Предложения со словосочетанием «православные верующие»

Кроме того, нынешнее поколение православных верующих живёт в свободных, многонациональных государствах и, вполне вероятно, отмечает рождественские праздники и 25 декабря, и 7 января.
Но православные верующие почитают обеих уже более ста лет…
Поэтому он не мог привлечь сколько-нибудь широких масс православных верующих, и за время миссии выпускникам «Руссикума» не удалось создать практически ни одного русского католического прихода, который бы состоял из действительно русских людей.
Поэтому можно себе представить, к каким трагическим последствиям приведёт употребление этого метода православными верующими, увлечёнными авторитетом афонского старца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрощенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, многие художники, учёные, коллекционеры, хранители и критики, упоминаемые в этой книге, были практикующими православными верующими, и даже те, кто считал себя атеистом или агностиком, тем не менее выросли в окружении православной культуры и были прекрасно знакомы с её догматами, изображениями и образами, представленными на иконах.
Православные верующие посещают храм гораздо чаще, стремятся приблизиться к душевной и физической чистоте, а также очищают своё жилище, убирают в домах.
Невозможно даже представить, что у этого интеллигентнейшего человека есть сын, способный на такие вульгарные высказывания в адрес православных верующих!
После этого – почти сорок лет подвижнического труда по духовному окормлению сотен и тысяч православных верующих.
Чудотворная икона являет собой отклик в скорби и радости православного верующего.
Сакральное и секулярное для православных верующих сплетались воедино.
Этот уникальный памятник мог бы иметь для православных верующих важное сакральное значение, наряду с другими московскими святынями.
Внимательные наблюдатели из числа православных верующих людей давно заметили, что символическим логотипом корпорации Oracle является гигантская объёмная пентаграмма,перевёрнутая двумя лучами вверх на фоне трёх вихреобразных шестёрок, расположенных в трёх плоскостях.
Количество православных верующих не поддаётся лёгкому подсчёту.
Принуждение к слепому исповедованию «единственно верной», истинной религии оказывает разрушительное действие, следствием которого является устойчивое сокращение процента православных верующих в общей численности человеческой цивилизации, которое к настоящему времени за последнее столетие сократилось вдвое до 2,5% населения планеты.
В религии эвенков, которые в массе своей являются православными верующими, сохранились следы ранних форм религиозных обрядов.
Среди них много православных верующих.
После её ухода я окрестилась, стала православной верующей.
Вся жизнь православного верующего строится совершенно иначе, нежели жизнь протестанта или католика.
Однако, как это уже было отмечено выше, общее состояние православного верующего народа (не исключая и клир) оставляло желать лучшего.
Истинные православные верующие, святые отцы, монахи, иноки, которые удостаиваются видений будущего или настоящего – чужды людской славы, корысти, денежных накоплений, и всего мирского.
Из нынешних православных верующих, которых я знаю, способных на такой отчаянный поступок я не могу назвать ни одного.
Однако православные храмы не разрушались, а православные верующие гонений не испытывали.
Доходит до прямых оскорблений религиозных чувств православных верующих.
Почти незаметно шло время: рассказы всякие интересные православных верующих людей в очереди, проповеди батюшки тут же про искушение бесами… в общем, и ожидание само было светлым.
Чтобы отдохнуть в этой святой тишине, чтобы своё горе, печаль оставить у святых печальников православного верующего люда.
Подписывайтесь под петицией православных верующих!
Восстановление и развитие социального капитала, формирования российской политической нации требует твёрдого, мужественного и компетентного решения православных верующих включиться в общественную и политическую жизнь страны, сохраняя при этом евангельский дух.
Местные сначала недоверчиво, редко и с каким-то предубеждением захаживали сюда, потом всё чаще и чаще, а полгода спустя маленькая часовенка стала местом постоянного присутствия православных верующих.
Но нельзя не задать вопрос – возможно ли данное явление в среде православных верующих.
И каждый православный верующий произносит те же слова, уподобляя себя разбойнику и блуднице, когда дерзает приступить к причастию.
Многие поймут, что православные верующие сегодня – это модельная группа, на которой властью апробируются технологии принуждения.
Некоторые издания, извращая существо позиции граждан, умышленно навешивают православным верующим ярлыки «сектантов», «пензенцев», а после последних событий «диомидовцев».
Одно это показывает то, что нет единой группы, нету единой социальной группы православных верующих, как пытается представить сторона обвинения.
Наши православные верующие знакомые, с кем мне приходилось поделиться такой новостью, радостно её одобряли, кто-то даже сказал, что с меня теперь больше спросится, были ещё некоторые высказывания, но я их не запомнила.
Спрашиваете, чем православный верующий отличается от других людей?
Но для меня самого осмысление религии являлось настолько индивидуальным и во всех смыслах опиралось на личный опыт, что это понимание имело мало общего с взглядом на веру православного верующего человека в самых ключевых моментах.
Особенно большая помощь чешским православным верующим была оказана русским духовенством после разгрома в 1942 г.
Тем путём, которым по святоотеческим наставлениям должен двигаться православный верующий в религиозной составляющей своей мирской жизни.
Являясь скептиком по образу мышления и убеждённым православным верующим по мировоззрению, автор лишь посчитал возможным не только искренне изложить те проблемные ситуации, которые объективно возникают перед любым верующим вставшим на путь религиозного просвещения, но и открыто вынести их на обсуждение.
Таким образом, православные верующие стремятся к широкой и включающей дружбе, которая объединяет всех людей и построена на истинных ценностях.
Беседуя с друзьями, пытались одним словом назвать то, как именно должен жить и выражать свою веру воистину народный благочестивый православный верующий, и нашли сие слово: ПРИКЛАДЫВАТЬСЯ.
Чтобы понять это, надо, вероятно, обладать сознанием православного верующего.
Правда, соблюдение постов православными верующими поддерживается специалистами-диетологами, которые считают, что когда верующие соблюдают посты, больше двухсот дней в году не употребляя животной пищи, то за это время организм сам очищается от ненужных продуктов обмена веществ, улучшается и обновляется состав крови, омолаживаются все клетки, повышается иммунитет, и таким образом восстанавливается здоровье.
Миллионы православных верующих смогли поклониться святыне и получить от неё благодать.
Но российские православные верующие должны исходить из того, что мир с той частью Україны невозможен.
Православные верующие придерживаются определённых принципов и ценностей, которые играют важную роль в формировании личности.
Троцкисты взяли на вооружение (кроме других дискуссий и споров того времени) этот постулат борьбы с религией и, доведя его до абсурда, хотели вызвать недовольство православных верующих, поссорить их с большевиками.
Они готовят православных верующих к переживанию и осмыслению великого события.
Полагаю, тысячи честных искренних православных верующих в своей жизни задавались теми или иными неудобными для церкви вопросами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «православные верующие»

Значение слова «православный»

Значение слова «верующий»

Афоризмы русских писателей со словом «православный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «православный»

ПРАВОСЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое 1. Прил. к православие. Православные праздники. Православная церковь.

Все значения слова «православный»

Значение слова «верующий»

ВЕ́РУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от веровать.

Все значения слова «верующий»

Синонимы к слову «верующий»

Ассоциации к слову «верующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я