Предложения со словосочетанием «правила произношения»

Прочитайте приведённые ниже слова в соответствии с правилами произношения звуков. В случае сомнений обратитесь к словарю.
И ещё не могу понять, как мне эту абракадабру рассказывать-то? Я же абсолютно не знаю правил произношения. Или это никого не волнует?
Литературная норма(от латинского почта – «мерило; правило, закон») – это общепринятые в общественно-речевой практике правила произношения, ударения, словоупотребления, грамматики, стилистики.
Изучающему приходится сталкиваться с такими несвойственными русскому языку явлениями: латиница и правила произношения, артикли, множество времён и их согласование.
Я даже могу попытаться включить в программу правила произношения, рифмовки, использования частичных омофонов и отсылок к культурному контексту, чтобы добиться от компьютера максимально интересного результата от их комбинирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ослизнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Метод фонетических ассоциаций помогает не только запоминать слова, но и усвоить правила произношения.
Эти правила совпадают с вышеописанными правилами произношения окончаний множественных чисел имён существительных.
Если вы считаете, что научиться выступать самому и научить этому других людей – значит запомнить свод неких незыблемых правил произношения, формирования жестов и изложения мыслей, то данный труд вряд ли покажется вам интересным, поскольку в нём содержатся советы по выработке собственных правил и принципов.
Сначала мы изучим правила произношения, основные грамматические правила, включая настоящее, прошедшее и будущее время, а также самые основные окончания и суффиксы в турецком языке.
Нельзя изучать иностранный язык, не освоив алфавит и правила произношения.
Дети младшего возраста во многом благодаря сну сохраняют и преумножают свой словарный запас и усваивают правила произношения слов.
Есть специальные правила произношения, причём во многих случаях, особенно в отношении географических названий, действуют даже не правила, а исключения.
Сама же внимательно слушала мальчика и при необходимости поправляла произношение.
Речевую культуру языковой личности составляют – языковые нормы – принятые в общественно языковой практике людей правила произношения, словоупотребления и словосочетания, а также правописания слов и предложений; этические нормы- правила речевого поведения; стилистические нормы– отбор языковых средств (слов, форм слов и предложений) и их использование в разных сферах общественной деятельности человека.
Или же выходцу из какой-то американской глубинки, где были свои правила произношения.
Девочки поправляли произношение некоторых слов.
Я не буду освещать в данном самоучителе правила произношения букв и буквосочетаний, т. к. составил отдельную брошюру на эту тему – «Правила чтения английского языка», её можно купить как в электронном, так и в бумажном виде.
Нет времени поправлять произношение старика.
Я ждал, что там окажется нечто вроде фразы «как пройти в библиотеку», с переводом, но половина разговорника занимала грамматика, и правила произношения польских звуков.
Правила произношения гласных звуков; правила произношения согласных звуков; особенности русского ударения; акцентологические нормы для разных частей речи.
Некоторые из этих форм, учитывающие влияние французских и итальянских правил произношения, давали довольно точное приближение к названию объекта, но последние два, несмотря на абсолютно правильную транслитерацию, заключали в себе неправильные первые глаголы.
Всё смешалось в деловой коммуникации: современный деловой человек проживает «жизнь в телефоне», где можно не ставить знаки препинания, не соблюдать орфографию и говорить можно, нарушая все правила произношения.
Кстати, полиглоты приступают к изучению языка именно с ознакомления с правилами произношения и чтения, а затем совершенствуют приобретённые умения в языковой и речевой практике.

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «произношение»

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «произношение»

ПРОИЗНОШЕ́НИЕ, -я, ср. Воспроизведение звуков речи. Произношение носовых звуков.

Все значения слова «произношение»

Синонимы к слову «правило»

Синонимы к слову «произношение»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «произношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я