Карта словосочетания «право подписи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «право подписи»

Перечень лиц, имеющих право подписи документов на отпуск, получение товаров со склада, должен быть утверждён приказом руководителя организации, а образцы их подписей доведены до материально ответственных лиц.
Установлен ли перечень лиц, имеющих право подписи первичных документов?
Первый экземпляр реестра оформляется двумя подписями лиц, имеющих право подписи расчётных документов, и оттиском печати.
Собственник бизнеса может делегировать право подписи, оперативное управление финансами.
Во всех организациях и учреждениях должны быть единые правила оформления однотипных документов, то есть должно быть чётко определено, как создавать документ, какие должны быть реквизиты, кто имеет право подписи и какие печати должны удостоверять его подлинность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бенедиктинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При представлении в налоговый орган в этом случае налоговой декларации (расчёта) организации-налогоплательщика к ней следует прикладывать как документ, подтверждающий полномочия руководителя организации, осуществляющей ведение налогового и бухгалтерского учёта организации-налогоплательщика, на подписание налоговой декларации (расчёта), так и документ, подтверждающий соответствующие полномочия конкретного физического лица, подписавшего декларацию, которому передоверено право подписи налоговой декларации (расчёта) организации-налогоплательщика.
В приказе отдельным пунктом указываются сотрудники, которым предоставлено право подписи приёмных актов, протоколов проверки (анализа, тестирования) качества и претензий, для того, чтобы подписи этих членов комиссии имели законную силу для оприходования товаров или для предъявления претензий поставщикам и возможных арбитражных разбирательств.
В обоих случаях председателю приёмной комиссии предоставляется право подписи документов, связанных с приёмкой товаров, право привлекать сторонних специалистов или лаборатории для контроля качества, независимых экспертов и общественные организации.
Если формальный председатель лишён права подписи на банковских документах (а право первой подписи имеет управляющий), то председатель не может быть материально ответственным лицом (т. к. он не распоряжается деньгами).
Руководитель аудиторской организации – сотрудник, входящий в состав администрации и (или) собственников аудиторской организации, имеющий право подписи аудиторских заключений от имени этой организации и, как правило, аттестованный на право осуществления аудиторской деятельности по одной из аудиторских специализаций.
Когда отец объявит меня наследником, тогда – да… потом получу право подписи.
Если договор подписан лицом, которое имело на это полномочия (руководитель, исполняющий обязанности руководителя, иное лицо, наделённое правом подписи), то документ действителен и подлежит применению.
Это явное преимущество позволяло ей занять должность руководителя регионального филиала банка или, на худой конец, стать заместителем номинального руководителя, не имевшего права подписи.
Жара, солнце печёт нещадно, а мы, обливаясь потом, с автоматами на груди ждём очереди к столу, где начальник курса принимал присягу и предоставлял право подписи на листе о её приёме.
Я выясняю, к своему удовлетворению, что все контракты объединения готовятся товарными конторами, визируются его конъюнктурным отделом и подписываются от имени объединения двумя лицами, имеющими право подписи внешнеторговых сделок.
– Это невозможно, – отклонила она его предложение. – Я не обладаю правом подписи.
– У тебя сохранилось право подписи, я изначально сохранил.
Мужчина достиг огромных высот, имел высший допуск секретности и правом подписи большинства документов.
Построенный на моей земле, я сохранял право подписи над обитателями, хотя, признаюсь, редко им пользовался.
– Вот твой экземпляр договора о передаче дел, вот доверенность на право подписи финансовых документов, вот расписка о том, что я обязуюсь передать тебе треть кафе и вернуть долг в 50 тысяч долларов, якобы взятый на время.
– И для этого нам не хватает только генерального директора с правом подписи подобных документов…
А когда в лаборатории запахло грибным соусом, прочих сразу налипло, словно грязи на сапог, и все – величины, и у каждого – право подписи научных работ, и вот в конце концов тебя выкидывают за дверь полуметровой толщины и ты сидишь, словно прислуга, в прихожей, елозишь штанами по дешевому синтетику диванчика, пока те там, тужась, втискивают свои вонючие имена в анналы науки, да, как прислуга, и для полного сходства остается только принять на душу малый грех из плоской фляжки, закусить рукавом и, достав колоду затрепанных, овальных от долгого употребления карт, сразиться в накидного мудреца по два носа за очко.
Когда-то он был директором с единоличным правом подписи под финансовыми документами, владел всей ситуацией, управлял огромным сложным хозяйством, обеспечивал бесперебойное функционирование непостижимого механизма, состоящего из трёх слитых воедино единиц: «театр как здание», «театр как производство» и «театр как учреждение культуры».
Имеющая право подписи особа – ни слова не сказала о взятке.
Потом, воспользовавшись правом подписи, продали часть ключевых активов фирме, которой владели через подставных лиц.
Да и «Сюр», как заказчик, с удовольствием подмахнул бы документ, но лишён судом права подписи по причине банкротства.
У него есть право подписи соответствующих документов, хотя номинальный директор – я.
Выйти замуж и отдать право подписи?!
Волк правда на стройке не нужен, а в крайнем случае, и у меня есть право подписи основных документов.
Мужчина повернулся к своим людям, которые привезли бумаги о передачи права подписи ему.
– Так найми себе зама, который будет делать за тебя работу, но только право подписи оставь за собой, что б он не разворовал всё по частям.
– Если до сих пор ещё не поняла, то поясню: твой любимый папочка переоформил на тебя документы и использовал право подписи против тебя же самой.
В случае отзыва (полного или частичного) или изменения условий аккредитива плательщиком представляется в банк-эмитент соответствующее распоряжение, составленное в произвольной форме в трёх экземплярах и оформленное на всех экземплярах подписями лиц, имеющих право подписи расчётных документов, и оттиском печати.
В таких случаях на предприятии торговли должен быть издан приказ с полным перечнем лиц, имеющих право подписи на первичных расходных документах (в том числе на счетах-фактурах и накладных).
При определении правил документооборота должен быть утверждён перечень лиц, имеющих право подписи первичных учётных документов.
Кроме того, утверждаются списки лиц, имеющих право подписи документов конкретного вида.
В-третьих, собственник только контролирует бизнес, а решение всех финансовых вопросов, право подписи документов передаётся директору.
– Увы, протокол обязывает. Поэтому на орбиту придётся подняться либо вам, либо вашему заместителю. Ведь он тоже в данном случае имеет право подписи.
Если бухгалтеру предоставлено право подписи – то и получать он должен, несомненно, на порядок больше: ведь в этом случае он несёт большую ответственность.
Можно утверждать, что, помимо правящей элиты, которую мы определили как ответственную за принятие государственных решений и имеющую право подписи на важнейших, определяющих судьбу страны документах, есть ещё элита с прилагательными: бизнес-элита, культурная элита, научная элита, военная элита, региональная элита и т.д.
Некоторые бухгалтеры при обсуждении размера своей зарплаты с потенциальным работодателем сразу оговаривают сумму, которую желают получать только за то, что им будет предоставлено право подписи документов, ну и плюс к ней – собственно оплата труда.
– Пока нет. Когда ты уедешь, я позвоню в банк и начну с этим работать. Хочешь, чтобы мы оба имели право подписи?
Именно тогда я должен буду явиться в академию и с момента зачисления получу право подписи любых контрактов.
А сами единороссы охотно исполняют функции статистов по команде из администрации президента, штампующих законы, устраивающих президента и наделённых правом подписи этих законов, но часто ущемляющих не только социальные, но и конституционные права и свободы своих избирателей.
Назначил нового управляющего, а мне дал право подписи и доступа ко всем делам.
Такое бывает, директор или другое лицо, имеющее право подписи, часто не вникает в каждую писульку, принесла секретарша или бухгалтер, подписал на автомате, и всё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «право подписи»

  • Это было истинным громовым ударом для Ивана Матвеевича. Он вынул документ и показал трепещущим средним пальцем правой руки ногтем вниз, на подпись Обломова и на засвидетельствование маклера.
  • Затем следовали имена понятых, подписи и затем заключение врача, из которого видно было, что найденные при вскрытии и записанные в протокол изменения в желудке и отчасти в кишках и почках дают право заключить с большой степенью вероятности, что смерть Смелькова последовала от отравления ядом, попавшим ему в желудок вместе с вином.
  • Он расписался, я эту подпись в книге потом видел, — встал, сказал, что одеваться в мундир идет, прибежал в свою спальню, взял двухствольное охотничье свое ружье, зарядил, вкатил солдатскую пулю, снял с правой ноги сапог, ружье упер в грудь, а ногой стал курок искать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «подпись»

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «подпись»

ПО́ДПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. подписатьподписывать (в 1 и 2 знач.). Бумаги для подписи. Отправить документы на подпись.

Все значения слова «подпись»

Синонимы к словосочетанию «право подписи»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «подпись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я