Предложения со словосочетанием «цифровая комбинация»

Первым делом хакер провёл поиск цифровых комбинаций длиной до 11 символов и за 5 минут нашёл 15 759 паролей.
Впрочем, если без набора нужной цифровой комбинации скоростные качества кабины не проявляются, ошибкой эти детали считать нельзя...
Задаёшь вопрос, бросаешь три двенадцатигранных кубика и смотришь в книге толкований расшифровку выпавшей цифровой комбинации.
Если логическая точность – то, что позволит человеческому разуму лучше воспринимать реальность, тогда превращение реальности в цифровую комбинацию могло бы успешно заменить собой человеческий разум.
Это оказалось потруднее, чем толковать цифровые комбинации гадальных костей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А так как этим гаданием я пользовалась довольно часто, значения многочисленных цифровых комбинаций уже помнила наизусть.
Оказавшись внутри, он набрал на панели пуска цифровую комбинацию, и сфера стала медленно парить в пространстве.
Его двери были закрыты, кнопка вызова отсутствовала – вместо неё были кнопки с цифрами, и воспользоваться этим лифтом могли лишь те, кому была известна цифровая комбинация, необходимая для вызова кабины.
Я вставил ключ, набрал нехитрую цифровую комбинацию на экране, нажал на кнопку «Пуск» и переключил тумблер (многофакторная «защита от дурака» необходима, даже если вокруг одни гении).
Один из сопровождающих меня мужчин набрал цифровую комбинацию, подставил для сканирования своё лицо, и только тогда створки дверей услужливо разъехались.
А то без гравитации и кислорода, в моём будущем замке будет не очень уютно, – уже за моей спиной произнёс он, и чем-то, щёлкнув на настенном пульте, стал быстро вводить цифровую комбинацию.
Гадать очень просто (для людей посвящённых, конечно) – достаточно бросить кости и расшифровать получившуюся цифровую комбинацию.
Я уж давно наизусть помнила расшифровку всех возможных цифровых комбинаций, потому мне хватило на гадание всего несколько минут.
Составив заказ, он с некоторой опаской последовательно набрал десяток цифровых комбинаций.
Ещё пара цифровых комбинаций, и замок откроется.
Нелепая, казалось бы, затея – любую цифровую комбинацию приравнивать к элементарному числу, низводя её к последнему путём простого сложения.
Я не имел привычки просчитывать в уме цифровые комбинации с уклоном в нумерологию, и желания столкнуть кого-нибудь с балкона у меня не возникало.
Недавнее окончание вуза сделало своё дело – и вскоре ему удалось восстановить десятизначную цифровую комбинацию.
Приехав в отдел, майор положил на стол мобильник и, открыв мессенджер, взглянул на высланную студентом цифровую комбинацию.
Вскоре эфир ответно ожил, вернув на этот раз необычную цифровую комбинацию, в которой он немедленно распознал отличия от прежних передач.
– Компьютерный способ перебора большого числа цифровых комбинаций.
Штурманы гиперпространства дали планете название, состоящее из малопонятных цифровых комбинаций.
То есть, она могла спокойно уничтожить любой корабль вошедший в систему, но при этом, корабль который предоставлял необходимую цифровую комбинацию, пропускался без препятствий.
После того как вы прочитаете характеристики всех базовых чисел с с 1 до 9, в конце книги вы найдёте главу под названием «Даты рождения и их характеристики», в которой я приведу примеры разных цифровых комбинаций в зависимости от даты рождения.
Их машина, построенная для открытия замков Sargent и Greenleaf 8400, замков на сейфе Diebold, нашла неизвестную комбинацию за двадцать одну тысячу попыток. «Lockmasters, Inc» торгует двумя автонабирающими машинами, которые могут открыть цифровые комбинации трёх видов сейфовых замков.
Сам он мог якобы привести десятки и даже сотни примеров, которые чисто математическим способом подтверждали бы невозможность случайных цифровых комбинаций.
– Я напряжённо обдумывал, а затем подсознательно набрал в мерцающем окошке поиска простенькую цифровую комбинацию из года и дня рождения.
Абсолютно не задумываясь над смыслом действия, я начала вести перепись всех увиденных номерных знаков, автомобильных в особенности; пыталась обнаружить сходство и провести аналогию между всеми существующими цифровыми комбинациями.
Женщина нажала цифровую комбинацию на сенсорном замке и втолкнула меня внутрь.
Я в этом деле совершенно ничего не понимал, а потому для меня на экране мелькали какие-то непонятные цифровые комбинации в голубом окошке.
Паскуалин подошла к массивной бронированной двери, оснащённой кодовым замком, и ввела цифровую комбинацию на кнопочной панели.
Девушка молниеносно набрала цифровую комбинацию на сейфе, и положила на стол ключ. Доктор скользнул взглядом по открытому журналу для записи.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «комбинация»

  • КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «комбинация»

КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок.

Все значения слова «комбинация»

Синонимы к словосочетанию «цифровая комбинация»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «комбинация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я