Предложения со словосочетанием «практический курс»

Не будем сейчас слишком углубляться во все детали, а то незаметно наш практический курс перейдёт в некий научный труд.
Первый практический курс «Живи с улыбкой!» – это психологический тренинг, в результате прохождения которого происходит как внешняя, так и внутренняя трансформация человека, изменение его образа мышления и отношения к жизни.
Заявленная основная цель практического курса русского языка как иностранного в любых условиях обучения (в школе, вузе, на курсах и др.) – обучение речевому общению – не может быть достигнута без использования интерактивных образовательных технологий, причём не только мультимедийных.
Практический курс является обязательной составляющей дисциплины «Транспортная инфраструктура».
Вуз: нигде никто не изучает что-нибудь, подобное предмету «Управление своими деньгами: практический курс создания личного состояния».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё в 1914 г. вышел его трёхтомный «Практический курс горного искусства», который впоследствии несколько раз переиздавался.
Практический курс сочинения: первое отделение, система гармонии – у г. Ясинскаго, – два раза в неделю, с платою по 3 руб. в месяц.
Для этой цели я создала большой практический курс для родителей «Анатомия речи», где мама учится не просто понимать своего ребёнка, а продуктивно играть с ним, стимулируя и развивая необходимые для речи функции.
Однако если в каком-то учебном заведении и предлагается подобный практический курс для взрослых, на момент написания данной книги он остался мне неизвестен.
Предлагаемый вашему вниманию практический курс графологии апробирован многолетней практикой.
Когда я изучал биологию, я проходил в лаборатории практический курс по биохимии.
Более того, тренировка достижения трансовых состояний включена в большинство практических курсов по магии.
Надеюсь, что этот практический курс поможет вам развить навыки осмысленного чтения, даст возможность в постановке достижении ваших жизненных целей и просто полюбить чтение.
Лето – пора отдыха большинства студентов, но только не для тех, которые должны пройти практические курсы по обмену.
Мне и в 60-х годах претило защищать кандидатскую диссертацию, хотя предлагали на блюдечке с голубой каёмочкой – зачесть готовый «Практический курс итальянского языка».
Определённый интерес могут вызвать освещённые в книге общие вопросы современной методики и у преподавателей практического курса русского языка вузов, у тех, кто обучает русскому и другим языкам на различных курсах.
Все участники практического курса для занятий распределяются на три группы в зависимости от результатов диагностики.
Наконец-то вы сможете познакомиться с выдержками из его эссе, дневников, а также лекций практического курса «Науки успеха».
Полный подробно вы можете найти в моих других книгах «Большая книга рунической магии», «Практический курс рунической магии».
После лекции, посвящённой какой-либо теме (например, «Обучение русскому произношению»), необходимо обратиться к соответствующему разделу практического курса (с таким же названием).
Вторым важным уроком в моей жизни стал практический курс лекций о численных методах решения уравнений, где выяснилось, что подавляющее большинство задач в жизни не решаются так же, как и школьные задачки, где можно получить чёткий ответ и сверить его с ответами в конце учебника.
Мы также анализировали изменения в поведении людей, когда они врут, выясняли способы отвлечения внимания от определённых деталей фокусника и организовали практические курсы для тех, кто хочет улучшить свои навыки в выявлении лжи в разговорах с собеседником.
Учебное пособие подготовлено с целью улучшения качества знаний студентов и эффективности преподавания теоретического и практического курса спортивной физиологии.
По сути мы видим эту книгу в качестве практического курса для интернет-предпринимателей.
Вместе с практическим курсом будущие архитекторы слушали теоретические курсы по математике и инженерным циклам, истории искусств.
Книга базируется на нашем обучающем практическом курсе «Всё о малом бизнесе» (курс состоит из пяти тематических тренингов: маркетинг, реклама, управление персоналом, стратегия бизнеса и личная эффективность).
Именно поэтому до сих пор не существует практического курса по чтению арабской поэзии.
Мы проводили практические курсы по развитию интуиции в разных странах и заметили, что у всех людей интуитивные ответы «приходят» всегда мгновенно и тремя равнозначными путями (образом (картинкой), знанием, ощущением/чувством).
– Вы можете изучать практический курс и в удобном для себя темпе, но в отсутствии мотивации и временных рамок, изучение курса может затянуться на длительное время.
Перед вами первый практический курс эзотерики в 24 уроках.
Я создала простой, максимально практический курс, который поможет вам быстро достичь цели без надрыва и «эмоциональных откатов».
Приступая к изложению практического курса для работников детского сада, мы должны объясниться по поводу характера этого курса, чтобы избегнуть до некоторой степени и нареканий и могущих возникнуть недоразумений.
Все эти уровни мы подробно проработаем с вами во второй части книги, в которой дан практический курс «Линия счастья».
В том же году за освоение практического курса отмечен ещё одной малой серебряной медалью, а в 1845-ом – большой серебряной медалью за проект театра, и – малой золотой медалью за проект женского монастыря.
Практика осознанного развития своего высшего «я». Практический курс упражнений.
Отголоски её вы увидите в моих выпущенных практических курсах.
Больше всего в практическом курсе фотокомпозиции (натура, интерьер, портрет, натюрморт, жанр).
Факт усвоения теоретического и практического курсов подтверждается выдачей удостоверения на управление соответствующими транспортными средствами.
Серия «Священное приключение» – независимый практический курс для самостоятельного обучения, ведущий вас шаг за шагом по пути духовного развития и помогающий усвоить учения вознесённых владык.
– Ничего. Это входит в практический курс изучения ментальных возможностей.
Мама прошла вместе с ним полный практический курс лечения и обучения. Сейчас он совершенно здоров.
Но, главное, подчёркивалось в ней, это пройти практический курс специального тренинга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практический курс»

  • Поступил он на медицинский факультет и занимался действительно хорошо; но в практическом курсе, когда профессор у кровати больного объяснял свою премудрость, он никогда не мог удержаться, чтоб не оборвать отсталого или шарлатанящего профессора; как только тот соврет что-нибудь, так он и пойдет ему доказывать, что это чепуха.
  • Он учился всем существующим и давно не существующим правам, прошел курс и практического судопроизводства, а когда, по случаю какой-то покражи в доме, понадобилось написать бумагу в полицию, он взял лист бумаги, перо, думал, думал, да и послал за писарем.
  • Гораздо в меньшей степени, нежели архитектура, подчиняются практическим соображениям садоводство, мебельное, ювелирное и модное искусство, которым, однако же, не посвящается особенной главы в курсах эстетики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к слову «практический»

Синонимы к слову «курс»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я