Карта словосочетания «в разные годы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в разные годы»

Главы эти я писал в разные годы, при разном душевном состоянии, и потому в них может не оказаться той стройности повествования, которая чувствуется, когда книга пишется от начала к концу, как говорится, на одном дыхании.
Во всех странах в разные годы выпускались марки, посвящённые этому увлечению.
В целом время нереста окуня зависит от времени окончательного вскрытия рек, которое в разные годы происходит в разные месяцы.
Доля офицерского состава в корпусе составляла в разные годы 7–8 % от общего наличного состава.
Эта книга представляет собой сборник статей, написанных в разные годы двумя специалистами широкого профиля, людьми, как говорится, «бывалыми» – специалистами по истории репрессий советского времени, и в то же время – профессионалами-географами, специалистами в области истории и практики географических исследований в полярных областях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноплановость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После революции в разные годы здесь размещались городской исполнительный комитет, загс, детская музыкальная школа, а сегодня – станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Странник» и музей старинного быта «Русская изба».
А с другой стороны, выбранные вопросы – это то, что действительно волновало и интересовало автора в разные годы и периоды занятия каллиграфией.
Впрочем, всё ещё хуже: иногда в работах одних и тех же авторов, опубликованных в разные годы, можно найти взаимоисключающие генеалогические схемы.
Оно было уже прочтено им заранее, но за те годы, что комбриг просидел в управлении кадров, у него образовалась привычка – после того, как поглядишь на самого человека, ещё раз перелистать его дело, сверяя всё, что написано о нём в разные годы разными начальниками, с собственным первым впечатлением.
Рассказы и повести, входящие в сборник «Трудное время для попугаев», писались в разные годы.
Книги «Трое на острове», «Путешествие на утреннюю звезду», «Часы веков» и другие созданы в разные годы, но все они предостерегают от праздной, бездумной жизни.
Не случайно в разные годы жизни он будет писать легенды и притчи на библейскую тему.
Эти работы были написаны в разные годы, но их объединяет общая направленность на понимание текста и проникновение за его поверхность в поисках смысла и причинности жизни человека.
Сестрёнка, мёртвая девочка, являлась в моём воображении в разные годы по-разному – сначала в образе нежнейшего молочного поросёнка, умерщвлённого мясником, после – в виде пластикового голенького пупса.
Когда написанные в разные годы статьи публикуются в одной книге, необходимы редакторские правки.
Мужчины и женщины из этого рода в разные годы входили в совет двенадцати министров.
А ведь на разных орбитах над планетой должны вращаться тысячи спутников, запущенных людьми в разные годы.
Но прежде чем коучинг оформился в самостоятельное направление, в западных странах в разные годы появлялись произведения и течения, повлиявшие на его становление.
Книгу, которую вы держите в руках, я написал на основе опыта, полученного в разные годы работы в исследовательских агентствах.
Да, именно через его руки в разные годы проходили документы на эти участки.
И дают своим клиентам подсказки, как и что лучше делать в разные годы и месяцы жизни.
Хотя я посещала все три части в разные годы, здесь я постараюсь свести свои впечатления воедино.
Он включает 684 работы 22-х преподавателей, которые в разные годы работали на кафедре.
– Если два младенца появились на свет одновременно, то всё равно, может оказаться, что они родились в разные года.
Записи многих таких писателей позже группировались и упорядочивались летописцами нового поколения, которые на основе текстов, созданных в разные годы, составляли так называемые своды (сборники), представлявшие собой уже систематически изложенную историю.
Исследование крупных сражений и в целом особенностей ведения боевых действий противоборствующими сторонами в разные годы войны.
Кладбище это в разные годы называлось по-разному.
Полноценному изучению студентами курса «Предпринимательское право» во многом способствуют также подготовленные преподавателями кафедры и изданные в разные годы схемы, комментарии законов.
– Вы правы, – согласился я – но эти снимки были сделаны в разные годы: здесь он молодой, а это фото сделано в сорок лет.
В разные годы несколько раз принимал участие в литературных конкурсах молодых авторов.
Все эти примеры – из моей практики общения с детьми в разные годы.
Не пограничник, но так получилось – служил в разные годы на четырёх границах: китайской, иранской, турецкой и польской.
Благодаря ей моя мать и мой брат в разные годы не стали инвалидами.
Численный состав отделения в разные годы колебался от 10 до 20 единиц.
Он в разные годы имел разное значение: начиная от успеха у зрителя (т. е. художественного), до провала (в том числе и экономического).
– Его видели в разные годы человек тридцать, – в темноте выражения лица парнишки было не видно, но он наверное хмурился.
К сожалению, ничего нового в оценке моих действий и мотивов обнаружить не удалось, зато пришлось лицезреть море дифирамбов и знаков безудержного почтения в адрес именитого визави, написанных и опубликованных в разные годы уже нового XXI века.
Он и раньше иногда видел дома в разные годы своей жизни боковым зрением разные сущности, полосатых котов, бегающих по стенам как с головой, так и без, движущиеся тени и другую нечисть.
Все они в разные годы публиковались на страницах республиканской газеты «Казахстанская правда», но по сей день являются актуальными.
На стенах паба висели фотографии города, запечатлённого в разные годы.
Во дворе меня считали спокойным парнем, уважали за тягу к знаниям, но больше в память о бабушке: у неё в разные годы учились почти все обитатели нашей улицы.
Повсюду на стенах висели портретные фото, сделанные в разные годы её жизни, вперемешку с фоторепродукциями различных картин.
Жюри «Горизонтальных новинок» в разные годы возглавляли настоящие звёзды.
Во многом под влиянием средневекового классика, автор решил объединить все ранее написанные в разные годы стихи в книгу.
Они воевали разное количество дней в разные годы и в различных местах – населённых пунктах, горах, долинах, отдельно взятых клочках земли в виде блокпостов или контрольно-пропускных пунктов на трассе.
В разные годы выходили сборники его рассказов и стихов «Душистые горы», «Хрустальные воды» и «Бумажные цветы», совсем недавно был выпущен альбом «Иероглифы в образах».
Это нелегко сделать в трёх подробных томах, выходивших в разные годы, со значительным интервалом.
На их месте в разные годы чуть было не расположился ледовый дворец для зимних видов спорта и элитный коттеджный посёлок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разные годы»

  • В Ницце мы видались с ним часто; так же часто навещали мы М.М.Ковалевского на его вилле в Болье. С Ковалевским Эльсниц был всего ближе из русских. Его всегда можно было видеть и на тех обедах, какие происходили в русском пансионе, где в разные годы бывали неизменно, кроме Ковалевского, доктор Белоголовый с женой, профессор Коротнев, Юралов (вице-консул в Ментоне), Чехов, Потапенко и много других русских, наезжавших в Ниццу.
  • Крайность моя принудила беспокоить вас моею просьбою; тридцать лет я ничем вас не беспокоила, воспитывая нашего сына в страхе Божием, внушала ему почтение, повиновение, послушание, привязанность и все сердечные чувства, которыми он обязан родителям, надеясь, что Бог столь милосерд, преклонить ваше к добру расположенное сердце к вашему рождению; видя детей, да и детей ваших, вспомните и несчастную их мать, в каком она недостатке, получая в разные годы и разную малую пенсию, воспитывала сына, вошла в долги до 22 000 рублей, о которых прошу сделать милость заплатить.
  • Хотя я выкармливал ястребят разных возрастов, но как это случалось в разные годы, то я как-то не замечал разницы в их качествах; но что касается до слетков, то есть до молодых ястребов, слетевших с гнезд, заловивших на воле и пойманных потом в кутню, [Кутнею называется длинная клетка из сетки, разгороженная на три отделения или клетки же; в средней сидят живые воробьи для приманки, а две боковые имеют спускные дверцы также из сетки, которые поднимаются и настораживаются, как в чепках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «в разные годы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я