Карта словосочетания «по мнению жюри» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «по мнению жюри»

Одно то, что мою формулу утвердили, несмотря на то, что разработчиком, по мнению жюри, оказался никому не известный человек, уже говорит о том, что работа выполнена на высшем уровне.
Это мероприятие не обходилось без самого эмира, который в качестве приза удостаивал автора, приготовившего, по мнению жюри, лучший плов, новым халатом из эмирской кладовой.
По мнению жюри, участница продемонстрировала креатив, проявила смелость и вложила некий глубокомысленный смысл в свой образ, явив на обзор публики, так сказать, «голую» правду о себе.
Премия вручается лучшим (по мнению жюри) детским писателям, творящим в жанре игровой поэзии на русском языке.

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «жюри»

  • ЖЮРИ́, нескл., ср., собир. Группа специалистов, решающих вопрос о присуждении премии или награды на конкурсах, состязаниях, выставках и т. п. Решение жюри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЮРИ

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «жюри»

ЖЮРИ́, нескл., ср., собир. Группа специалистов, решающих вопрос о присуждении премии или награды на конкурсах, состязаниях, выставках и т. п. Решение жюри.

Все значения слова «жюри»

Синонимы к слову «мнение»

Синонимы к слову «жюри»

Ассоциации к слову «мнение»

Ассоциации к слову «жюри»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я