Предложения со словосочетанием «практические тренировки»

Такие подсказки очень облегчают самостоятельные практические тренировки на моделях, когда не надо задумываться и вспоминать алгоритм, который получен на учебных занятиях.
В разделе "Практические тренировки" размещены упражнения для развития памяти.
Проводилось изучение координации и взаимодействия различных родов войск, организации связи и разведывательной деятельности, которые затем отрабатывались на комплексных практических тренировках.
И поэтому режим учёбы в батальоне становился всё более напряжённым – занятия проводились уже по 14–16 часов в сутки, а практические тренировки шли как днём, так и ночью.
Развитию концентрации внимания посвящены 3 упражнения каждого занятия раздела "Практические тренировки".

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мочься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитию кратковременной и оперативной зрительной памяти посвящены 2 упражнения в каждом занятии раздела "Практические тренировки".
– Я тут подумала, – проговорила робот, – что нам нужно немного вернуться назад и повторить некоторые базовые принципы выживания, прежде чем возобновлять практические тренировки.
Новые минёры начали практические тренировки в марте 1941 года, причём на настоящих минах.
Поэтому в подготовке юного спортсмена наряду с практической тренировкой предусматривается и теоретическая подготовка.
С помощью обучающих бесед и практических тренировок в домашней обстановке – и не только! – программа «Будь другом» развивает те аспекты управляющих функций, которые помогут ребёнку адекватно интерпретировать невербальные сигналы окружающих, прогнозировать влияние своего поведения в той или иной ситуации, управлять им и своими эмоциями и реакциями в ситуациях межличностного взаимодействия, находить общий язык со сверстниками, чтобы заводить друзей, хорошо проводить время в их компании и чувствовать себя уверенно среди других людей.
На объектах с массовым пребыванием людей (50 и более человек) в дополнение к схематическому плану эвакуации людей при пожаре должна быть разработана инструкция, определяющая действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей, по которой не реже одного раза в полугодие должны проводиться практические тренировки всех задействованных для эвакуации работников.
Как невозможно научиться танцевать, лишь читая о шагах и пируэтах, так и мы призываем вас перейти к практическим тренировкам ума и работать над ошибками по мере их появления.
Но её успех значил и то, что пора преходить к практическим тренировкам.
Два профессора, как обещали, на прошлой неделе провели своё первое вечернее занятие и дополнительно к практическим тренировкам задали мне расшифровать руны из книги второго курса за оставшиеся дни ноября.
Так что к моменту пробуждения в реальности я полностью усвоил переданный мне учителем материал, и теперь требовалось только провести практические тренировки.
Это связано с тем, что по новым нормам прохождения практики вам нужно больше именно практических тренировок.
– Мы только что закончили изучение теоретической части, необходимо провести хотя бы минимальную практическую тренировку!
Полученные навыки отрабатываются в ходе практических тренировок.
Только путём многократно повторяемых практических тренировок можно заставить команду действовать правильно.
Далее нужно будет определиться с эвакуационными мероприятиями и вашими практическими тренировками в управлении кораблём.
Вместо похода туда я занялся дыхательной техникой, которой последнее время из-за практических тренировок немного пренебрегал.
А получил этот город подобное название, поскольку являлся центром практических тренировок.
Поэтому запараллелили – создали группу юных ребят (старшей по возрасту было двадцать лет, остальные на несколько лет моложе), так называемую «Школу молодых», занятия с которыми проводились по отдельному плану, сочетанием теории с практическими тренировками под присмотром клубных тренеров.
Жизнь курсанта кинетических войск не зациклена на практических тренировках.
Два года теории перед этим и год практической тренировки на базе, в условиях, приближённых к реальности.
Руководство по психической выносливости подготовит вас к сражению: обеспечит необходимым оружием, предложит методический план игры и снабдит практическими тренировками, которые помогут развить выносливость перед лицом невзгод.
При специфических же условиях формирования контингента и академической жизни художественно-графических структур педагогического направления, простейшая дидактическая аксиома о том, что учёба сильна знаниями и мышлением, а не только и не столько усердием практических тренировок – особенно важна.
Даже практические тренировки сильно отличались от тех ощущений, что он испытывал тогда и сейчас.
Авторы постарались изложить материал в максимально доступной форме, убрав «воду» и оставив лишь важную для практических тренировок информацию.
Без овладения этой сложной наукой вы не сможете пройти дальше и приступить к выполнению практических тренировок.
Регулярно проводите практические тренировки и симуляции, чтобы проверить эффективность и готовность персонала к кризисным ситуациям.
Просто нужно максимально сильно задаться целью и примерно 6 месяцев потратить на самообразование и практические тренировки.

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к слову «практический»

Синонимы к слову «тренировка»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я