Предложения со словосочетанием «по истечении часа»

По истечении часа полётного времени внизу прослеживаются вспышки – это зенитные орудия англичан.
– Человеческий глаз обладает чуть меньшими возможностями, – словно прочитал мои мысли искин. – Ты сможешь увидеть остров по истечении часа.
По истечении часа тело насухо вытирают.
По истечении часа переоделась в ночную сорочку, забралась в постель и пролежала без сна до тех пор, пока голоса на этаже не затихли и в небе не повис серебристый серп.
Понимаю, сегодня я должна выглядеть безукоризненно, но уже по истечении часа тело начало уставать от тесного платья, а кожа чесаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эжекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так они крюком обогнули полгорода, пробегая через жилые кварталы, перепрыгивая с крыши на крышу, с моста на перила и так далее, и только по истечении часа прибыли к тренировочному лагерю, что был на северо-западе города.
По истечении часа ещё более громкий рёв гонга объявил о начале состязания. Облачившись в неполный доспех юноши, двинулись к середине арены.
По истечению часа пялиться сквозь витрину мне немного наскучило (слишком много впечатлений за раз – в глазах уже рябило), поэтому я достала книгу.
По истечении часа поляна представляла собою жалкий, печальный вид, в который не могла бы её облечь никакая туча саранчи из числа всех тех туч, которые поражали когда-либо землю от сотворения мира.
Доступ воды к душевой бочке перекрывался дежурными постовыми, при её наполнении и примерно по истечении часов шести на солнце вода в ней становилась даже относительно тёплой, но тут кому как повезёт.
Наша договорённость устная, подписывать ничего не будем, оплата сразу по истечению часа.
Все, кто по истечении часа окажутся на исключённом участке, выбывают из игры.
По истечении часа боли и сокращения прошли.
Время пролетело незаметно. По истечении часа англичанин выиграл гору пёстрых фишек, незамедлительно обменянных на банкноты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по истечении часа»

  • При каждом не только дне, но и часе этого промедления сомнение в чувстве графа, даже просто в его страсти к ней, стало расти в душе молодой девушки. По истечении нескольких дней она уже окончательно потеряла почву под ногами. Ей стало страшно.
  • Это продолжалось добрую четверть часа, по истечении которой Пизонский вдруг быстро откинулся на спинку стула, потом вскочил и затрясся, не сводя глаз с своей расписки. Вид его в это время был просто ужасен: он походил на медиума, вызвавшего страшного духа и испуганного его явлением. Сортировщик и почтмейстер заглянули на роковую страницу и остолбенели. На этой странице рукою Пизонского было изображено: «Оние скилбуры и удаст кокеу с рублем почул и роспился отстегни на вид Константинтинтин…»
  • Это продолжалось добрую четверть часа, по истечении которой Пизонский вдруг быстро откинулся на спинку стула, потом вскочил и затрясся, не сводя глаз с своей расписки. Вид его в это время был просто ужасен: он походил на медиума, вызвавшего страшного духа и испуганного его явлением. Сортировщик и почтмейстер заглянули на роковую страницу и тоже остолбенели. На этой странице рукою Пизонского было изображено; «Оние скилбуры и удаст кокеу с рублем почул и распился отстегни на вид Константинтантин…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истечение»

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истечение»

ИСТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Спец. Действие по глаг. истечь (в 1 знач.). Истечение нефти из пластов песчаника.

Все значения слова «истечение»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «по истечении часа»

Ассоциации к слову «истечение»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я