Предложения со словосочетанием «по правде говоря»

Краткий брендбук, к примеру, только для логотипа, по правде говоря можно уместить всего на 2-3 страницах.
И те и другие опасны, да кровососущи, хотя анчутки по правде говоря плотьедущи, но не суть.
Так он сговорился со своим дорогим племянником, вошёл ко мне с любезнейшей физиономией и всякими своими обиняками начал, ни с того ни с сего, что он-де «человек не светский», а простой солдат, и, уж по правде говоря, вполне доказал, что он простой, потом привёл своего племянника и начал его укорять, что вот, дескать, его я видеть не пожелала, и всё это с хитрой усмешкой, которая всегда у него бывает, когда он собирается сказать что-нибудь двусмысленное.
– Ну по правде говоря, назвать это комой можно с очень большой натяжкой.
В школе я была слишком тихой и слишком незаметной чтоб меня вообще знали, училась я по правде говоря очень плохо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алавастр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому «могильщики» стараются не то что не дрыгать руками – вообще не дышать (что по правде говоря довольно бессмысленно – всё равно в скафандре).
Я надел свой лучший костюм, по правде говоря единственный, но он выглядел ненамного хуже, чем дорогие смокинги моих сокурсников.
– Ваше величество монстр, что бродил тут, это была мантикора, я её убил, но ваши солдаты погибли. По правде говоря солдаты у вас курам на смех.
С тобой, по правде говоря получилось всё наоборот, даже не фокусируясь на глазах я всё же смог заглянуть тебе под кожу.
Да они тут все чокнутые по правде говоря.
Но всё-таки выбрать тему можно было только одну, да и с вегетарианством по правде говоря у меня вряд ли бы что-то надолго получилось.
По правде говоря вряд ли, а вот за шесть, попробую!
Но, если уж совсем по правде говорить, то разве безрассудством является поведение, направленное на создание сюрпризов и организацию досуга с дорогим для тебя человеком?
Нас с ним связывали действительно тёплые отношения, и до сих пор общаемся по правде говоря, хотя я с ним не играю.
– Ежли по правде говорить, то вряд ли могу быть полезным.
Причинённый сражением урон, по правде говоря незначительный, был быстро ликвидирован многочисленным экипажем, а нескольких раненых перенесли в лазарет, доверив их заботам судового лекаря.
Часть городской пятницы по правде говоря чадолюбивый вторник ах верно сент-луисский энцефалит по рождению и прозванию это единственный раз когда умерли девятнадцать но болезнь быстро разносится.
Мне легко увидеть его даже в человеке, который «о, господи, как я рад, что спустя сто-о-о-о-о-олько лет ты наконец-то, вернулась домой», а по правде говоря хочет отметить мой «долгожданный приезд» на мои без того хреновые накопления и быстрее получить свою долю за квартиру, которую он сдаёт впервые.
По правде говоря двора не было.
Этот приятный мужской тембр вернул меня к действительности, поскольку я по правде говоря витала где-то в облаках, вспоминая свою жизнь в деревне.
Одним лишь взглядом мимолётным он выпил залпом жизнь с поверхности планеты, и та по правде говоря вздохнула с облегчением, ибо народец исковырял её изрядно в поисках ресурсов для борьбы друг с другом.
Что с ним происходит дальше мне неизвестно, да и по правде говоря абсолютно не интересно.
– Как знаешь дед, ты учти, что за тобой сквозь толпу зомби я не полезу, просто по правде говорю, чтобы не питал надежд если что.
– Ещё глава комиссии по правде говорил о протезе с частицей души человека, – когда заговорил со мной третий человек, а я понял, что это женщина.
Солдаты оказались трусами, по правде говоря дезертирами.
Много невест по правде говоря, но это ей знать ни к чему.
Никто в части по правде говоря не любил меня так, как мой лучший на тот момент друг.
И, по правде говоря более благозвучно чем «торговец смертью».
– Ну по правде говоря, замок оказался пустяковым, а ваши лица были такими смеш… ай! Больно всё-таки!
Я тогда уже совсем по правде говорю – я никак не полагаю.

Ассоциации к словосочетанию «говорить правду»

Все ассоциации к словосочетанию ГОВОРИТЬ ПРАВДУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по правде говоря»

  • Генеалогия главных лиц моего рассказа: Веры Павловны Кирсанова и Лопухова не восходит, по правде говоря, дальше дедушек с бабушками, и разве с большими натяжками можно приставить сверху еще какую-нибудь прабабушку (прадедушка уже неизбежно покрыт мраком забвения, известно только, что он был муж прабабушки и что его звали Кирилом, потому что дедушка был Герасим Кирилыч).
  • — Ну, конечно. А впрочем, коли по правде говорить: что же такое Скачков? Ну, стоит ли он того, чтоб его жалеть!
  • — Ты, Ниловна, не сердись, — давеча я тебе бухнула, что, мол, твой виноват. А пес их разберет, который виноват, если по правде говорить! Вон что про нашего-то Григория жандармы со шпионами говорили. Тоже, постарался, — рыжий бес!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «по правде говоря»

  • «По пра́вде говоря́» (англ. Truth Be Told) — американский комедийный телесериал, созданный ДиДжеем Нэшем. ДиДжей Нэш и Уилл Пэкер спродюсировали шоу для Universal Television. Премьера состоялась 16 октября 2015 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПО ПРАВДЕ ГОВОРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «правда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «по правде говоря»

«По пра́вде говоря́» (англ. Truth Be Told) — американский комедийный телесериал, созданный ДиДжеем Нэшем. ДиДжей Нэш и Уилл Пэкер спродюсировали шоу для Universal Television. Премьера состоялась 16 октября 2015 года.

Все значения словосочетания «по правде говоря»

Синонимы к словосочетанию «по правде говоря»

Ассоциации к словосочетанию «говорить правду»

Ассоциации к слову «правда»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я