе втихомолку в каморке, занимаясь своим обычным делом. Чтобы пребывание его в Малиновце было не совсем без пользы для дома, матушка посылала ему бумагу и приказывала ему тетрадки для детей сшивать и разлиновывать. Но труд был так ничтожен, что не только не удовлетворял барыню, но еще более волновал ее.
  • Цель их пребывания на балконе двоякая. Во-первых, их распустили сегодня раньше обыкновенного, потому что завтра, 6 августа, главный престольный праздник в нашей церкви и накануне будут служить в доме особенно торжественную всенощную. В шесть часов из церкви, при колокольном звоне, понесут в дом местные образа, и хотя до этой минуты еще далеко, но детские сердца нетерпеливы, и детям уже кажется, что около церкви происходит какое-то приготовительное движение.
  • Так что во все время ее пребывания уши у детей постоянно бывали покрыты болячками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пребывание»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «пребывание»

  • Да, захватническая война — суть стихия порабощения и уничтожения, разбуженная и направленная злой волей дурных и алчных правителей. Когда же иссякнет злая воля на земле? Когда переведутся злонамеренные правительства, ибо, как известно, войны объявляют не народы… Когда же восторжествует мудрость и люди не мимолетно станут задумываться, почему же все века пребывания на земле человека, призванного в жизни созидать, отмечены бесконечными разрушительными и истребительными войнами, как столбовая дорога километровыми знаками?
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пребывание»

ПРЕБЫВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по глаг. пребывать (во 2 знач.). Пребывание у власти.

Все значения слова «пребывание»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «пребывание»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «пребывание»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я