Предложения со словосочетанием «правоохранительные органы»

А наши правоохранительные органы обязательно найдут виновного.
Кроме того, она гарантирует, что аудиторы и правоохранительные органы не могут накладывать взыскания на составителей тендерной документации и участников оценочной комиссии за их предвзятые решения.
Меня четыре раза привлекали к суду федеральные и местные правоохранительные органы, все четыре раза безрезультатно, и на этот раз казалось, что я снова оставлю бруклинских ищеек с носом.
Однажды он сообразил, что ни биржа, ни правоохранительные органы не станут возражать, если он вытрясет из бакет-шопов часть их неправедно нажитого богатства.
Профилактики нет, есть только быстрая реакция собственника, которая выражается в том, чтобы спасти то, что осталось, и, конечно, обращение в правоохранительные органы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этот вопрос правоохранительные органы так и не нашли ответа.
Правоохранительные органы наделены правом применения мер принуждения.
Правоохранительные органы не просто не осуждались, а, напротив, в общественном мнении они стали столпами законности.
Правоохранительные органы определяли 1943-1946 гг. как период, когда взяточничество снова превратилось в серьёзную проблему во многих областях советской жизни.
Правоохранительные органы не вправе критиковать законы, давать им политическую оценку, они обязаны исполнять законы.
Мы реально спасали людей от преследований – если человек попадает в какую-то историю, где видно, что правоохранительные органы нарушают его права, мы публикуем статью, вышестоящие органы начинают разбирательство.
По разным причинам для расследования подобных ситуаций правоохранительные органы приглашаются не всегда, и этой работой начинает заниматься либо сам руководитель, либо служба безопасности компании.
Но дело в том, что мой брат сам полковник милиции, поэтому я твёрдо уверен – в данном случае правоохранительные органы мне не помогут.
Департаменты автотранспорта и правоохранительные органы – организации, которые создают и распространяют эти правила, а также упрощают процесс формирования соответствующих убеждений.
Правоохранительные органы накапливают опыт по расследованию преступлений, связанных с криптоактивами.
Личность преступника устанавливается, и, насколько мне известно, правоохранительные органы уже вышли на его след.
Однако правоохранительные органы вскоре пришли в себя, вызвав подкрепление, ближе к вечеру разогнали демонстрантов.
– Не подключайте к этому делу правоохранительные органы, как и поступали до сих пор.
Право государства на санкции возникает лишь в случае установления всех обстоятельств правонарушения, чем и занимаются правоохранительные органы.
Через многомиллионные китайские общины китайская разведка проникла в государственный аппарат и правоохранительные органы многих стран и имеет возможность влиять на принимаемые решения.
Правоохранительные органы делают всё тихо, чтобы не наводить панику, так что вы можете об этом даже никогда не узнать.
Потом подключились и правоохранительные органы. Играли они очень грязно.
Однако правоохранительные органы, конечно, всегда этим занимались, и новые технологии дают им возможность делать всё это – и ещё много чего – с минимальными затратами и усилиями.
Правоохранительные органы, глядя на правовой беспредел, творящийся в столице государства, растерялись, не понимая, чьи распоряжения следует выполнять – московские или местные.
Государство меняет законы, усиливает правоохранительные органы.
К сожалению, правоохранительные органы не удосужились разобраться, как того требовали сельчане, с какой целью уволенный бухгалтер несколько дней держал у себя печать хозяйства?!
Кроме этого, заявитель не знает, предъявят или не предъявят правоохранительные органы его заявление коррупционеру, который может предпринять жёсткие контрдействия в отношении заявителя.
– Нужно отправить ориентировку по соседним штатам, чтобы предупредить местные правоохранительные органы быть на страже.
Правоохранительные органы в процессе своей деятельности имеют право применять меры государственного принуждения к лицам, допустившим правонарушение.
Исследования позволили выявить множество особенностей в процессе осуществления операций в системах электронных платежей, которые правоохранительные органы должны внимательно изучить.
К конкуренту неожиданно начинают проявлять активное внимание контрольно-надзорные и правоохранительные органы.
Иными словами, если вдруг вам правоохранительные органы без проверки налоговым органом инкриминируют неуплату налогов и грозят возбуждением дела, это означает, что против вас совершаются противоправные действия.
Правоохранительные органы и сама биржа энергично воевали с ними, в итоге многие бакет-шопы закрылись.
– Насколько ты держишь меня в курсе своей жизни, тобой и твоими ближайшими коллегами правоохранительные органы пока особо не занимались.
Некоторые правоохранительные органы призваны осуществлять только одну функцию, на другие же возлагается целый ряд функций.
Заметили неугомонного и вездесущего еврея-пропагандиста и правоохранительные органы.
Некоторые люди в случае вызова в правоохранительные органы, например, в полицию или к следователю, думают, дай-ка я сначала сам с ними разберусь.
С ростом преступности в начале 90-х годов правоохранительные органы столкнулись с серьёзными проблемами.
Правоохранительные органы осуществляют судебную и исполнительную власть.
Неслучайно, по этой энергии идут тюрьмы, военные, работники в сфере уголовного розыска, правоохранительные органы.
Выводы криминологической науки о том, что граждане, пострадавшие от преступлений, избегают обращений за защитой в наши правоохранительные органы, считая это бесполезным, сохраняют свою актуальность и ныне.
К тому времени понял, что правоохранительные органы – не то место, где бы я мог задать интересующие меня вопросы о деньгах и получить исчерпывающие ответы.
Это, считайте, террористический акт, подготовку которого правоохранительные органы проморгали!
Правоохранительные органы на всех уровнях должны повышать свою криптовалютную грамотность и разрабатывать эффективные стратегии расследования.
Расхождение между реальными масштабами таких преступлений и числом осуждённых за них отчасти объяснялось трудностями, с которыми сталкивались правоохранительные органы при их раскрытии, а затем преследовании.
Известно, что президент в 2013 году внёс предложение возвратиться к практике, когда правоохранительные органы могли открывать уголовные дела по злостным неплательщикам налогов.
Некоторые правоохранительные органы осуществляют только одну функцию.
Этот рост оставался главной заботой властей в период позднего сталинизма и в конечном счёте свидетельствует, что правоохранительные органы уделяли подобной деятельности больше внимания.
Почему правоохранительные органы королевства не занялись вами как следует, а поверили в диагноз.
Особого внимания в системе публичной власти заслуживают правоохранительные органы.

Ассоциации к словосочетанию «правоохранительные органы»

Все ассоциации к словосочетанию ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правоохранительные органы»

  • Какой из этих двух вариантов заслуживает большего доверия — решить трудно; но справедливость требует сказать, что атрофирование столь важного органа, как голова, едва ли могло совершиться в такое короткое время.
  • Всякая рознь кончилась, все общественные органы говорят одно и одно, все почуяли стихийную силу, которая захватила их и несет в одном направлении.
  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к слову «орган»

Ассоциации к словосочетанию «правоохранительные органы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я