Предложения со словосочетанием «практическая составляющая»

Порой считается, что практическая составляющая гуманитарных наук – это их преподавание, педагогическая деятельность.
Практическая составляющая курса включает не только анализ судебной практики, комментарии законодательства.
Чтобы повысить качество практической составляющей обучения юристов, необходимы адаптированные к практике учебники и пособия.
Эта книга – настоящий манифест, отражающий практическую составляющую того, что я называю «революцией нейропластичности».
Правильное понимание принципов и пределов правового регулирования отношений между субъектами гражданского права (юридическими и физическими лицами, а также публично-правовыми образованиями) способствует формированию профессиональных знаний, навыков и умений, необходимых для дальнейшей практической составляющей в деятельности юриста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геостратегический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И гадание в ней до сих пор остаётся важной практической составляющей.
Цель книги – научить вас простой практической составляющей, как гадать и как магичить рунами.
Учёные отмечают, что компетентность, проявляющаяся в продуктивной деятельности, выступает как цель обучения и как образовательный результат, а главным ориентиром компетентностного подхода является усиление практической составляющей образования, выход за пределы «зуновского» образовательного пространства посредством привлечения прикладных разработок [2; 40].
Данная теоретическая конструкция носит весьма условный характер, так как теоретическая и практическая составляющие взаимосвязаны.
Здесь и далее мы безусловно имеем продукт личного опыта, формирующийся в ходе мировоззренческих дискуссий с больным, но нас в данном случае, разумеется, интересует далеко не только оценка практической составляющей, но и, конечно же, характер фрагментарного и субъективного, равно как и все проявления личностного опыта.
Здесь я попытался не только дать описательную часть того измерения, что сокрыто от глаз обывателя, но и внести практическую составляющую, дабы это не было пустым сотрясением воздуха.
Слово «досконально» отражает исключительно практическую составляющую процесса приобретения или расставания с квартирой за деньги.
Качество обучения характеризуется и обеспечивается следующими позициями: базовые дисциплины специальности изучаются очень подробно и глубоко, с опорой на последние научные и технические достижения (общеобразовательные дисциплины изучают существенно менее детально, иногда поверхностно), обучение осуществляется, как правило, интенсивными методами с высокой долей аудиторных занятий, проводимых (как предполагается) под неусыпным контролем преподавателя, предусмотрена существенная практическая составляющая обучения, требуется обязательное посещение всех аудиторных и практических учебных занятий.
Я пыталась осознать глубину той бездны, в которую загнала сама себя, но плавно переключилась на практическую составляющую проблемы.
Административная деятельность, являющаяся практической составляющей умственной деятельности, с функциональной точки зрения проявляется при непосредственном управлении деятельностью и поведением людей.
Новизна данного практикума заключается в полном охвате практической составляющей обучения (практических занятий) по обязательным дисциплинам методического блока, а также использовании современных образовательных технологий обучения в подготовке учителей информатики (уровень магистратуры).
Я вижу и некие «геронтологические грабли» – это способность геронтологов повторять одни и те же ошибки и заниматься одними и теми же проблемами, которые не несут практической составляющей для увеличения продолжительности жизни человека.
В работе с этими смелыми и увлечёнными людьми я получил возможность уточнить ряд изложенных в книге положений и более глубоко взглянуть на практическую составляющую программы.
Теоретически возможно, но вот практическая составляющая хромает.
И это действительно так и есть, а неспособность учёных увидеть эти изменения, как раз и объясняется тем, что их представления о религии это представления о «бесполезной религии», а потому не имеют практической составляющей, и судят они о той или иной религии в тот или иной период истории исключительно по внешним формальным признакам.
Тренинги, практикумы и мастер-классы мы только приветствуем, никоим образом не подвергаем сомнению необходимость практической составляющей подготовки специалистов в области педагогики и психологии.
Являете вы собою совершеннейший пример практический составляющей в теоретической гипотезе, столь же необходимой и обязательной, как посиделки с физиками-математиками.
Необходима практическая составляющая – стихи.
Он справлялся не только с теоретической, но и практической составляющей раскрытия преступлений.
И чем больше практическая составляющая в профессиональной деятельности (врач, пилот и т. п.), тем она важнее.
Преобладание практической составляющей над теоретическими умозаключениями.
Иногда утверждают, что практическая составляющая гуманитарных наук – это литературное и художественное творчество.
Без практической составляющей образование незавершённо.
Теоретическая модельпедагогической системы построена на общепедагогических (научности, системности и целостности, гуманистической направленности, сознательности и активности обучающихся, сочетания теоретической и практической составляющих обучения, информатизации образования); на общедидактических (фундаментализации, профессиональной направленности, технологичности, единства научной и учебной деятельности обучающихся, интеллектуализации профессиональной подготовки, творческого моделирования, преемственности, последовательности, вариативности) и специфических (региональности, непрерывности, многоуровневости, гибкости и динамичности, прогностичности) принципах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическая составляющая»

  • Вот вероятный практический результат, к которому в конце концов должен прийти самый выносливый из простецов при первом жизненном уколе. Ясно, что бессознательность, которая дотоле примиряла его с жизнью, уже не дает ему в настоящем случае никаких разрешений, а только вносит элемент раздражения в непроницаемый хаос понятий, составляющий основу всего его существования. Она не примиряет, а приводит к отчаянию.
  • Повторим еще раз, что подобные распределения хороши и удобны для мыслителя, составляющего проект; но редко удается руководиться ими настоящему практическому деятелю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «составляющая»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «составляющая»

1. составная часть, элемент чего-либо

Все значения слова «составляющая»

Синонимы к слову «практический»

Синонимы к слову «составляющая»

Ассоциации к слову «составляющая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я