Предложения со словосочетанием «по демпинговым ценам»

У них просто появились деньги, а потому они хотят по-быстрому, недорого, из некачественных дешёвых материалов воткнуть один дом-свечку посреди пустыря и продать по демпинговым ценам.
После этого возможны резкие изменения, связанные с падением мировых цен на нефть, общим снижением мирового спроса и резким увеличением предложения импортных товаров по демпинговым ценам.
Более справедлива критика позднейших программ, таких как залоговые аукционы, при которых государственные активы уступались по демпинговым ценам тем, кто оказывал финансовую поддержку государству.
Судя по рекламе, которую он давал в 1884 году, он скупал драгоценности и ювелирные украшения и торговал бриллиантами по демпинговым ценам: «обручальные кольца, серебряные тарелки, скупка старого серебра за наличные, на продажу склад бриллиантов от производителя на 40 % меньше себестоимости».
Да «толкнул» их барон по демпинговой цене, а деньги большей частью разошлись по карманам французских адмиралов и генералов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефрактометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сахар, произведённый сверх этой нормы, следовало вывозить за границу и продавать там по демпинговым ценам, т. е. ниже цен российского рынка.
Только за период 2000–2005 годов было продано по демпинговым ценам 1300 тонн золота, а убытки от заниженных цен, по оценкам критиков, составили в общей сложности 60 миллиардов долларов.
Мы не стремились к сверхприбылям, и разница между розничными ценами в заповеднике и за его пределами достигала 170-250 рублей, т.е. мы торговали по демпинговым ценам.
Ну, продавали мы по демпинговым ценам немного «Жигулей», из оборудования же – один раз участвовали, по-моему, в торгах на большие турбины.
От вебинаров по демпинговым ценам (“Как переехать в…”) до проталкивания основного продукта своей деятельности.
Дотла разорял конкурентов, продавая посуду по демпинговым ценам.
Роскошное шале в заповедном месте по демпинговой цене.
– Все вейские чиновники продаются. Они продаются по демпинговым ценам. Я никогда не видел людей, которые хотят продать так много родины за так мало денег.
Здесь и геологоразведчики, и добывающие, перерабатывающие компании, и оптовые перекупщики, отправляющие товар уже в розничную торговлю, и даже несколько военных поставщиков, гонящих свою продукцию прямо на фронт по демпинговым ценам в счёт будущих прибылей.
Они убивали по демпинговым ценам.
Года три назад завалили рынок импортным мясом по демпинговым ценам.
Сайты мотелей, помимо собственно номеров, предлагали платное приложение к ним в виде красавиц модельной внешности, гарантируя добротную, качественную любовь по демпинговым ценам.
Что же произойдёт, когда в январе он начнёт реальные поставки своей нефти по демпинговым ценам?
Со взломанных компьютеров нескольких банков мы дадим команду на моментальную продажу, скажем, 500 миллионов баксов по демпинговой цене 60 рублей.
Но на время согласования бумаг агентство недвижимости решило сдать квартиру по демпинговым ценам.
– Зелий ночного зрения по демпинговым ценам с лёгкостью наварю.
А то хожу тут, торгую хлебалом по демпинговым ценам.
А перед самым концом родного предприятия, договорившись уже с временной администрацией, я по демпинговым ценам выкупил оборудование кузницы.
Парикмахерская «Мечта» тоже, видимо, была культовой – ведь в ней делали супермодную химию по демпинговым ценам, и можно было полностью преобразиться всего лишь за один визит на этот волшебный колхозный рынок, в этот оазис люкса и красоты.
Красота взвинчивает самооценку душечки и сбывает ей мужчин по демпинговым ценам.
Потом войны всё равно избежать не удастся, но тогда уже можно было привлечь на свою сторону и местных бандитов, продавая им оружие по демпинговым ценам по сравнению с итальянцами.
На аргентинском рынке уже как несколько лет появился североамериканский хмель, продаваемый по демпинговым ценам.
Затем вновь собирают и запускают на мировой рынок товаров и услуг по демпинговым ценам машины, агрегаты и даже готовые изделия той же микроэлектроники, но уже под своим собственным, китайским брэндом.
Бутылок набралось столько, что даже в случае их сдачи по демпинговым ценам, вырученного капитала мне должно было легко хватить на поездку в оба конца.
К тому же, наконец, был открыт антикварный магазинчик, и теперь не нужно было продавать марки и картины по демпинговым ценам.
Если не известна рыночная цена на какой-то другой захваченный груз (на то же сандаловое дерево, к примеру), то узнать её дело недолгое, а далее тот же алгоритм – посчитал, перемножил, разделил надвое (продавать придётся по демпинговым ценам) и понял: для завершения карьеры маловато, придётся ещё потрудиться, поплавать по морям.
Парами и поодиночке, они перебирались через подросший забор райского капиталистического сада и змеиным шёпотом предлагали изнывающим от западноевропейской диеты толстякам экологически чистую, свежекопченую свинину по демпинговым ценам.
Но про себя он точно знал, что если выйдет на газетную мафию, то простится ему любая недоработка, а проворонит преступников, так никакая бумага по демпинговой цене не спасёт.
А то скупка активов по демпинговым ценам, слияние и поглощение, уже не дают того эффекта, который от этих инструментов деловой жизни финансиста ожидаешь.
Внутриевропейская межгосударственная торговля отличалась острой конкурентной борьбой за рынки сбыта, в ходе которой монополии не останавливались перед продажей товаров по демпинговым ценам (от англ, dumping – сбрасывание; продажа товаров на иностранном рынке по искусственно сниженным ценам с целью вытеснения конкурентов).
Времена, когда она продавалась по демпинговым ценам, давно прошли, и теперь она стоила не меньше своих американских конкуренток.
Переключился на матрёшек – рынок быстро переполнился, а сдавать товар по демпинговым ценам не имело смысла.
Афганцы оставляли себе чай и галеты, а всё остальное скармливали ишакам и коровам, так что этот корм для животных на рынке продавали по демпинговым ценам.
Поэтому живой камбалой ребята торговали по демпинговым ценам, то есть по двадцать копеек за штуку, хотя большинство рыбин превосходило размерами любую сковородку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по демпинговым ценам»

  • За все это он получал деньги по справочным ценам, которые сам же сочинял, а так как для Мальки, Нельки и прочих время было горячее и считать деньги некогда, то расчеты кончались тем, что он запускал руку в мешок и таскал оттуда пригоршнями.
  • — Да вот я вам скажу, — продолжал помещик. — Сосед купец был у меня. Мы прошлись по хозяйству, по саду. «Нет, — говорит, — Степан Васильич, всё у вас в порядке идет, но садик в забросе». А он у меня в порядке. «На мой разум, я бы эту липу срубил. Только в сок надо. Ведь их тысяча лип, из каждой два хороших лубка выйдет. А нынче лубок в цене, и струбов бы липовеньких нарубил».
  • А теперь народ, по словам Сергей Иванычей, отрекался от этого, купленного такой дорогой ценой, права.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «демпинговый»

Значение слова «демпинговый»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демпинговый»

ДЕ́МПИНГОВЫЙ, -ая, -ое. Экон. Прил. к демпинг.

Все значения слова «демпинговый»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «по демпинговым ценам»

Ассоциации к слову «цена»

Сочетаемость слова «демпинговый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я