Предложения со словосочетанием «чёткая организация»

Очень полезно было посещение радиохимических производств, где я увидел высокий уровень технической дисциплины, чёткую организацию работ, очень много высококвалифицированных специалистов.
Чингисхану удалось создать весьма боеспособное войско, которое имело чёткую организацию и железную дисциплину.
Туристический ваучер в кармане обеспечивал чёткую организацию отдыха и ответственность туроператора за мою жизнь.
При проведении контрударов механизированные соединения вводились в сражение по частям, без чёткой организации взаимодействия и надёжного прикрытия с воздуха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надпиленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы инновации были использованы в производстве, необходима чёткая организация инновационного процесса.
Уже античные авторы расходились во мнениях относительно того, была ли такая чёткая организация лагеря чисто римской идеей, или же квириты её позаимствовали.
Идут тяжело, но усталость многодневного перехода не притупила их настороженности, не нарушила чёткой организации, выдающей в караване не заурядную банду контрабандистов, а опытных бойцов, подчинённых жёсткой дисциплине.
Благодаря чёткой организации спасательных работ на лёд успели перенести много необходимых грузов.
Работа на фабрике запомнилась мне по-боевому чёткой организацией, крепкой дисциплиной, атмосферой дружбы и сплочённости трудового коллектива, ревностно оберегавшего славные революционные традиции.
Методы, используемые ассирийцами, очевидно, были заимствованы у шумеров и в сочетании с умелой и чёткой организацией приносили успех.
Взглянув на животных, я почувствовал не просто элементы организации в их деятельности, вернее чёткую организацию, но нечто большее – что есть единство между мной, человеком, и этими животными.
Касаясь общего положения, начальник тылового района сообщал, что не увидел у партизан чёткой организации.
Ваши подписчики будут ожидать новые и увлекательные публикации, а чёткая организация поможет вам более эффективно использовать своё время и ресурсы.
Принцип«полезность руководителя определяется не его постоянным присутствием на рабочем месте, а потребностями корпорации в этом сотруднике» подразумевает, что при чёткой организации труда физическое присутствие менеджера в офисе или цехе вообще не обязательно.
У меня не было чёткой организации дел, мои цели были хаотичны, я всё равно что-то не успевала, а главное – часто забывала сделать вовремя задуманное.
От докладчика аудитория обычно ожидает знания предмета, подготовленности, чётких и понятных формулировок, ясно выраженной идеи доклада, умения быть кратким, умения концентрировать внимание аудитории на обсуждаемой теме, сочетания предлагаемой идеи (товара, продукта, услуги) с практическим применением, чёткой организации мероприятия.
Следует подчеркнуть, что обязанности дилера по снабжению запчастями клиентов в течение суток, обеспеченные соответствующей чёткой организацией деятельности товаропроводящей сети изготовителя машин, распространяются только на клиентов, купивших у него машины.
И вот начало доходить, что занятие физикой – это системный и систематический труд, требующий чёткой организации мышления.
Она обеспечивает чёткую организацию задач и помогает сохранять фокус на действительно важных вещах.
Для чёткой организации материала советуем применять жирный шрифт (выделять основные идеи), подчёркивания и заголовки.
Имеющийся многолетний опыт работы специализированных учебно-спортивных учреждений свидетельствует о том, что при чёткой организации учебно-тренировочного процесса и высоком качестве педагогической деятельности тренерско-преподавательского состава они являются отличными базами привлечения детей и подростков к систематическим занятиям спортом, воспитания квалифицированных юных спортсменов и подготовки общественного актива для коллективов физической культуры общеобразовательных школ.
За достижением стояла чёткая организация рекордной работы: смена была спланирована заранее, было перепроверено всё оборудование, организован вывоз угля, проведено освещение забоя.
На строительстве не доставало квалифицированного военно-технического руководства, что приводило к недостаточно чёткой организации труда рабочих.
Масса неясного материала, содержащегося на этих страницах, не поддаётся чёткой организации, но, насколько это возможно, сходные темы были мною сгруппированы вместе.
Он значительно укрепил их с помощью чёткой организации артиллерийского огня и форсированного строительства оборонительных позиций.
Хотя и не хватало гуннам чёткой организации, действовали они так, словно вела их за собой коллективная воля.
Не было ни нормального руководства, ни чёткой организации сопротивления.
Его можно отнести к смешанной категории убийц, то есть к тем, кто придерживается одновременно как чёткой организации преступлений, так и совершенно спонтанных, неорганизованных действий.
Эти меры позволили эффективнее контролировать территории страны и обеспечить более чёткую организацию управления.
В этих условиях получение прибыли всё больше стало зависеть от эффективности управленческой работы, чёткой организации производства и проведения политики режима экономии ресурсов, что потребовало перестройки всей системы бухгалтерского учёта на предприятии.
Его энергией, мужеством, отвагой и чёткой организацией управления в бою было осуществлено неуступное преследование противника, его окружение, разгром и уничтожение при непрерывном сопровождении пехоты огнём и колёсами.
Важным фактором в достижении успеха при решении стратегических задач в ходе кампании являлась чёткая организация системы стратегического руководства.
Спустя некоторое время, благодаря чёткой организации городского хозяйства, порядок был восстановлен.
В такой обстановке требовалась чёткая организация обороны и быстрая, своевременная передача информации по оборонительным позициям.
Для более чёткой организации движения поездов и выполнения эксплуатационной работы депо переведено на военно-эксплуатационный режим.
Решению этих задач способствует чёткая организация работы профсоюзного комитета, его комиссий, членов профсоюза и сотрудничество с администрацией школы.
Не было чёткой организации огневого вала.
Первое, что сразу бросалось в глаза, – отсутствие чёткой организации!
Однако лишь во второй половине XVIII в. это общество сумело разработать чёткую организацию.
Строгая и чёткая организация отличала их воинские подразделения: десяток – сотня – тысяча – тумен (десять тысяч) воинов.
Тщательная, продуманная, последовательная подготовка к рабочему дню в ресторане обеспечивает чёткую организацию обслуживания, способствует облегчению труда обслуживающего персонала.
Да и не было чёткой организации борьбы ввиду того, что не было координации между войсками в первые минуты нападения.
Это становится возможным при чёткой организации современной системы образовательного мониторинга, которая даёт информацию о реальном состоянии сферы образования, о достигнутых в процессе её функционирования социально-экономических и педагогических результатах и о нерешённых проблемах.
Некоторые нормы о внутреннем хозрасчёте, принимаемые на предприятиях (в объединении) с целью чёткой организации производственного процесса, также являются технологическими (однотипными техническим) нормами.
Вопреки этим представлениям современная наука показывает, что их социальным институтам присуща необыкновенно чёткая организация и что в их общественных и личных отношениях они руководствуются властью, законом и порядком, тогда как их личные отношения зависят от очень сложных семейных и клановых связей.
Её отличительными чертами были наличие чёткой организации; уставов, на которых она базировалась, по которым обучалась и которые должны были чётко соблюдаться; единообразие вооружения и обмундирования; наличие подготовленного офицерского и унтер-офицерского корпусов; жёсткая вертикаль командной иерархии и управления; постоянное пребывание на службе и систематическое обучение; всеобщий (т. е. вне зависимости от племенных, родовых, феодальных и пр. начал) принцип комплектования.
В этом, требующем чёткой организации общественного труда, «похоронном процессе» участвовали самые различные группы профессионалов – архитекторы и строители, мореплаватели и торговцы, специалисты по мумифицированию и бальзамированию умерших тел, специалисты по изготавливанию саркофагов, люди искусства и культуры, а также жрецы и плакальщицы.
Дополнительным преимуществом чёткой организации сообщения является то, что оно помогает получателю лучше и легче понять сообщение, поскольку его понимание прямо пропорционально качеству его организации.
Конечно, без чёткой организации совершить такое большое дело было бы невозможно.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «чёткая организация»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я