Предложения со словосочетанием «обмотать полотенцем»

Я оделась и, обмотав полотенцем схваченную петлей руку со свисающим с неё наручником, окликнула его, и мы пошли к палатке, переступая в темноте через корни, уже не казавшиеся мне настолько опасными.
Чтобы к двадцати годам ты не лишилась волос, можем предложить следующий рецепт: 1 ч. л. мёда, 1 ч. л. растительного масла, жидкое мыло, сок репчатого лука перемешай до образования однородной массы, нанеси на волосы, голову обмотай полотенцем.
Он неловко переступил с ноги на ногу и туже обмотал полотенце вокруг своих бёдер.
Она снова обмотала полотенцем хрупкое тело, а на лоб положила ладони.
Немец на поясе обмотал полотенце, он притащил его с собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контратипирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чертыхнувшись, наспех обмотал полотенцем бедра и выбежал из ванной.
Лицо и шею обмотал полотенцем, кисти рук втянул в рукава.
В руке он держал свою спальную сеточку, а волосы обмотал полотенцем на манер тюрбана.
Когда вышел из душа просто обмотал полотенце вокруг бёдер, прямиком направился в свою комнату за одеждой.
Он встал, потянулся, плотнее обмотал полотенце вокруг талии.
Они отвернулись, накрыли носовыми платками глаза от двухсотваттной лампочки, обмотали полотенцами верхнюю руку, зябнущую поверх одеяла, нижнюю воровски припрятали, и заснули.
Выбегая из ванной, она успела лишь обмотать полотенцем нижнюю часть талии, наподобие набедренной повязки первобытных людей.
Затем обмотал полотенцем, чтобы выглядело, как будто бы он таким образом хотел спрятать пистолет, и, собравшись с духом, постучал в дверь.
Быстро обмотав полотенце вокруг бёдер, я потопал в комнату, где, раздеваясь, автоматически снял и амулет.
Кое-как обмотав полотенце вокруг бёдер, парень смущённо улыбнулся.
Немного поколебавшись и справившись с волнением, подошла ближе и сама решительно обмотала полотенце вокруг мужских бёдер, нервно приговаривая всякую чушь.
Я вытащила ноги из воды и попыталась встать, чтобы наконец сделать что-то с гадской простыней, но не рассчитала и чуть снова не свалилась в воду – меня снова перехватил пепельноволосый и с укоризной во взгляде обмотал полотенцем и, взяв на руки, понес прочь из ванной – именно так я охарактеризовала это помещение: очень большая, с глубоким бассейном и окном во всю стену, за которым высились снежные горные шапки, шикарная ванная комната.
– Вечер добрый! Прошу вас, пройдите за ширму и полностью разденьтесь, талию обмотайте полотенцем.
Когда желание стихло, я выключил воду и обмотав полотенцем бедра вышел из комнаты.
Голову обмотала полотенцем, чтобы ни один одуревший от майской жары таракан не забрался бы мне в ухо.
Снова обмотав полотенце вокруг головы, она развалилась на скамье.

Ассоциации к слову «обмотать»

Все ассоциации к слову ОБМОТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обмотать полотенцем»

  • Затем лег животом на мостки поперек их, вымыл голову, лицо и медленно пошел обратно к даче, вытирая на ходу волосы, казалось, что он, обматывая полотенцем голову, хочет оторвать ее.
  • Но когда, соединив в принесенной пустой бутылке из-под шампанского водород с кислородом и обмотав бутыль для предосторожности полотенцем, Симановский велел Любке направить горлышко на горящую свечу и когда раздался взрыв, точно разом выпалили из четырех пушек, взрыв, от которого посыпалась штукатурка с потолка, тогда Любка струсила и, только с трудом оправившись, произнесла дрожащими губами, но с достоинством:
  • Однажды в полдень воскресенья Яков Маякин пил чай у себя в саду. Расстегнув ворот рубахи и обмотав шею полотенцем, он сидел на скамье под навесом зелени вишен, размахивал руками в воздухе, отирая пот с лица, и немолчно рассыпал в воздухе быструю речь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обмотать»

  • ОБМОТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. обмо́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. обматывать). Обернуть, обвить несколько раз чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБМОТАТЬ

Значение слова «полотенце»

  • ПОЛОТЕ́НЦЕ, -а, род. мн. -нец, дат. -нцам, ср. 1. Изделие из ткани в виде узкой и длинной полосы, предназначенное для вытирания лица, тела или посуды. Кухонное полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОТЕНЦЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмотать»

ОБМОТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. обмо́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. обматывать). Обернуть, обвить несколько раз чем-л.

Все значения слова «обмотать»

Значение слова «полотенце»

ПОЛОТЕ́НЦЕ, -а, род. мн. -нец, дат. -нцам, ср. 1. Изделие из ткани в виде узкой и длинной полосы, предназначенное для вытирания лица, тела или посуды. Кухонное полотенце.

Все значения слова «полотенце»

Синонимы к словосочетанию «обмотать полотенцем»

Ассоциации к слову «обмотать»

Ассоциации к слову «полотенце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я