Предложения со словосочетанием «практический смысл»

Попытка уйти от преследования не будет иметь практического смысла
Как и индикатор моментума в отдельно взятом таймфрейме, сами по себе они не имеют большого практического смысла для принятия решения о сделке.
Если всё необходимо и причинно обусловлено, то автономия личности лишена практического смысла.
Также при развитии экстрасенсорных способностей человек теряет практический смысл внешнего информационного обмена, а также он всегда не уверен в своих силах.
Если у обучающегося нет желания и интереса к занятиям, если он не переживает успеха и неудачи, если он не видит практического смысла в процессе познания, то без всего этого от занятий не будет никакой пользы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флотоводческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произошло это, судя по всему, очень давно – ведь явления, происходящие на небе, имели для древних людей вполне практический смысл.
Повысить эффективность своих действий, направленных во благо людей, и в то же время получить независимость от давно устаревших программ, которые утратили практический смысл, стали сродни ошейнику!
Философ выбрал другое решение, посчитав, что у растений есть примитивная душа, созданная специально для них, которая в практическом смысле означает для них лишь возможность размножаться.
Я надеюсь, что моя книга вдохновит вас. В более практическом смысле она поможет вам достичь нового, более высокого уровня в принятии решений.
С каждым достижением робототехники и миниатюризацией аппаратов пилотируемые космические полёты всё более лишаются практического смысла.
Этим стремлением в известной мере обусловлена преимущественная направленность теста на такие признаки, изучение интер- и интравариативности которых имеет вполне ясный практический смысл.
Особенно же были для него гибельны врождённая застенчивость, слишком мягкий нрав и отсутствие практического смысла, когда этот смысл требовался в жизни.
За долгие годы существования компании Unilever стало ясно, что всякий раз, когда сбивался фокус её деятельности – пропадали практический смысл и конкретная цель, – падала и эффективность этой деятельности.
В связи с тем что столь строгое проведение акцессорности в отношении возникновения обеспечительного права лишено практического смысла, все правопорядки, придерживающиеся принципа акцессорности в отношении обеспечительных обязательств, допускают обеспечение будущих требований.
Чтобы слова «психологическое консультирование» и «психотерапия» обрели практический смысл.
Он прославился дюжиной подвигов, имевших вполне конкретный практический смысл.
Выделение критериев нормального и отклоняющегося от нормы психического развития имеет не только теоретическое значение для характеристики предмета специальной психологии, но и прямой практический смысл.
Практический смысл изучения психологической структуры дефекта состоит также в том, что она определяет основные мишени для психокоррекционного воздействия и специального образования.
Тогда этот абсурдный договор приобретает практический смысл и может быть истолкован следующим образом: дьявол обязуется на девять лет заменить художнику умершего отца.
Более того, оживление экономики, расширение денежного обращения, рост торговли, усложнение системы государственного управления, в том числе новые фискальные потребности, – все эти факторы, вместе взятые, к середине столетия подорвали практический смысл существования и посада, и слободы, как и их обособленности.
Если маркетолог не может предсказывать поведение потребителей, то какой тогда практический смысл в теории принятия решений?
Найлу комфортно, только когда общение носит чисто практический смысл.
Такие слова как "отчаяние", "горе", "утрата" были вычеркнуты из лексикона, лишены практического смысла.
Каждая часть книги несёт практический смысл, помогает тебе погружаться во внутреннюю работу.
Он думал о том, что в обязательных поклонах при проезде высоких особ изначально был заключён сугубо практический смысл.
Согласитесь, что в то время не обладавшие русской наивностью американцы были не так уж и не правы, вводя разделение властей, и в их организации демократии виден здравый практический смысл.
Их фантастические суперкомпьютеры, космические ракеты, зомби-апокалипсисы и галактические пираты несут мало практического смысла.
Шляпы-шлемы воплощали несбывшиеся надежды космической моды – оставаясь отсылкой к полётам в космос, они были лишены какого-либо практического смысла.
Всего несколько лет назад многие менеджеры считали подобное заявление оторванным от реальности и не имевшим практического смысла.
Признаюсь, я не люблю пустые разговоры, не несущие в себе какого-то практического смысла или пользы.
Всем этим людям, окажись они в тот момент дома, пришлось бы служить в вооружённых силах, и мы должны были бы их ради этого репатриировать, имей это какой– либо практический смысл.
Звучит неплохо, но каков практический смысл этих слов? Что такое духовное богатство?
– Если бы это имело какой-то практический смысл, не так ли?
Раз уж мы решились на формирование, на базе устранения противоречий в законе гравитации, принципиально нового мировоззрения, то нет практического смысла продолжать анализ других накопившихся в физике противоречий (их слишком много, и к некоторым из них, по мере необходимости, мы в этой книге ещё вернёмся).
Понимаем этот термин в самом практическом смысле слова: сбережения народа.
Кроме таких тонких смыслов эта первая инструкция имеет и совершенно практический смысл. Отдайте себе отчёт в том, что на самом деле вы ничего не умеете.
На сегодняшний день указанный вопрос лишён практического смысла, поскольку указанная отечественная норма отменена.
В школе я был секретарём первичной комсомольской организации. В том числе и поэтому пытался понять практический смысл этих решений для себя.
Расправив плечики – привычный жест, скорее для придания внутренней уверенности в себе, нежели несущий практический смысл, прошлась по поляне под испытующим взглядом.
Случалось такое всего несколько раз, но практический смысл всегда оставался для меня загадкой.
Разумеется, выкрики мои не имели ни малейшего практического смысла.
Данные рассуждения не носят отвлечённого характера, как это может показаться на первый взгляд, а имеют важный практический смысл.
Но, как бы, не для того, чтобы, так сказать, по-своему защитить свою точку зрения (хотя сказать именно так было бы не совсем корректно с моей стороны, так как я сам лично ничего не придумываю, да и придумать что-то подобное весьма сложно, и ещё сложнее что-то там анализировать, пользуясь, порою, при этом мало понятными терминами, обобщать, делать выводы и тому подобное), а потому, что, действительно, во всём том имеется практический смысл, если реально взяться за наши дела и реализовать хотя бы часть необходимых мероприятий.
Итак, в практическом смысле здесь псе просто и понятно.
Первоначально обрядовые действия имели непосредственный практический смысл.
Выделение и оформления понятия «здоровье в старости» наполнено практическим смыслом.
И тупо считать свои шаги, чтобы морально облегчить тягостный путь и наполнить его хоть каким-то практическим смыслом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практический смысл»

  • Анна Сергеевна недавно вышла замуж, не по любви, но по убеждению, за одного из будущих русских деятелей, человека очень умного, законника, с крепким практическим смыслом, твердою волей и замечательным даром слова, — человека еще молодого, доброго и холодного как лед.
  • Мать его, еще почти молодая женщина, лет сорока с небольшим, была такая же живая и веселая, как он, но с большим запасом практического смысла. Между ею и сыном была вечная комическая война на словах.
  • Отец был, по тогдашнему времени, порядочно образован; мать — круглая невежда; отец вовсе не имел практического смысла и любил разводить на бобах, мать, напротив того, необыкновенно цепко хваталась за деловую сторону жизни, никогда вслух не загадывала, а действовала молча и наверняка; наконец, отец женился уже почти стариком и притом никогда не обладал хорошим здоровьем, тогда как мать долгое время сохраняла свежесть, силу и красоту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «смысл»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Синонимы к словосочетанию «практический смысл»

Ассоциации к слову «смысл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я