Предложения со словосочетанием «правительница страны»

В одночасье сделаться из младшей любимой дочери, которой дозволено всё и даже чуточку больше, но которая ничего не решает, а своего может добиться только упрямством или лестью, – правительницей страны
Знаю, что с моей стороны это было верхом неприличия, но, когда ты всю жизнь считаешь себя дочерью рыбака, а потом какой-то симпатичный лорд называет тебя «правительницей страны, которой нет на карте», становится смешно до ужаса.
Будущая правительница страны отличалась кротким нравом, была очень скромной, а её сестра напротив – любила всеми командовать, отдавать приказы…
Без правительницы страна погрузится в хаос, люди будут колебаться, государство ослабнет и им можно будет манипулировать.
Быть единоличной правительницей страны, куда приятнее, чем во всём считаться с мужем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ущербиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девочка считала, что её новые наряды должны быть не хуже, чем у правительницы страны.
– Но ты можешь поменять судью, госпожа, в отсутствие атабека правительницей страны являешься ты. Назначаешь и смещаешь всю городскую администрацию.
КОРОЛЕВА – постаревшая, сварливая и вздорная правительница страны.
В зал вошла правительница страны и вся придворная свита поприветствовала правительницу страны низким поклоном, а в зале заиграла приятная музыка и некоторые пары присутствующей публики пустились в пляс.
Она хоть и была жестока, но не настолько глупа, чтобы не знать, что без сердца черепаха жить не может, даже самая могущественная правительница страны гигантских черепах.
Видя тень у окон, зная от духов, что девочка с азартом ходила по комнатам, у правительницы страны зарождалась зависть.
Правительница страны, была дамой изящно одетой в синего цвета платье, которое подчёркивало её стройную талию.
– Так бы ты бродила по поляне и время от времени показывала своему народу свою ножку, а здесь посмотри какой эффект: за пару минут все увидели, что ты действительно избрана небесами быть правительницей страной.
Одно дело притворяться перед родственниками, что она их дочь, но совсем другое – предстать перед правительницей страны и лгать ей.
Не будь их тут, он бы, пожалуй, охладил её рвение, напомнив, что пост и бдения не полезны юной девушке, которой скоро рожать следующую правительницу страны.

Значение слова «правительница»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «страна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правительница»

ПРАВИ́ТЕЛЬНИЦА, -ы, ж. Женск. к правитель (в 1 знач.).

Все значения слова «правительница»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к слову «правительница»

Синонимы к слову «страна»

Ассоциации к слову «правительница»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я