Предложения со словосочетанием «пожарная безопасность»

– Насколько мне известно, пожарный инспектор вынес какое-то предписание арендодателям, чтобы они усилили контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в здании.
При этом проверки зданий, куда инспектора всё-таки добирались по конкретным жалобам, выявляли нарушения требований пожарной безопасности лишь в 13 % случаев.
И не только в плане обеспечения пожарной безопасности, но практически в любой области.
Видит бог, я всегда жёстко требовал соблюдения мер пожарной безопасности, массу недобросовестных собственников отправил в суды, немедленно закрывал предприятия, если получал сигнал о нарушениях.
Год постройки, техническое состояние объекта, наличие систем пожарной безопасности и прочих инженерных систем, планировка помещения – всё это оказывает влияние на ликвидность объекта недвижимости и риски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскосматить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если гараж хотя бы 1 стороной граничит с соседним участком, то в целях пожарной безопасности его нужно выполнять из негорючих материалов.
Кроме того, любое помещение должно соответствовать нормам пожарной безопасности и санитарным нормам.
По соображениям пожарной безопасности эллинг был разобран в 1903 г., на его месте оставался открытый стапель.
Причём откручивали всё, что в принципе откручивается, даже краны отопления и датчики пожарной безопасности.
Такой гараж из-за своего обособленного расположения выгоден в плане пожарной безопасности – здесь он вне конкуренции.
Производить изменения объемнопланировочных решений, в результате которых ухудшаются условия безопасной эвакуации людей, ограничивается доступ к огнетушителям, пожарным кранам и другим средствам пожарной безопасности или уменьшается зона действия автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, стационарной автоматической установки пожаротушения, системы дымоудаления, системы оповещения и управления эвакуацией).
Допустимая высота эксплуатируемого жилого дома и площадь этажа в пределах пожарного отсека, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны соответствовать классу конструктивной пожарной опасности здания и степени его огнестойкости, установленным в действующих нормативных правовых актах, и обеспечивать пожарную безопасность жилого помещения и жилого дома в целом.
Ознакомившись с табл. 1.2–1.4, приведёнными ниже, вы сможете охарактеризовать свои помещения по степени опасности поражения электрическим током, а также выбрать вид и способ прокладки электропроводки в соответствии с вашими условиями пожарной безопасности.
Впрочем, с мостовой эти крыши обычно видны не были, так как ради экономии кровельного материала их делали с низкими скатами, а стены по тогдашним правилам пожарной безопасности должны были, по крайней мере, сантиметров на сорок возвышаться над краем крыши.
Поэтому для знакомства с магией огня мы используем контролируемый огонь свечи или костра, тщательно соблюдая технику пожарной безопасности.
– Нет, – честно попытался припомнить все уроки. – Зато мы разбирали основы пожарной безопасности. Представляете, они их совершенно не соблюдают!
– Как руководитель пожарной безопасности округа, я несу ответственность за все противопожарные операции на этих почти ста двадцати пяти тысячах гектаров.
Тем не менее, оно позволяет распознать на тёмно-серой стене схему пожарной безопасности и ярко-красный баллон с пеной.
Эта сфера охватывает регулирование в области пожарной безопасности объектов защиты специального назначения, среди которых в рассматриваемой норме названы объекты военного назначения, атомные станции, производственные объекты, объекты переработки, хранения радиоактивных и взрывчатых веществ и материалов, объекты уничтожения и хранения химического оружия и средств взрывания, наземные космические объекты и стартовые комплексы, горные выработки, объекты, расположенные в лесах (следует обратить внимание на то, что этот перечень не определён как закрытый).
Часть 6 комментируемой статьи предусматривает, что расчёты по оценке пожарного риска являются составной частью декларации пожарной безопасности или декларации промышленной безопасности.
Целью создания системы обеспечения пожарной безопасности объекта защиты является предотвращение пожара, обеспечение безопасности людей и защита имущества при пожаре.
Проведению и выполнению работ освещены основные вопросы пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических правил в учебных мастерских и на предприятии, даже в домашних условиях при литьё миниатюры из олова и оловянистых сплавов.
Начиная от проверки пожарной безопасности, заканчивая рекламой, и привлечением клиентов.
А уж с точки зрения пожарной безопасности… удивительно, что город так редко горел.
В отношении отдельных должностей рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава руководителем федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности могут устанавливаться требования к уровню физической подготовки.
То тут, то там располагались вентиляторы, обеспечивающие пожарную безопасность здания.
Правовые требования пожарной безопасности устанавливаются соответствующими правовыми актами актами.
При этом только такие технические требования пожарной безопасности необходимо квалифицировать обязательными для выполнения требованиями.
На основе анализа несчастных случаев и изучении положения дел в школах мы рекомендуем молодым директорам провести следующие мероприятия и принять такие меры: провести (под расписку) инструктаж работников школы по вопросам охраны жизни детей и соблюдения правил техники безопасности; раз в месяц контролировать состояние пожарной безопасности в учебных помещениях, интернате, столовой.
Изучение дисциплины – важная составная часть общей подготовки специалистов пожарной безопасности, и её значение в учебном плане возрастает по мере увеличения специальных знаний.
Его совершенно лысая голова уступала по блеску лишь синему электрокабрио «Мираж» последней модели, на котором была аббревиатура: ЭКСПБ – экспертная служба пожарной безопасности.
Прошёл первый урок пожарной безопасности. А незадачливый хранитель получил солидную зуботычину от вождя.
Топор как раз на щите пожарной безопасности.
– Предупреждение пожара: Гостиничные компании обязаны соблюдать соответствующие стандарты пожарной безопасности.
Применение при буровых работах и тартании нефти электрической энергии (тоже впервые) оказалось очень важным в отношении пожарной безопасности.
Я просто сообщила одному дядечке, что завтра приду к ним проверять пожарную безопасность, а для полного комплекта противопожарного щита им не хватает именно ремней.
Всё было куплено, всё шло в рост – местный думец, милиционер, таможенник, растаможивающий игровые столы и автоматы, пожарник, инспектирующий помещения на предмет пожарной безопасности, управление госимуществом, главный архитектор и отдел городской рекламы при нём же, санэпиднадзор, и ещё пятьдесят с гаком других государственных служб – от налоговой до ветеринарной.
– С вами говорит начальник областного управления пожарной безопасности генерал (такой-то) …
Я перечислила ей всё то, что мне запомнилось во внешности лживого инспектора пожарной безопасности, упомянув и про большую родинку на лице.
Нарушители пожарной безопасности дружно заржали.
Старая проводка на кухне могла не простить такого пренебрежения пожарной безопасностью.
В общем, проблему с пожарной безопасностью следовало незамедлительно решать.
Уже еле стоя на ногах, девушка подбежала к выходу, к счастью, в целях пожарной безопасности наружу дверь открывалась без ключа.
Можно будет побродить, подышать свежим воздухом, пожарить что-нибудь, если правила пожарной безопасности позволят.
Он всё выуживал и выуживал себе регулярные прибавки к зарплате, пожарная безопасность волновала его меньше всего.
На конкурирующего бизнесмена обрушивались проверки – из налоговой, санэпиднадзора, инспекции пожарной безопасности, охраны труда.
А потом, когда пришло время заняться пожарной безопасностью салонов, пришёл он.
Санитарные нормативы используются те же, только необходимо тщательно продумать пожарную безопасность, устройство вентиляции и гидроизоляции строений.
Для обеспечения пожарной безопасности расстояния между жилым домом и хозяйственными постройками, в зависимости от степени огнестойкости строений и согласно существующим нормам, должны варьироваться в пределах 8–15 м.

Ассоциации к словосочетанию «пожарная безопасность»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Значение словосочетания «пожарная безопасность»

Афоризмы русских писателей со словом «безопасность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пожарная безопасность»

Пожарная безопасность — состояние защищённости личности, имущества, общества и государства от пожаров. Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства.

Все значения словосочетания «пожарная безопасность»

Синонимы к словосочетанию «пожарная безопасность»

Ассоциации к словосочетанию «пожарная безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я