Предложения со словосочетанием «правильные убеждения»

Осознание баланса между удачей и навыком формирует правильные убеждения, а они, в свою очередь, помогут яснее видеть будущее.
Теперь тебе надо постоянно находить подтверждение твоим новым правильным убеждениям.
Таким образом у менеджера по продажам формируется правильное убеждение: чем чаще я слышу «нет», тем скорее найдётся клиент, который согласится и купит продукт.
Создать такую реальность, в которой ты абсолютно здоров и в которой нет травм, создать правильные убеждения, которые будут работать на тебя и уберегать от травм.
– Вот и используй их. Негры по своей сути продажны и легко поддаются правильным убеждениям. Пусть служат за страх и совесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единоверческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было сутью правильного признания божественной природы, как правильного убеждения человека, как того, что основывалось совсем не на опыте, а на интуиции и что возвышалось над погодными зонами.
Достаточно правильного убеждения, действия, имеющего целью общее благо, и настроения, благожелательного ко всему, что происходит в силу внешней причины.
Ментальные установки и правильные убеждения помогают нам преодолевать трудности и решать задачи, смотреть на неприятности под другим углом, находить выходы из сложных положений и добиваться успеха.
Человек со крепкой психикой легче справляется со стрессовыми ситуациями, более гармонично строит свои отношения с окружающими, он уверенно чувствует себя в этом мире, знает, что ему нравится, а что нет, умеет очерчивать и отстаивать свои границы, он имеет правильные убеждения, которые помогают строить счастливую и изобильную во всех отношениях жизнь.
Поколение, воспитанное на устойчивой диете правильных убеждений, априори не может терять остатки былой мечты, в восстановлении справедливости и изменения всего к лучшему.
Поэтому необходимо распространять правильные убеждения, выявлять ложь и подлоги, опровергать заблуждения и отстаивать истину.
С-о-з-д-а-н-и-е правильных убеждений в уме человека, способны направить его действия к цели.
Из-за их последствий были разрушены правильные убеждения, и произошёл раскол в единой общине, после чего неверующие обрели власть над мусульманами.
Люди также обольстились тем, как мурджииты занимают позицию против хариджитов и сторонников смут и показывают свою ревность в отношении правильных убеждения и единобожия.
Счастье не приходит от верности правильным убеждениям.
То есть использовать правильные убеждения, подходящие к конкретной ситуации.
Это так же умно, как если бы человек, обсуждающий программное требование о верховенстве парламента, т. е. собрания народных представителей, в буржуазном государстве, принялся выкладывать своё вполне правильное убеждение в верховенстве крупного капитала при всяких порядках буржуазной страны.
– В том случае, если вам точно известно, какая сторона придерживается правильных убеждений, а какая – нет…
Эта удивительная модель – в правильных пропорциях и подкреплённая правильным убеждением – встречается крайне редко.
Интересно устроен человек – если он одинок и не очень счастлив, то он начинает слишком часто задумываться о судьбе мира и в некоторых случаях даже пытается принять в этой судьбе некоторое участие (конечно же, ориентируясь на собственные, а значит, единственно правильные убеждения).
Но именно они смогут закалить вашу психику, сформировать правильные убеждения.
Чтобы сформировать правильные убеждения, надо подтвердить их себе ежедневными маленькими действиями и победами.
Мозг прибегает для этого к арсеналу искривляющего реальность оружия, которое заставляет нас поверить, что мы более добродетельны, придерживаемся правильных убеждений и можем надеяться на лучшее будущее, чем другие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильные убеждения»

  • Там, где касается, я не скажу убеждений — правильных убеждений тут быть не может, — но того, что считается у них убеждением, а стало быть, по-ихнему, и святым, там просто хоть на муки.
  • Нет, я верил и теперь верю в их живоносную силу; я всегда был убежден и теперь не потерял убеждения, что только с их помощью человеческая жизнь может получить правильные и прочные устои.
  • Да, юридически я являюсь собственником этого крайне мне надоевшего корабля; и так произошло оттого, что Вильям Гез обладает воистину змеиным даром горячего, толкового убеждения, — правильнее, способностью закружить голову человеку тем, что ему совершенно не нужно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к словосочетанию «правильные убеждения»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я