Предложения со словосочетанием «по переработке рыбы»

Только подумай, если последуешь моему плану, лет через 20–25 откроешь целую фабрику по переработке рыбы, станешь большим боссом и уедешь из этого захолустья в большой город.
На них шла модернизация конфискованных судов, был заложен плавучий док, чтобы иметь возможность ремонтировать суда в море, плавучий завод по переработке рыбы в консервы и два ледокола, чтобы обеспечить возможность заходить судам в наши порты зимой.
Дневная смена в цеху по переработке рыбы уже заканчивалась, и у деревянного склада на берегу моря постепенно скапливался народ.
Имелась школа до четвёртого класса, напротив клуб и здание по переработке рыбы, а также была маленькая колхозная ферма, где в основном работали женщины – наши мамы.
С момента образования посёлка руками промысловиков были оборудованы и построены три береговые базы (маленькие заводы), на которых кипела работа по переработке рыбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефлексотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дама заявила, что якудза уже пыталась через подставных лиц прибрать к рукам контрольный пакет акций местного предприятия по переработке рыбы и иных морепродуктов.
В наш порт-цех по переработке рыбы
Не менее интересными были показы заводов по переработке рыбы, где зрители увидели, как отходы переработки рыбы превращаются в качественный корм для животных.
Повсеместно создавались показательные комсомольско-молодёжные промыслы и цеха по переработке рыбы, комсомольцами комплектовались кунгасы, краболовы, буксирные катера.
Там, где должен был находиться обелиск, громоздились аккуратные корпуса японского завода по переработке рыбы.
Они, скорее всего, отправлялись за заработки, решили провести каникулы на каком-то предприятии по переработке рыбы.
Рыболовецкий колхоз представляет собой конгломерат артельного рыболовства в заливе, где работают несколько бригад из соседних прибрежных сел, промышленного лова в море маломерными судами и берегового производства по переработке рыбы, включающего выпуск консервов, пресервов, копчёной и вяленой рыбы.

Значение слова «переработка»

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «рыба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переработка»

ПЕРЕРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. переработатьперерабатывать и переработатьсяперерабатываться. Переработка сливок в масло. Переработка нефти.

Все значения слова «переработка»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к словосочетанию «по переработке рыбы»

Ассоциации к слову «переработка»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я