Предложения со словосочетанием «правильная посадка»

Различные виды посадки и положения тела всадник может освоить, только имея надёжные знания об анатомических основах правильной посадки.
Это позволит ему освоить такие приёмы, как набор повода, умение ловить стремя и т. п., а также понять основные принципы правильной посадки.
На начальной стадии освоения правильной посадки всадник в основном должен концентрировать внимание на получаемых ощущениях, привыкать к движениям лошади.
Перед тем как начать ездить в группе или получать индивидуальные уроки верховой езды, нужно пройти этап обучения правильной посадке на корде.
Для развития правильной посадки и равновесия также полезна езда в поле на поводу за ведущим, что позволяет освоить езду на подъёмах и спусках, где равновесие меняется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-дурному — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юных волшебников и волшебниц учат правильной посадке, управлению метлой, безопасно взлетать и садиться.
Трон формирует правильную посадку правителя, которая помогает концентрировать внимание и выдерживать энергетическое давление своих собеседников.
Правильная посадка позволяет погрузить на судно максимально возможное количество груза на разрешённую сезонную осадку с учётом имеющихся глубин, действия приливо-отливных явлений, преобладающих погодных условий, предстоящих портов захода, преобладающих навигационных условий предстоящего плавания.
Невозможно разделить посадку и воздействие человека на лошадь: с одной стороны, надёжная, уравновешенная посадка позволяет правильно отдавать команды, с другой – правильное понимание техники применения средств управления чаще всего способствует приобретению правильной посадки.
– Тогда пойдём дальше. Верхняя часть тела тоже должна работать. В талии, а также грудь, плечи, руки, а ещё обязательна правильная посадка головы.
Хотя, когда погрузка только ещё началась, кормчий ею командовал и говорил, как расставить лошадей и лосей, чтобы они не нарушали правильную посадку лодки.
– Вы будете ездить на разных лошадях, так вы быстрее научитесь правильной посадке.
Вспоминайте правильную посадку в седле и начинайте движение.
Большое внимание уделялось правильной посадке кавалериста в седле.
Школьники дружно занялись посадками саженцев и к ним присоединились пожилые женщины, которые ворчливо учили неразумную молодёжь правильным посадкам.
Для правильной посадки нужно приподнять таз и загрузить педали.
Правильная посадка гиацинтов предусматривает особенности, о которых необходимо знать для получения наилучших результатов.
Ведь правда важно включать свет, если в комнате потемнело, и во время чтения, иметь правильную посадку, чтобы не испортить позвоночник.
Животные ревниво косились друг на друга, но слушались, а я наслаждалась ощущением того, как вспоминает тело правильную посадку, положение ног, упор ступней, как руки правильно ложатся на поводья, словно и не было этого перерыва.
Она научилась уравновешивать правильной посадкой более короткую ногу, а в новых начищенных красновато-коричневых сапогах эта разница практически не ощущалась.
– Хорошо, теперь сложи поводья, как я показывал, и прими правильную посадку.
Впервые в жизни он осознал, что значит правильная посадка за рулём.
Желаемое облегание и правильную посадку обеспечивали точный крой и ремешок с пряжкой или завязки на спинке.
Я редко ездил в общественном транспорте, по этой причине навык правильной посадки у меня отсутствовал и я, от всей души, ударился головой о пластиковую панель над дверью.
Манежная посадка развивается после уверенного освоения общих основ правильной посадки.
Чтобы освоить эластичную манежную посадку, сопровождающую движения лошади, или надёжную и уравновешенную прыжковую посадку, важно с самого начала заложить хороший фундамент – научиться основам правильной посадки, получить знания о лошади и безопасном, доверительном обращении с ней.
Собранные в «корону» волосы открыли то, чего он не сумел разглядеть под толстым слоем грязи и синяками – изящную лепку скул, правильную посадку головы, длинную шею и маленькие ушки.

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «посадка»

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «посадка»

ПОСА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. посадить (см. сажать в 6 знач.). Посадка картофеля.

Все значения слова «посадка»

Синонимы к словосочетанию «правильная посадка»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «посадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я