Предложения со словосочетанием «правое заднее колесо»

– Снимай правое заднее колесо, – командовал я солдатам, присланным в моё распоряжение, – подымай плашмя, подымай выше, выше, по счёту «три» бросай оземь!
Задняя часть кузова торчит из оврага, правое заднее колесо висит в воздухе.
Одна из них заключается в том, что члены экипажа в день старта по дороге на космодром должны помочиться на правое заднее колесо автобуса, в котором едут.
Поэтому тормозное усилие, которое должно заблокировать правое заднее колесо, должно быть выше, чем тормозное усилие на заднем левом колесе.
Резина не новая, правое заднее колесо латаное, оставляет характерный след.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посоображать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Летим на трёх машинах по отличной дороге в сторону старой границы, путь не занимает много времени (Фольксваген первый раз пробивает правое заднее колесо), но много времени у нашего конвоя уходит на прохождение пограничного контроля.
В эти звуки вплеталось чуть слышное поскрипывание правого заднего колеса телеги.
В этот момент машину занесло, и она немного дрифтанув, всё же жёстко вмазалась правым задним колесом в большой острый выступ скальной породы.
Правое заднее колесо забуксовало, с натужным скрежетом пытаясь вырваться из ямки и разбрасывая далеко летящую грязь.
А заодно заметил, что бывший хозяин, видимо, в пылу страсти и от горечи расставания, заменил правое заднее колесо, и у бесцеремонно ограбленной красавицы, как бельмо на глазу, красовался старый ржавый, но свежеокрашенный диск.
Правое заднее колесо машины хрустнуло и рассыпалось горкой мелких обломков.
На перекрёстке машину при повороте в очередной раз занесло так, что правое заднее колесо ударилось о бордюр.
Правое заднее колесо спущено.
Правое заднее колесо полностью спущено.
Очевидно, пуля попала в правое заднее колесо самосвала, пробив оба его ската.
Сначала спустило правое заднее колесо.
Фары переднего джипа высветили отвалившееся прямо перед светофором правое заднее колесо микроавтобуса.
Она имеется на любом транспортном средстве и определяется следующим образом: от глаз водителя необходимо провести прямую линию к правому заднему колесу автомобиля.
Поскольку правое заднее колесо водитель не видит, то место, в котором эта линия пересекается с кузовом машины, и является точкой безопасного поворота.
Правое заднее колесо свалилось под откос, машина зацепилась брюхом…
За воротами, на пыльной дороге одиноко стоял раненый джип, у которого отсутствовало правое заднее колесо, оторванное недавним взрывом.
Ну, как машина – старый микроавтобус на лысой резине, По моим воспоминаниям, эффективно тормозило правое заднее колесо, и в гололёд «рогатого» разворачивало поперёк дороги.
Правое заднее колесо пострадало так, что уже не реанимируешь.
– Предполагаемое орудие убийства, товарищ генерал. Правое заднее колесо джипа. Я его отдельно положил.
Наконец настал черёд правого заднего колеса, которым занялась уже шатенка.
–Мне ничего не надо, – усмехнулся я. – Надо тебе… Колесо спустило у твоей, а не у моей машины,-закончил я, указывая рукой в сторону правого заднего колеса.
Правое заднее колесо соскользнуло в борозду, так что грузовичок сидел на задней оси.
И всё же случилась неприятность – правое заднее колесо подводы соскочило с дороги вниз, адский скрип заглушил громогласные проклятия возчика, адресованные измождённым лошадям, телега накренилась и из-под сбившейся парусины показалось нечто.
Сынок криво загнал свою грязную фуру в палисадник, раздавив правым задним колесом грядку с чесноком.
Не справившись с управлением спортивный автомобиль занесло, многочисленные встроенные электронные помощники пытались удержать спортивный болид и не дать ему опрокинуться, но зацепив правым задним колесом бордюр, окончательно потеряв управление «Мазерати» несколько раз перевернулся вокруг своей оси и остался лежать на правом боку.
Правое заднее колесо уже заметно спустило.
Пол часа пешей прогулки и мы вышли к посту дпс давно необитаемому, но рядом с ним построили заправку и вот на ней было три легковых машины и бензовоз у которого было вырваны правые задние колёса и он стоял накренившись у самого выезда с заправки.
В правом заднем колесе красовалась дыра размером с грецкий орех.
Брюхо элмобиля лежало на бордюре, а правое заднее колесо висело в воздухе за бордюром.
Джип – пуля пробило правое заднее колесо – поехал юзом и на скорости едва не завалился в кювет.
Оба авто отбрасывает к остановке, правое заднее колесо машины врезается в бордюр, и он падает набок на велосипедной дорожке.
Правое заднее колесо ударилось о лежащую косо бетонную плиту, и машина грузно перевернулась, пропахав крышей асфальт и сбив ограждение «ремонтируемого» участка моста.

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Синонимы к словосочетанию «правое заднее колесо»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «колесо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я