Предложения со словосочетанием «в разных городах»

Совсем другое дело, если ты и твой друг живёте в разных городах.
Именами казнённых офицеров русской армии, посмевших выступить против царской власти, после 1917 г. назывались улицы в разных городах страны.
Стёрты границы и расстояния – мы можем общаться, взаимодействовать и обмениваться информацией, находясь в разных городах и странах, в самых отдалённых друг от друга концах земли.
Он предполагает новые знакомства, необыкновенные впечатления, а также уникальную возможность за одну поездку увидеть несколько стран и побывать в разных городах на экскурсиях.
Когда они выросли, то разъехались в разные города, и он маме часто письма писал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противогнилостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не реже двух-трёх раз в месяц он ездил в разные города, республики, что называется, на периферию, и слушал певцов.
В утреннем правиле, как и в других молитвенных последованиях, собраны молитвы святых людей, живших в разное время в разных городах и странах.
Уже много лет я провожу в разных городах семинары о скрытых инструментах комедии, и слушатели часто спрашивают меня о структуре сюжета.
За это время было подготовлено более тысячи специалистов, которые работают в разных городах и странах.
Это под силу агентствам, которые или имеют филиалы в разных городах, или заключают договоры о сотрудничестве с местными фирмами.
Особенно тяжело ей приходилось во время сборов, которые проходили в разных городах и даже странах и на которых она и её подружки с катка были предоставлены сами себе.
Она рассказала мне, что они часто разъезжают по краю с гастролями и выступают в разных городах.
Сейчас мечтаю о домах в разных городах и странах и представляю их как один большой дом.
Папа часто ездит по командировкам в разные города и всегда что-нибудь привозит вкусненькое.
Короче, надо всем пошевелить мозгами и вспомнить родственников в разных городах.
Для учителей тоже проводили мастер-классы, которые помогли компании наладить связи со школами в разных городах.
На поверхности айсберга рынка предметов искусства находятся также крупные арт-выставки, которые проходят в разных городах мира в течение определённых периодов времени (обычно 1—3 недели).
Говорящие по-русски и по-голландски, живущие в разных городах и странах, они в разное время и по разным поводам принимали одно и то же, очень мужественное решение – начать процесс собственной психотерапии пищевого поведения со мной.
Родители хотят одного. Учителя советуют другое. Друзья разъезжаются учиться в разные города. А ты не можешь понять, какую профессию выбрать…
Эта динамика основана на том, что сетевые эффекты часто оказываются сильнее других взаимодействий того же типа (скажем, продажи книг) по сравнению с эффективностью взаимодействий других типов (скажем, получением посылки или проведением садовых работ в разных городах – сравнение с помощью платформы поиска разнорабочих TaskRabbit).
Со многими из них мы по сей день поддерживаем тёплые дружеские отношения. Даже будучи в разных городах. Даже будучи (с некоторыми) в разных странах.
Она может стать врачом, физиком, фитнес-инструктором, инженером, учёной, которая ищет лекарство от смертельных заболеваний, или балериной, может играть в оркестре и путешествовать по миру, давая концерты в разных городах, или быть домохозяйкой и матерью нескольких детей, может даже стать мужчиной.
Министерству спорта подведомственно такое количество мероприятий, турниров, чемпионатов, сменяющих друг друга и происходящих одновременно в разных городах и странах, что понять сразу, о чём идёт речь и что от тебя хотят, просто нереально.
Моими клиентами для IT-подбора были как российские, так и зарубежные IT-компании со штатом от 3 до 1000 человек в разных городах мира.
Подружки дружили с первого класса, хотя они и жили сейчас в разных городах, но были гораздо ближе, чем могло показаться на первый взгляд.
Поездки в разные города, даже в родной стране, общение с людьми, изучение взаимодействия культур, создание чего-то нового, например, бизнеса на новой территории, – духовное развитие.
И это, в общем, понятно – мы на самом деле не так часто общались, чтобы конкурировать, ведь жили-то большую часть жизни в разных городах и встречались только во время совместной работы.
Их часто видели вместе на гастролях театра в разных городах страны.
Исторически сложилось так, что беженцев отправляли в разные города без учёта их предпочтений или способности найти работу.
Мы могли бы останавливаться в разных городах на автограф-сессии.
Вот он такую компанию и создал, а сейчас у него собственная сеть в разных городах страны.
Это люди, прошедшие мои марафоны, курсы, тренинги, которые собираются для поддержки друг друга в разных городах.
Её отец торговал специями, имел несколько десятков кораблей и множество магазинов в разных городах королевства.
После её шумного успеха меня стали часто приглашать в разные города выступать с научно-популярными лекциями, и благодаря этой деятельности я много вижу настоящих живых читателей.
Я отправляла книгу в разные города и страны – США, Германию, Люксембург, Польшу.
Не ведавшие об измене родственники, как правило, подлежали ссылке на службы в разные города, что затрудняло их сношения друг с другом.
Несколько лет в разных городах не помешали нам сохранить и поддерживать тёплые дружеские отношения.
Давайте попробуем разобраться, откуда возник миф об одновременной учёбе в двух высших учебных заведениях находящихся в разных городах.
Они то появляются в разных городах и странах, то исчезают в неизвестность.
В детстве они дружили, потом оказались в разных городах и долго не виделись, однако встретились, будто и не расставались.
Вряд ли одновременный поджог в разных городах империи был делом рук революционеров.
Почти каждый день в разных городах открывались всё новые и новые рестораны сети «McGregors».
Нас часто спрашивают, как же мы, живя не просто в разных городах, но разных странах, умудрились выписать что-то совместное.
Эх, настроило бы государство много-премного квартир в разных городах и сёлах!
Хорошо, если для этого есть причина: обида, конфликт или географическая обусловленность – живём теперь в разных городах.
Интересно ещё и то, что я всегда рождалась в разных городах и странах.
В разных городах могут быть разные форматы и типы социальных пространств, что затрудняет создание единого плана развития.
У меня много объектов недорогой недвижимости в разных городах (офисов, личных домов и квартир, строящихся коттеджей), дизайн-студия, строительная фирма, несколько автомобилей и хобби приносящее деньги.
Мы делаем живые встречи в разных городах и странах, чтобы увидеться, выпить чашку кофе и побеседовать.
У неё была своя «империя» (сеть заводов в разных городах), которой она руководила вместе с мужем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разных городах»

  • Два — три молодые человека, да один не молодой человек из его бывших профессоров, его приятели давно наговорили остальным, будто бы есть на свете какой-то Фирхов, и живет в Берлине, и какой-то Клод Бернар, и живет в Париже, и еще какие-то такие же, которых не упомнишь, которые тоже живут в разных городах, и что будто бы эти Фирхов, Клод Бернар и еще кто-то — будто бы они светила медицинской науки.
  • Да, мы жили там розно и в разных городах, и ты всё это знаешь наверно.
  • И тогда в разных городах люди сидят в ресторанах, а им читают известия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «в разных городах»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я