Предложения со словосочетанием «по разным поводам»

Она их часто по разным поводам сочиняет, и всегда они такие смешные!
Но грусть может быть разной, и печальное настроение приходит к человеку по разным поводам, подчас незначительным.
Существует более сотни видов ттока, которые едят в течение года по разным поводам.
Несмотря ни на что, вы любите друг друга, для родителей важны твои интересы, но в последнее время вы стали чаще ссориться по разным поводам, и это тебя тревожит.
Удивительно, как много может рассказать о различиях мужчин и женщин только тот факт, что они плачут по разным поводам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тунеядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она высказывалась по разным поводам в психологии и как будто казалась аксиомой.
Они сиживали у её постели и рассказывали всякую всячину, а императрица не только тешилась сказками, но и узнавала народное мнение по разным поводам.
К ним можно относиться по-разному – не любить их самих и их творчество, не разделять их взглядов, не соглашаться с их высказываниями по разным поводам, но нельзя отрицать их талантливость.
Ему и впоследствии часто приходилось выступать с речами по разным поводам.
Они были написаны по разным поводам и причинам.
В одной компании, при взаимодействии с разными клиентами, по разным поводам клиент проходит свою воронку продаж.
К ней обращались по разным поводам люди со всей деревеньки, и авторитет её мудрости и способностей был совершенно неоспорим.
Да, дорогие, вы видите вокруг себя ещё очень много вражды, агрессии, взаимных обвинений, которые люди то и дело адресуют друг другу по разным поводам.
События и размышления по разному поводу, воспоминания с ностальгической ноткой, удивительные истории, встречи с известными артистами, журналистами, учёными, с которыми хоть и ненадолго, но сводила меня судьба…
Нужно поэтапно, шаг за шагом, выводить его из равновесия, заставляя волноваться по разным поводам.
Как правило, такой человек поглощён переживанием эмоций по разным поводам.
Естественно, что такие блоки часто создаются нашим же негативным мышлением по разным поводам, избежать которого в нашей современной жизни большинству людей сложно, а подчас и невозможно.
Трудовые конфликты между сторонами трудовых правоотношений, т. е. работодателем и работником, могут возникать по разным поводам, разным основаниям и на любом этапе трудового правоотношения.
Семья у него бездетная, забот особых нет, вот, он частенько предлагает собраться по разным поводам, отметить вместе, так сказать, по-соседски.
Однако, пользуясь предоставленной мне вседозволенностью, позволил себе, наплевав на элементарные нормы текстографии, компилировать тексты, написанные по разным поводам и в разное время, добавлять в примечания новейшую библиографию.
Не такие уж они были близкие друзья, но периодически встречались по разным поводам.
Теория эта, приобретающая всё большее число сторонников [276, c. 3-15], действительно в высшей степени эвристична, и мы, сохраняя, разумеется, критический подход, будем по разным поводам к ней обращаться.
И сколько написано и опубликовано разных текстов по разным поводам – они есть.
Не случайно эти то и дело по разным поводам ожидания апокалипсиса, его перенос на новые сроки.
Его друзья собрали высказывания, прозвучавшие в разное время по разным поводам, и так сложилась эта книжка, которая теперь сможет доставить удовольствие и русскоязычным читателям.
И как часто мы нервничаем по разным поводам: «Инет» отключается, времени ни на что не хватает, денег нет, работать приходится, морщины появляются, волосы редеют, никто не содержит, счастье не приходит…
Доносились из разных мест вагона грубые замечания по разным поводам.
То, от чего он бежал из города – беспокойство по разным поводам, всякие неурядицы, несправедливость, с которой не можешь справиться, а совесть мучает – настигло его здесь.
Это с её помощью, при прежнем режиме, не стеснялись постоянно и по разным поводам ставить диагноз, необходимый для принудительной изоляции от общества любого гражданина, проявлявшего недовольство существующим сироем!
Было очень похоже на многолюдный базар в воскресный день, когда народ ходит не спеша по торговым рядам, весело переговариваясь друг с другом, радостно хохоча и издавая время от времени истошные крики по разному поводу, который всегда найдётся там, где много народу.
Другие кахуна (мудрецы) совершали молитвы по разным поводам от имени народа.
Боритесь с пагубной привычкой, не провоцируйте пьянство застольями по разным поводам, ведите здоровый образ жизни.
Если бросить взгляд на нашу прошлую жизнь, то можно увидеть, что мы постоянно беспокоились по разным поводам.
Процедура выборки из базы данных позволяет найти все высказывания разных авторов о конкретном лице, организации, земстве конкретной губернии, либо же выявить их перекрёстные «связи», либо отобрать все высказывания одного автора по разным поводам.
Все переживали по разным поводам.
Или же понимаем, но никак не можем перестроиться из-за страха по разным поводам, привычности окружения или субъективного ощущения потеря контроля.
И помимо временного эффекта присутствия эти папы умело создавали у жён чувство вины, купали их в своём недовольстве по разным поводам (например, из-за капризов детей), напоминали о своей усталости на работе и погружались «в телефон».
Опустошив жестяную банку из-под конфет, в которой хранились подаренные ей по разным поводам деньги, девочка спустилась во двор.
Те, что были в его жизни, иногда всплывали в его памяти по разным поводам и это, как правило, были приятные воспоминания.
Сомнения его бывали по разному поводу: сомнения его были основаны не на неопытности или врождённой осторожности, но на профессиональных знаниях, суть которых была скрыта глубоко в его чекистском сознании.
Это тоже помогло – как он сам не раз говорил по разным поводам, «не он первый, не он последний».
А когда ты мысленно задаёшь вопросы по разным поводам, ответы неизменно приходят, ведь так?
Её полиция по разным поводам спрашивала, она всегда отвечала: ко мне приходят только мои родственники и друзья.
Однако так или иначе, но по разным поводам иногда всё же требуется производить хоть какие-то маневрирования.
Мы так насобачились произносить слова по разным поводам и без всякого повода, что каждого второго можно смело отправлять дипломатом в любую страну – справится.
Тем не менее, это место друзья очень полюбили и частенько собирались здесь по разным поводам – будь то простая встреча или срочная необходимость решить очередную проблему.
Может быть, давно пора объяснить и вашему и нашему народам, кто есть кто, а не изгаляться в прессе по разного повода импичментам, а?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по разным поводам»

  • Дальше шли конфискации номеров, штрафы по нескольку раз в год по разным поводам; штрафы сменялись конфискациями и привлечениями к суду.
  • Мы должны вернуться назад, к концу апреля, когда Ляховский начинал поправляться и бродил по своему кабинету при помощи костылей. Трехмесячная болезнь принесла с собой много упущений в хозяйстве, и теперь Ляховский старался наверстать даром пропущенное время. Он рано утром поджидал Альфонса Богданыча и вперед закипал гневом по поводу разных щекотливых вопросов, которые засели в его голове со вчерашнего дня.
  • Только один старичок профессор, к которому молодой магистрант иногда обращался за разными советами по поводу своей магистерской диссертации, в минуту откровенности прямо высказал Прозорову: «Эх, Виталий Кузьмич, Виталий Кузьмич…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «повод»

  • ПО́ВОД1, -а, предл. о по́воде, в поводу́, мн. пово́дья, -ьев, м. Ремень, прикрепленный к удилам и служащий для управления лошадью.

    ПО́ВОД2, -а, мн. по́воды, м. Случай, обстоятельство, могущие быть основанием для чего-л., причиной чего-л.; предлог1. Повод для ссоры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВОД

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «повод»

ПО́ВОД1, -а, предл. о по́воде, в поводу́, мн. пово́дья, -ьев, м. Ремень, прикрепленный к удилам и служащий для управления лошадью.

ПО́ВОД2, -а, мн. по́воды, м. Случай, обстоятельство, могущие быть основанием для чего-л., причиной чего-л.; предлог1. Повод для ссоры.

Все значения слова «повод»

Синонимы к словосочетанию «по разным поводам»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «повод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я