Предложения со словосочетанием «правильную комбинацию»

– Код был в папиной записке, – сказала она, набирая правильную комбинацию. – Так и знала, что ты её не прочёл.
Если ввести правильную комбинацию, получишь всякие классные штуки.
Даже если он каким-то образом снимет её, она заблокирована кодовым замком и только я знаю правильную комбинацию.
За этим образом стоит реальная действительность бизнеса, в которой величина прибыли определяется умением её топ–менеджеров и маркетологов выбирать правильную комбинацию усилий при управлении тремя перечисленными выше факторами увеличения прибыли.
Несмотря на всё разнообразие подходов, я не смог найти среди них модель, которая представляла бы правильную комбинацию классического и современного анализа и соединяла бы глубинные интерпретации и фокусировку на полезных для пациента отношениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбодизель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Планирование использования средств, учёт комиссий и налогов и поиск правильной комбинации финансовых инструментов могут помочь достичь финансовых целей.
Морочить голову с тем, чтобы найти ключ и подобрать правильную комбинацию, я не стал и просто сделал небольшую дыру сбоку.
Это нечто среднее между лото и карточной игрой, в основном от игроков требуется составлять правильные комбинации из стихотворных строф, размещённых на карточках.
– Когда собираешь правильную комбинацию, крышка подскакивает, и можно увидеть, что находится внутри.
Если, конечно, – он продемонстрировал нам свою книжицу, – озаботятся правильной комбинацией навыков и умений.
Что касается правильных комбинаций звуков, то они представляли собой изначальную, то есть райскую речь человечества и, разумеется, были безвозвратно утеряны.
Обычно эти три слоя растут примерно в одинаковом темпе, так что среднестатистический человек является правильной комбинацией мозга, мускулов и внутренних органов.
Это, наверное, та самая ситуация, которая потребует правильной комбинации способностей членов его группы.
Успех не всегда обеспечивается революционным открытием, гораздо чаще он приходит благодаря правильной комбинации хорошо известных подходов.
Два любых феномена, если они разные, в правильных комбинациях подходят для передачи информации.
Вирус летучей мыши имел абсолютно правильную комбинацию признаков, чтобы с самого начала эффективно заразить клетки человека.
Традиционный маркетинг верит в отдельные средства, а партизанский маркетинг убеждён, что только правильная комбинация маркетинговых средств может привести к успеху.
Если вам нужна правильная комбинация лечения, будьте готовы снять шоры с глаз и провести глубокое и расширенное исследование существующих возможностей.
Может, правильная комбинация полезных советов и вдохновляющих цитат позволит мне не лежать среди ночи в тревоге без сна?
Представьте себе разочарование, которое возникает при попытке открыть сейф без знания правильной комбинации шифра.
Причём действительно полезные артефакты с правильными комбинациями свойств, а не выбранные кое-как из подвернувшихся по случаю.
Помните, что правильные комбинации белка и овощей позволяют достичь баланса питания, обеспечить организм необходимыми питательными веществами и поддерживать плоский живот.
Просто пока что не видите правильных комбинаций, не знаете, как их использовать.
Молодая свежая память не так свежа, как кажется, и поэтому мне приходится сделать несколько неудачных попыток, прежде чем наконец пальцы автоматически набирают правильную комбинацию цифр.
Неважно, сложилась ли правильная комбинация генов или нет.
Добавление контрастирующих цветов может придать особую изюминку образу с помощью правильной комбинации цветовых оттенков.
Но нам не обязательно понадобятся исключительно прорывные технологии, чаще успех достигается правильной комбинацией известных, в общем, «ингредиентов».
Об организации времени и борьбе с хаосом написано действительно много, но мой двадцатидвухлетний опыт антикризисного консультанта показывает, что нужные для компании результаты достигаются не столько путём генерации прорывных новаторских идей, сколько правильной комбинацией известных, в общем, факторов.
Ещё одна защитная система, закреплённая на законодательном уровне, которая обязана активировать экстренный выход из виртуального мира при правильной комбинации жестов.
Дедушка говорил, что в природе всё так хитро задумано, что если знать правильные комбинации растений, то они будут дружить и помогать друг другу.
Вообще, при правильной комбинации наличествующего арсенала, я могла бы завоевать мир, если бы он был связан в единый механизм на уровне наносхем.
Она быстренько нарисовала в тетрадке правильную комбинацию из спичек и, не сомневаясь, выбежала к доске и начертила нужную фигуру.
Учёт всех возможностей метапрограмм и восприятия органов чувств и их правильная комбинация значительно увеличивают показатели джитсеров.
Такой костюм обладает свойством хорошо сочетаться с однотонными цветами и рисунками других элементов одежды, что значительно упрощает выбор правильной комбинации: костюм – рубашка – галстук.
Как только сделаешь правильную комбинацию и призовёшь стихию, огонь не заставит себя долго ждать.
– Я думаю, что если собрать какую-то правильную комбинацию, откроется тайник или что-то по типу него и там будет ключ, поняла?
Такие можно купить на стойках в торговых центрах: набор деталей разной формы, который в правильной комбинации складываются в фигуру.
Суть в том, что процесс предпринимательства заключается в правильной комбинации множества факторов производства в востребованный продукт.
К нам в редакцию регулярно приходят письма с жалобами на несколько двусмысленно звучащие прогнозы погоды, с которыми на ночь глядя выступает шикарная блондинка с вызывающим бюстом в конце популярной программы «Время», а так же на полную невозможность верно угадать правильную комбинацию шаров в телевизионном выпуске лотереи «Спортлото».
В один из моментов, когда девочка со скучающим видом осматривала зал, я нажала правильную комбинацию цифр на своём игровом месте.
– В моём мире на таких замках, стоит набрать неправильную букву, всё приходится начинать сначала, но, с другой стороны, нам облегчили задачу, замок щёлкает, показывая правильную комбинацию
Если в отведённое время правильная комбинация символов не будет введена, флешка переформатируется.
Вроде как, если подобрать правильную комбинацию слов, можно киборга себе подчинить.
Но нервная система сама выбирает правильную координацию движений, а, мысленно концентрируясь, мы помогаем ей выбрать правильную комбинацию мышц для выполнения новых двигательных действий.
Прислушиваясь к тому, что происходит вне его тела, он ничего не услышал, легонько постучал костяшками пальцев, настроился на звук шагов, надеясь, что в квартире паркетный пол, а не ковёр, прислушиваясь, словно взломщик сейфов к правильной комбинации щелчков, надеясь, что он услышит их и ему хватит времени отойти.
Со второго раза набрал на сейфовой дверке правильную комбинацию – при первой попытке немного поспешил, да и трясущиеся руки подвели – замок негромко, но смачно щёлкнул, открывая доступ к святая святых.
Все голосовые команды имели тактильные эквиваленты. Лишь бы только вспомнить правильные комбинации движений.
Не успел я дойти до тротуара, как она уже пристегнула велосипед к стойке и перекрутила колесики с цифрами, чтобы сбить правильную комбинацию.
Нам ни разу не удалось найти правильную комбинацию ингредиентов, которая заставила бы человека влюбиться.

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «комбинация»

  • КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «комбинация»

КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок.

Все значения слова «комбинация»

Синонимы к словосочетанию «правильную комбинацию»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «комбинация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я