Предложения со словосочетанием «практические предложения»

Я старался поддерживать с фронтовыми частями тесную связь, черпая из этого источника множество ценных практических предложений, которые всегда тщательно изучал и анализировал.
– У меня даже первое практическое предложение в связи с грядущими финансовыми вливаниями: повестить в вестибюле нашего здания твой портрет!
Он рисовал планы и эскизы, вносил всевозможные практические предложения и никогда не упускал случая поторопить.
Таким образом, я размышлял вслух, надеясь, что мои мысли приведут к какому-нибудь практическому предложению, но я дошёл до конца своей маленькой цепочки мыслей, не приблизившись к идее реализации больше, чем когда я начал.
Какова значимость оценок, которые предлагает в своих суждениях или кладёт в основу своих практических предложений автор?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дочесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-пятых, настоящая теория служит основанием для многочисленных практических предложений и рекомендаций, широко использующихся при осуществлении профилактики преступлений и исправления преступников.
Речи должны были состоять главным образом в мотивировке практических предложений и в изложении последних.
В каждой главе вы найдёте практические предложения о том, как использовать инструменты и понятия.
Абстрактного мыслителя сменяет разработчик вполне конкретных практических предложений, экономиста-теоретика – виртуозный полемист, историка идей – проницательный политический наблюдатель, методолога науки – убеждённый защитник идеалов свободного общества.
Новая идея о том, чтобы на примере одной отрасли «Связь и телекоммуникации» сделать развёрнутый аналитический доклад и подготовить практические предложения по работе с целой отраслью, была принята на ура, ибо такой подход позволял реально оценить эффективность банка в работе с отраслями.
Нынешний «коммунист» в общем представлении – это или рьяный критик власти, призывающий к вооружённой революции, или общественный популист, занимающийся теоретической эквилибристикой с марксистской теорией без реальных практических предложений с учётом настоящего времени, или мелкий политический чиновник, которому разрешено говорить в обозначенных границах его протокола.
После того как на двух заседаниях вопрос о судьбе оккупированных областей подвергся теоретическому обсуждению, российская делегация считает совершенно необходимым, чтобы обе стороны представили в письменном виде резюме высказанных во время дискуссии взглядов, для того чтобы правительства и общественное мнение имели перед собою точные формулировки и могли дать себе ясный отчёт как в принципиальных исходных позициях, так и в практических предложениях обоих сторон.
Вошедшие в него работы относятся к различным отраслям знания: политической философии, эпистемологии, методологии науки, экономической теории; в некоторых из них рассматриваются практические предложения по усовершенствованию отдельных звеньев общественного механизма.
Общей целью работы явилась попытка сформулировать основные положения, касающиеся участия государства в гражданско-правовых отношениях собственности в условиях рыночной экономики, основанная на теоретических выводах о необходимости сочетания в указанном регулировании публичных и частных элементов и в формировании новых теоретических взглядов на указанную проблему, и выработать на основе проведённых исследований практические предложения по вопросам правоприменения и совершенствования законодательного регулирования отношений государственной собственности.
Таким образом, необходимость научного и практического решения проблем развития региональных социально-экономических систем подтверждает актуальность исследования, цель которого состоит в обосновании научно-методических положений исследования состояния и перспектив развития региональных социально-экономических систем, идентификации их типов, а также разработке практических предложений по сглаживанию пространственной поляризации территорий в соответствии с результатами адаптивного прогнозирования.
Книги отражали современные на тот момент представления о функциях социологии, её основных категориях и стали первой попыткой раскрыть историю становления и развития социологической науки, сформулировать практические предложения по учебному процессу.
Авторы надеются, что учебник поможет специалисту овладеть методами и методиками научно-исследовательского поиска, экспериментирования при решении рассматриваемой социальной проблемы, поможет научиться обобщать литературные источники, научные данные, разрабатывать практические предложения и рекомендации по совершенствованию деятельности социальных служб, учреждений и организаций, технологий социальной работы.
За прошедшее время произошли определённые перемены, содержание книги пополнилось новой информацией, получены патенты на изобретения, в тексте проведены некоторые уточнения, поправки, отражены наиболее значимые практические предложения, конструкции, обоснования их технологической реализации.
В то же время я хотел бы внести несколько практических предложений в отношении будущего наших южноафриканских колоний.
Ваши выводы и практические предложения доложите.
Так, в научной критике законодательных и других практических предложений выявление мотивов законодателя или идеалов критикуемого писателя во всём их значении в ряде случаев может быть дано в наглядной, понятной форме только посредством конфронтации положенных ими в основу ценностей с другими и лучше всего, конечно, с их собственными ценностями.
Его «фундаментальную онтологию можно в целом охарактеризовать как онтологию, основывающуюся на практических предложениях методологической установки».
Любое политическое действие, любое практическое предложение должно проверяться евангельским духом.
Но это моё вполне практическое предложение почему-то вызвало у этих домосед просто-таки гомерический приступ смеха.
Нам необходимо глубже осмыслить ситуацию в области создания и применения высокоточного оружия и активной защиты, а также получить практические предложения по решению научно-технических и технологических вопросов.
Какими бы значительными ни казались различного рода конкретные практические предложения, содержащиеся в научной работе, если они не имеют под собой надлежащего теоретического обоснования, их действительная практическая ценность сводится к нулю.

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к слову «практический»

Синонимы к слову «предложение»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я