Предложения со словосочетанием «практическая сторона»

– Разве такой человек, как вы, не обсуждает практической стороны дела?
Кроме того, он побуждает группу перейти к обсуждению практической стороны вопроса, если дискуссия застопорилась на теоретических выкладках.
Получилось ли объединить доводы с практической стороной жизни аудитории?
Естественные же науки, преподававшиеся на медицинском факультете университета, интересовали его только с чисто практической стороны.
Что касается практической стороны, то вам действительно никуда не деться от факта, что необходимо сжигать больше калорий, чем потребляешь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подболтать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проще говоря, если вы хотите выступать с тренингами – занимайтесь практической стороной того вопроса, на тему которого желаете делиться знаниями.
Чтобы успешно вести переговоры, важно не столько знать практическую сторону, сколько понимать внутренний мир человека, который перед вами находится.
Но для реализации именно практической стороны дела лично я советую другие подходы, которые и привожу для каждого из цветов ниже.
Моё вниманье и мои наблюдения в общем-то сосредоточены лишь на практической стороне предмета и на его трактовке.
Однако основное внимание следует уделить практической стороне развития и применения IQ-способностей.
Глава третья посвящена в первую очередь практической стороне советского туризма, тому, какие именно поездки совершались и кто был их участником.
Мужчина-Свинья выбирает себе партнёршу для брака, руководствуясь больше практической стороной брака.
Запись большинства навыков и рекомендаций, которые я даю на курсах, на DVD – это первая попытка отразить практическую сторону занятий на видеоносителе.
Применительно к логистике он обретает вид осознанной целесообразной деятельности, соединяющей теоретическую и практическую стороны организации движения материальных и сопутствующих им потоков.
Ужели упрекнут опять, что в этом совете нет практической стороны?
Почему в методе STEAM акцент стоит именно на практической стороне обучения?
Так как же тогда вам понять практическую сторону бережливого производства?
Бабушку интересовала практическая сторона вопроса.
Не буду пересказывать теорию управления, но с сугубо практической стороны хочу объяснить, как важна именно эта часть для вашего успеха.
Первый раздел позволит посмотреть на энергетику украшений с разных сторон, о которых вы, возможно, даже не задумывались, открыть практическую сторону применения и понять, чем руководствуются литотерапевты* при выборе того или иного камня для терапии и гармонизации общего состояния человека (*мастера нетрадиционной медицины, применяющие в терапии минералы).
На грани Cотображена практическая сторона процесса – реализация моделей.
Гернгард, для той же цели, устанавливает различие между φρόνησις, которое, по его мнению, состоит в теоретическом знании идеи блага, и между σοφία, которая выражает правительственную опытность государственного человека и, завися от справедливости, становится практическою стороною мудрости; Штейнгарт содержание диалога находит также в идее блага, которую понимает как начало нравственного порядка в мире и средоточие его развития, обнаруживающееся в своём развитии не иначе, как порядком гражданским.
К практической стороне искусства наживать состояние относится усвоение опыта в деле приобретения предметов владения: какие из них наиболее полезны, где и каким образом можно достать их; например, при приобретении коней, коров, овец, равно как и прочих домашних животных, нужно быть опытным в знании того, какие из этих животных представляют наибольшую пользу, какие из них в каких местностях имеются, так как одни из домашних животных родятся в изобилии в одних местах, другие – в других; затем, нужно быть осведомлённым относительно земледелия, притом и просто в собственном смысле, и в плодоводстве также и в пчеловодстве и относительно других плавающих или летающих животных, от которых можно получить выгоду.
Взаимоотношения формы и содержания исследуются во многих философских и искусствоведческих трудах, однако я постараюсь держаться по возможности практической стороны этого вопроса, поскольку заинтересован прежде всего в том, чтобы дать начинающим художникам и фотографам, работающим в жанре художественной фотографии, простой и эффективный инструмент для решения творческих задач.
Киники, как представители сократической школы, подчёркивали практическую сторону, выставляя на первый план независимость человека от обстоятельств своего существования, всячески подчёркивая внешность всех и всяческих условностей.
Окружающая человека природа подчиняется его воле благодаря его экономической деятельности; в этом смысле владение является только практической стороной экономики.
Практическая сторона проблемы состоит в особенностях реализации идеи восприятия и отражения культурных смыслов, связанных с русским языком.
Идея прекрасная, но мне кажется, трудности представляет практическая сторона дела. <…> Не презирайте меня за скептицизм.
Как было показано, именно в этот период формируются основные академические тенденции: выбор значимых университетов, профессоров, текстов, сотрудничество с журналами и газетами, обмен письмами, книгами, участие в различных кружках и обсуждениях, знакомство с практическими сторонами экономической и политической жизни и, наконец, установление личных контактов, сочетающих высокий уровень интеллектуального общения и симпатии, формирование связей, которые проходят через всю жизнь.
Бесспорно, в нём есть весьма важная практическая сторона, для здешней жизни, для мира сего; и оттого многие, даже у нас, готовы иногда ставить нашей церкви в образец и в идеал церковь протестантскую.
Казалось, «гм-гм» его несколько утешили, и он обратился к практической стороне ситуации.
Упор на практическую сторону даёт возможность вывести данную тему из тени загадочности и в какой-то мере отнести её к области «ментальной физиотерапии».
Стандартный научный метод относится к области знания, формируемого, прежде всего, логиками, незнакомыми с практической стороной науки.
Пришлось самой бросать себя в пучину PR, идти работать и осваивать практическую сторону профессии сразу в деле.
Никто не обсуждает практическую сторону смерти – похороны и кремацию, и я задаюсь вопросом, является ли жизнерадостность папы способом защитить маму от боли.
В этой главе мы подробнее рассмотрим практическую сторону построения взаимоотзывчивых отношений с малышами.
То и другое есть не сама религия, а лишь результат её связи с теоретической и практической стороной человеческой жизни.
Для меня эта комбинация воображения с практической стороной началась дома.
Мы рассмотрим в большей степени практическую сторону анализа натальных карт, алгоритмы и особенности анализа.
Но когда мы говорим о бизнесе, в первую очередь нас интересует не поэтическая, а практическая сторона истории.
Родители всячески поощряли моё стремление стать офицером, конечно, их больше волновала практическая сторона вопроса: неплохая зарплата, военная ипотека, большой отпуск и другие льготы.
Особенно хорошо представлены те главы, в которых рассматривается практическая сторона работы массажиста, и психология общения с малышом и родителями.
С точки зрения философии права автор уделяет внимание практической стороне института легализации.
Имеется в виду практическая сторона вопроса, – дипломатично заявляю я.
Большое внимание уделено практической стороне деятельности журналиста (книги по теории, опять-таки найдёте в библиографии).
Настоящее пособие предназначено для всех, кто с практической стороны интересуется масляной живописью и желает иметь под рукой краткое, но подробное руководство, охватывающее основные технологические вопросы: физико-химические свойства материалов, обзор приёмов и инструментов.
И другой, где систематизированы положения о функционировании и применении правил, требований, достижений практической стороны юридического разума в деле создания юридической нормы, актов толкования права и др.
Римские ораторы в большей мере, чем греческие, ориентировались на практическую сторону общения.
Ты ещё очень юна, чтобы изучать практическую сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическая сторона»

  • Он хотел испугать Захара и испугался сам больше его, когда вникнул в практическую сторону вопроса о свадьбе и увидел, что это, конечно, поэтический, но вместе и практический, официальный шаг к существенной и серьезной действительности и к ряду строгих обязанностей.
  • Даже с практической стороны он не видит препятствия; необходимо отправиться в Среднюю Азию, эту колыбель религиозных движений, очистить себя долгим искусом, чтобы окончательно отрешиться от отягощающих наше тело чисто плотских помыслов, и тогда вполне возможно подняться до созерцания абсолютной идеи, управляющей нашим духовным миром.
  • Сам же Постен просто показался ему противен: он решительно видел в нем какого-то господина — изжившегося, истрепавшегося и умевшего звучать в одну только практическую сторону.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «практическая сторона»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я