Предложения со словосочетанием «правила подготовки»

До того как вы приступите к осуществлению своих задумок, советуем ознакомиться с несколькими простыми и общими правилами подготовки продуктов к переработке.
Поэтому очень важно соблюдать правила подготовки картофеля к хранению и правила самого хранения.
Однако прежде чем приступить непосредственно к работе с тем или иным рецептом, следует усвоить несколько простых правил подготовки овощей и фруктов к переработке.
Ещё в те времена, когда на рабочем столе чаще можно было увидеть пишущую машинку, чем персональный компьютер, один наш знакомый сформулировал первое правило подготовки бизнес-плана – использовать текстовый процессор.
Руководствуйтесь прилагаемыми правилами подготовки коммерческих предложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вивёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые из первоначальных правил подготовки кадров по-прежнему важно соблюдать, и реформа не предполагает изменения методов и правил, зарекомендовавших себя в прошлом.
Но есть в риторике общие правила подготовки публичного выступления – правила, применимые для подготовки практически любого выступления, в любом жанре[28, с.72].
Тогда отсутствовали жёсткие правила подготовки аналитиков или их супервизии; скорее, имела место некоторая модель нерегламентированного ученичества.
В главе 1 даются базовые правила подготовки и проведения встреч по планированию развития бизнеса, рассказывается о факторах их успеха и о роли ведущего.
Положение о его деятельности, правилах подготовки работ и т. д. приведены в данной книге.
Какие правила подготовки нормативных актов федеральных органов исполнительной власти установлены на данный момент кем?
Если ваше сердце переполняют чувства, то, придерживаясь правил подготовки к свадьбе, вы всё же сможете действовать разумно.
На формирование взаимосвязанных приёмов законодательной техники влияют правила подготовки и принятия законодательных и иных актов.
Данный акт устанавливал уголовную ответственность за действия, нарушающие предусмотренные правила подготовки и проведения выборов.
Работа таких специалистов не должна была ограничиваться выполнением лишь технических, сервисных функций, они должны были стать опорой руководителя и одновременно его помощником, доверенным лицом, владеющим правилами подготовки и оформления документов, организации работы с ними, знанием одного, а лучше нескольких иностранных языков, способностью обеспечить всестороннее обслуживание руководителя, в том числе и бездокументное, то есть всего комплекса знаний и навыков, связанных с организационно-документационным обеспечением деятельности руководителя.
Право на охрану здоровья, исходя из российской доктрины, представляет собой комплексный институт, включающий правовые нормы, закрепляющие правила подготовки медицинских кадров, институты организационных, санитарно-эпидемиологических, экономических, социальных, научно-медицинских и профилактических мер в интересах населения страны.
Если внутри компании есть единое понимание правил подготовки документов, их передачи, обсуждения, согласования и все привыкли по ним работать, то фрилансер, работая одновременно с десятком заказчиков, не может всё нюансы учесть.
Я тоже стал целовать мамин живот, потом папин, а потом и к своему дал им приложиться, раз правила подготовки появления брата на свет этого требуют.
Колышка обычно образуется при затяжке петли в результате грубых нарушения правил подготовки каната к работе и является безусловным основанием для отбраковки (рис. 2.35).
Затем она ввела правило подготовки к ритуалу: составление списка пунктов, определение отведённого времени для выполнения этих пунктов, формулировка желания – всё это записывалось на бумаге, после чего, по мере исполнения, пункты вычеркивались, а когда список был выполнен, то в последнюю ночь отведённого для исполнения пунктов времени листок сжигался.
Нет смысла рассказывать о здешних правилах подготовки свежего пара, везде они примерно одинаковы и одновременно отличаются некоторыми методиками.
– Вы не знаете правил подготовки специальной операции, – начал втолковывать он как маленькому ребёнку, – карт и фотографий недостаточно.
Именно поэтому во многих местах соблюдалось основное правило подготовки последнего, "мирского" снопа – молчание.
Сначала рассмотрим правила подготовки к самым банальным, «рутинным» анализам – хотя бы в общих чертах.
Для максимального сохранения ценных пищевых веществ, и особенно витаминов, необходимо соблюдать правила подготовки и варки овощей.
Задумаешься – умрёшь. Базовое правило подготовки любых боевых магов.
Для того чтобы получить достоверный результат бактериологического анализа, необходимо придерживаться основных правил подготовки к нему.

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к слову «правило»

Синонимы к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я