Предложения со словосочетанием «практический характер»

Данная книга носит практический характер и не претендует на научность, хотя все инструменты и методы, изложенные в ней, имеют мощную научно-теоретическую базу.
Напротив, информация, изложенная здесь, носит сугубо практический характер.
Также хотелось бы добавить, что данная книга имеет практический характер и все инструменты увеличения прибыли, которые здесь приведены, уже не раз были опробованы в реальных условиях.
На языке оригинала эта книга выйдет в форме приложения, чтобы опыт читателей носил более практический характер.
Это видно по тому, что рекомендации в книге носят исключительно практический характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухватывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всем было известно, что существуют проблемы практического характера, которые нужно решать, но никто не понимал, что именно следует сделать.
Моя главная страсть и увлечение приобрели практический характер, появилась возможность наблюдать и изучать поведение животных и их владельцев как в социуме, так и в приватном формате.
Вторая особенность заключается в том, что военно-педагогический процесс осуществляется в непрерывном единстве со служебной деятельностью военнослужащих и имеет ярко выраженный практический характер.
Хотя в книге даётся много рекомендаций практического характера, меньше всего она подойдёт тем, кто ищет готовые рецепты по обработке фотографий.
Его работа для частных корпораций носила строго практический характер и была призвана решать конкретные задачи бизнеса.
Совершенно иначе обстоит дело с причинами практического характера, которые здесь являются решающими.
Занятия носили по большей части практический характер, когда на полигоне, с использованием артиллерии и учебных оборонительных сооружений, траншей и рвов, оттачивались навыки, необходимые пехотинцам.
Особенно ценно то, что в книгу включены материалы практического характера, которые помогают закрепить изученное.
Данная книга носит абсолютно практический характер, и цель её – дать вам инструменты для выяснения мотивов поведения собеседника.
Но мы всё-таки собрались сюда, в этот зал, неожиданно много людей, видимо, потому, что проблема эта приобрела очень острый практический характер.
Древесина для панелей вообще говоря, должна была быть дубовой, но по причинам чисто практического характера чаще она делалась тёплого тёмного цвета, например, красного дерева, что подразумевало сосновые фанерки, оклеенные шпоном красного дерева.
Инструментом для решения задач практического характера (сделать табуретку, разгрузить корабль, расщепить атом) является логика и количественные методы.
Надлежащее применение научно-методического и эвристического аппаратов в процессе изучения предмета исследования позволяет получить не только подтверждение известных результатов, но и получить новые научные результаты и результаты практического характера (см. рис. 1.9), обладающие признаками новизны.
Именно поэтому материалы, не носящие практического характера, будут представлены в этой книге в минимальном объёме (в расчёте на то, что читатель, при необходимости, сам обратится к теории).
В 1970-е годы имеющий сугубо практический характер курс был дополнен теоретическими обобщениями и приобрёл форму классического университетского, сочетающего как теоретические положения, так и практические аспекты межкультурного общения.
Вы не найдёте здесь никаких претензий на научность; многочисленные указания практического характера помогут вам в будущем правильнее реагировать и защищаться от нападок.
За практический характер сообщаемых в школе сведений, конечно при посредстве и книги для чтения, говорит и следующее суждение одного американского журнала, отвечающего на вопрос: как следует воспитывать девочек?
Маленькое замечание практического характера: оттого-то и нельзя растворять ляпис в водопроводной воде, что самая, казалось бы, чистая и на вкус совершенно пресная вода содержит всегда в растворе хотя бы следы поваренной соли.
Я дам этим истинам практический характер, доступный всякому, у кого есть в груди простое и живое чувство бытия…
Уже он отметил практический характер древнерусской мудрости, её тяготение к художественному выражению идей, к живому образному слову.
И, наконец, встают другие вопросы – вопросы практического характера, которые будут легко понятны занятым мужчинам, почётным казначеям, вроде вас, сэр.
После единичных работ 1920-х гг., имевших скорее практический характер, начался длительный период замалчивания этой проблематики.
Для такой семьи брак должен был носить главным образом практический характер.
Таким образом, все качества подлинного ищущего описаны в мельчайших деталях и с пояснениями практического характера.
Исключительная гибкость сочеталась с рядом заданных целей практического характера.
Практический характер направленности познания выражается в становлении истин морали, в этике повседневной жизни человека, наряду с господствующими нравственными принципами, характерными для данной исторической эпохи.
Но и насущные потребности у меня тоже были, интерес носил зачастую практический характер.
Они носят преимущественно практический характер, сделаны «на ходу», «начерно», как «судовой журнал» «РГ» и родились из активного наблюдения за процессами, происходящими в современной культуре и в современной поэзии.
Русско-византийские войны, помимо романтического ореола – поиска «славы для себя и князя», имели вполне практический характер.
Недостаточность изученности данной темы обуславливает практический характер основной части исследования.
То есть, она имеет не столько теоретический, сколько практический характер.
Кроме того, как правило, статья такого рода не носит какого-либо практического характера, а её значение состоит лишь в перечислении отношений, которые могут возникнуть между субъектами в процессе применения законодательного акта.
Быть вещим, иметь глубочайшие знания практического характера мог только ведун или, как принято сегодня говорить, «посвящённый» в сакральные области знания.
Я открыт к обмену опытом, и все вопросы практического характера могут быть адресованы непосредственно мне.
Беседы специалистов также носят предельно практический характер, при этом они доступны по форме и основательны по сути.
Так называемые «практические занятия» никакого противоположения теории в себе не заключают и особым практическим характером и направлением от других занятий вовсе не отличаются.
Костяк экзотерических религиозных учений составляют наставления и правила поведения в повседневной жизни с приведением примеров для подражания; более психологически ориентированные – медитативные учения эзотерических школ уже не первый век дают систематизированные наставления практического характера, целью которых является внутренняя трансформация и полное раскрытие собственного потенциала человека.
Перспективные цели теоретического и практического характера сводятся к осознанию разносторонней, многоуровневой системы предупреждения преступности как явления, профилактики отдельных видов и категорий правонарушений, совершаемых лицами различных социальных и возрастных групп.
С развитием этого процесса тотчас возникает иное отношение к воспринимаемому объекту, он, так сказать, поглощается в созерцании, сливается с элементами фантазии: созерцательное отношение к восприятию вытесняет всякое другое – познавательное или эмоциональное практического характера.
Тут дело не в той или иной помощи и поддержке практического характера, которую человек может или не может получить.
Мудрость судьи носит глубоко практический характер.
К ним примыкает разнообразная беллетристическая литература, посвящённая игре с куклой, а также издания практического характера (будь то «поваренная книга кукол» или странички рукоделия в журналах для девочек).
Когда проходили занятия практического характера, тогда они надевали белые обтягивающие туники и брюки, суженные книзу.
Причём, к настоящему времени уже сделаны определённые шаги практического характера по созданию центров космических услуг в ряде регионов страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практический характер»

  • Подхалюзины и Чичиковы — вот сильные практические характеры «темного царства»: других не развивается между людьми чисто практического закала, под влиянием господства Диких.
  • Мелкие люди города слушали Колю с вожделением, расспрашивали его подробно, но их вопросы носили узко практический характер, юноша не умел ответить и, боясь сконфузиться, убегал от таких бесед.
  • Но пока литература (то есть, собственно, изящная), не достигая действительно художественного значения, имеет по крайней мере практический смысл, дозвольте же придать несколько практический характер и самой критике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «практический характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я