Карта словосочетания «правила работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правила работы»

Эти семь принципов сохраняют прежнюю актуальность и в наши дни, являясь основными правилами работы десятков тысяч сотрудников Matsushita Electric каждый день.
Какие общие правила работы следует установить в плане держания позиции, удвоения и выхода из рынка?
Несоблюдение правил работы с эпоксидным клеем может нанести вред здоровью человека.
Представьте себе на минуту, что нет никаких правил работы сети.
Редактирование текста REG-файла осуществляется по обычным правилам работы с текстовыми файлами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протоплазматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас мы обсудим основные из них, а затем приступим к выработке правил работы именно нашей группы.
Его задача – выстроить единые правила работы, разработки, сформировать процессы и инструменты, разработать общую стратегию, чтобы локальные офисы уже пользовались его наработками.
Для себя я вывела несколько правил работы с показателями эффективности, которыми делюсь ниже.
Таким образом, под стандартами обслуживания понимаются правила работы сотрудников гостиничного комплекса.
Как правило, они носят вероятностно-статистический характер и не предполагают практических установок для конкретных действий, но благодаря их вскрытию возможна разработка конкретных правил работы преподавателя.
В нём обозначена основная терминология – понятие информации (конфиденциальной, общедоступной), сайта, поисковой системы и др, прописаны требования к защите информации, порядок ограничения доступа и ответственность за нарушение правил работы с ней.
Зная правила работы с тонкими волосами, вы сможете легко управлять своими волосами, выдрессировать их так, что они будут вести себя как нормальные волосы и создавать нужные вам эффекты и нужное вам впечатление.
На контролирующие органы рынка возложены обязанности по регулированию процесса взаимодействия между собой участников рынка ценных бумаг, выполнения взятых ими на себя обязательств, требований законодательства и соблюдения правил работы на этом рынке.
На данном этапе нет чётких правил работы среди конкурентов, действуют методом проб и ошибок.
Ассортиментная политика должна определять правила работы с ассортиментом.
Но я решила применить одно из моих золотых правил работы с клиентами, выведенное ранее – быть всегда максимально честной с ними.
Автором также описаны правила работы со сказками и предложены краткие, но ёмкие характеристики основных психологических проблем детей, таких как гиперактивность, жадность, лживость, непослушание, агрессивность и т. д.
Кроме того, если такой менеджер вступает в конфликт с вышестоящим руководством, он быстро втягивает в конфронтацию и своих подчинённых, демотивируя их и настраивая против существующих правил работы в компании.
Текучка на позиции дизайнера высокая (часто), в случае, если на рабочем месте нет штата дизайнеров, главного дизайнера, то инструктаж и правила работы диктует тот, кто более всего понимает в этом деле – полиграфист.
Не обращая внимания на его слова, я перечитал текст. Доверяй, но проверяй – вот главное правило работы со всякими юристами.
А как вы знаете, первое правило работы над решением проблемы – работать с тем, кто на неё жалуется.
Доверяйте своей интуиции и не нарушайте правил работы с клиентом.
Чтобы исключить неблагоприятные последствия, строго соблюдайте правила работы с рунами.
Любой тренинг, какие бы задачи он ни преследовал, почти всегда начинается с выработки правил работы группы и со знакомства.
– Это дело случая, лэр. Для этого и существуют правила работы с неисправными амулетами. И опустошение накопителей – одно из них.
Однако, прежде чем превратиться из пассажира в водителя, нужно усвоить базовые правила работы кармического механизма.
Но строгие правила работы с очень опасным грузом запрещали перевозить эти смертоносные контейнеры в другие дни и часы.
Это создаёт у клиента ощущение спокойствия, понимания правил работы.
Далее будет более подробно развёрнуто понимание всех слоёв будхиального тела и даны правила работы с каждым из них.
Прежде чем приступать к знакомству, обязательно прочитайте правила работы с ароматическими веществами и гигиены обоняния.
Выполняя распоряжение президента страны к 2020 году полностью отказаться от использования схем долевого участия граждан в финансировании строительства жилых домов, профильный регулятор ужесточает требования к застройщикам и вводит новые правила работы с деньгами дольщиков.
Это реальный пример того, как наша осознанность и понимание правил работы мозга могут помочь поменять старые привычки на новые, даже в такой сложной сфере, как питание.
При проведении закрытых заседаний (закрытого обсуждения отдельных вопросов) подготовка материалов, допуск на заседания, стенографирование, оформление протоколов и принимаемых решений осуществляются с соблюдением установленных правил работы с секретными документами и режима секретности.
М. Ф.: То есть вы считаете, что нужен свод правил работы над автономным оружием?
Для примера: пройдите обучение, ставьте планку повыше, изучите правила работы системы и только после идите за мечтой.
Если же тебе говорят, что у тебя отличные музыкальные данные, но всё равно не получается петь без ошибок, тогда запомни правила работы над чистым интонированием.
Древняя священная книга была вручена исследователям – усердным в работе, смелым в рассуждениях, искусным в полётах мысли, добросовестно следующим собственным правилам работы, но весьма плохо подготовленным для понимания метода древних поэтов-мистиков; ибо не было у них никакого понимания тех древних нравов, а их собственная интеллектуальная и духовная среда не могла дать им верный ключ к идеям, скрытым в ведийских образах и иносказаниях.
Руководитель крупного магазина постоянно менял правила работы для продавцов, и каждый раз новые условия становились жёстче тех, что были ранее.
Иными словами, периодические изменения правил работы сети делают блокчейн гибкой системой, готовой к приспособлению к новой ситуации на финансовых и информационных рынках.
Проще говоря: «если нет своей собственной промышленности и экспорта, – значит нет и импорта», – и это несомненно является важнейшим правилом работы экономики в любом государстве.
Шла вторая неделя, как новый босс ввёл правила работы салона, и все, мечтая поехать отдыхать на море, безропотно следовали им.
Но неизмеримо вырос и арсенал методов манипулирования общественным мнением, что требует введения строжайших правил работы служб PR (Public Relations – связь с публикой), избирательных процедур независимого контроля выборов и др.
Тем более это поможет лично вам, Николай, лучше освоить и понять правила работы со спецснаряжением из моей лаборатории, а также составить для себя общее представление об объекте операции.
Возле машин необходимо вывешивать правила работы и плакаты по технике безопасности.
Судебная медицина разрабатывает правила работы с различного рода биологическими объектами при расследовании преступлений (так, разработаны и действуют правила наружного осмотра трупа на месте его обнаружения), порядок подготовки и назначения судебно-медицинской экспертизы, а также представления для судебно-медицинского исследования биологических объектов.
Внезапные контрольные проверки выполнения правил работы с секретной документацией и секретными изделиями.
Правила работы оставались всегда теми же и были обязательны и неизбежны, как законы физиологии: мы, преподаватели, были работниками идеологического фронта, мы не должны были ограничиваться преподаванием своей дисциплины («Нам не нужны урокодатели!»), но каждый наш урок, каждое грамматическое упражнение должно было воспитывать студентов в духе преданности нашей «великой родине и родной коммунистической партии».
Железное правило работы журналиста – подготовить сюжет на бумаге, а только потом брать микрофон и идти «в поле».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правила работы»

  • Женщины имеют право рожать детей только зимой, потому что нарушение этого правила может воспрепятствовать успешному ходу летних работ.
  • Внешние отношения Алексея Александровича с женою были такие же, как и прежде. Единственная разница состояла в том, что он еще более был занят, чем прежде. Как и в прежние года, он с открытием весны поехал на воды за границу поправлять свое расстраиваемое ежегодно усиленным зимним трудом здоровье и, как обыкновенно, вернулся в июле и тотчас же с увеличенною энергией взялся за свою обычную работу. Как и обыкновенно, жена его переехала на дачу, а он остался в Петербурге.
  • — Вон запустил как все! — говорил Костанжогло, указывая пальцем. — Довел мужика до какой бедности! Когда случился падеж, так уж тут нечего глядеть на свое добро. Тут все свое продай, да снабди мужика скотиной, чтобы он не оставался и одного дни без средств производить работу. А ведь теперь и годами не поправишь: и мужик уже изленился, и загулял, и стал пьяница.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «правила работы»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я