Карта словосочетания «по низкой цене» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «по низкой цене»

Отсюда был сделан вывод о том, что условием богатства государства является развитие международной торговли – покупка товаров по низким ценам у одних, продажа их по более высоким ценам другим.
Обычно их продают по низкой цене именно из-за их низкого качества.
Он всего лишь покупает по низкой цене запасы, например сырой нефти или других видов легко хранимого сырья, чтобы спустя какое-то время продать их по более высокой цене.
Последовал аукцион, т. е. продажа по низким ценам, – и завод перестал работать.
Предприятиям невыгодно было производить продукцию по низким ценам, и поэтому они либо снижали объём выпуска продукции, либо производили товары более низкого качества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атолловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вещи, разработанные с учётом новых тенденций, представленных на неделях моды, изготавливаются быстро и продаются недорого, чтобы обычный потребитель мог позволить себе модную одежду по низким ценам.
Компании, которые производят продукцию в малых количествах, могут не полностью ощутить преимущества этого метода, потому что поставщики не всегда готовы предоставить небольшие партии по низким ценам.
Одновременно лёгкие двухколёсные тележки мясников, торговцев рыбой и хозяев гостиниц проносились в надежде успеть выбрать самое лучшее и закупить по низкой цене.
Например, служба почтовой доставки DHL успешно конкурирует с более мелкими компаниями, предлагающими свои услуги по низким ценам, благодаря своей репутации компании, которая осуществляет доставку в срок.
Конечно, есть хорошие ребята, которые качественно собирают компьютеры по низким ценам, но их настолько мало по сравнению с шарлатанами, что вероятность быть обманутым при таком подходе слишком велика.
И всё благодаря дополнительной унции, купленной по низкой цене $500.
На большом пустыре выстроили несколько деревянных домов для сдачи жилья по низким ценам.
Из-за того, что продавать хорошие спортивные автомобили по низкой цене невыгодно?
Множество IT-компаний и организаций регулярно организуют бесплатные или доступные по низкой цене онлайн-семинары и мастер-классы, где вы можете получить дополнительные знания по интересующим вас темам.
Земли начали продаваться по низкой цене; ремесленники, купцы и земледельцы охладели к своим обычным занятиям и сделались безучастными ко всему, кроме крестового похода.
Но его задача в другом: в кризисной ситуации инвестору не придётся продавать активы по низким ценам, чтобы финансировать текущие расходы.
Как мы можем получать доступную, но не загрязняющую природу энергию, производить достаточно чистую воду, разрабатывать более эффективные лекарства по низким ценам, предоставлять равные возможности для инвалидов и обеспечивать больше продуктов питания, не нарушив мировой экологический баланс?
– Отец стремился к высокому качеству по низкой цене.
Например, когда ожидается повышение цен (отраслевая стратегия), они не выводят на рынок продукты по низкой цене (товарно-рыночная стратегия), которые могли бы оказать давление вниз на рынок, или будут осторожны, чтобы не сделать больших скидок (сделки), при запуске нового продукта, нацеленного на премиум-сегменты рынка (товарно-рыночная стратегия).
На то и расчёт: эти клиенты и окупят расходы на продаваемый по низкой цене фронтенд, и принесут прибыль компании.
Потребители были вынуждены продавать акции по низким ценам, чтобы вернуть займы.
X обеспечивал заказы, помогал приобретать по низким ценам ликвидные активы, на хозяйстве стоял свой верный молодец-удалец.
Мне нужен не просто ликвидный дом по низкой цене, но ещё и возможность его выгодно сдавать.
Разумеется, если вы новичок в своей сфере, какое-то время, пока вы собираете портфолио, работать по низким ценам резонно.
Лидерство по издержкам – предложение отдельной группе потребителей, по тем или иным причинам имеющим выраженную потребность в покупке по низкой цене, соответствующей ценности.
К тому же, вложив деньги на определённом этапе, можно увеличить собственный доход – если купить акции, когда они доступны по низким ценам, то их последующий рост принесёт просто удивительную прибыль.
Действительно, немецкая промышленность работала бесперебойно, поскольку – из-за девальвации германской валюты – могла выбрасывать свою продукцию на мировой рынок по низким ценам.
Посетите магазины секонд-хендов или ищите онлайн-площадки, где можно найти качественные вещи по низким ценам.
Подруга ей кое-чем обязана, потому и хотела хоть как-то отблагодарить знакомую, хоть посадив на отличные места по низким ценам, вот и уговаривала.
Если вы хотите закупать хорошее сырьё по низким ценам, то будьте готовы к тому, что поставщик выдвинет перед вами жёсткие условия по отгрузке.
Во время кризиса товары не реализуются или же реализуются по низким ценам; поэтому многие капиталисты оказываются не в состоянии платить по своим долговым обязательствам и терпят крах.
Такой подход несколько уменьшает возможности для импровизации, но, с другой стороны, позволяет неплохо экономить (ведь билеты куплены по низким ценам, по акции), и можно взять с собой просто ту сумму, которая дала название этой книге: из расчёта 150 евро в месяц.
Если готовое жильё можно найти по низкой цене, то новостройки благодаря большому метражу оказываются в среднем дороже, несмотря на то, что квадратный метр в них стоит дешевле.
У отца была сожительница – парикмахерша, служившая прежде в их семье, падшая, страшно жадная женщина; из-за неё и своих незаконных детей он разбрасывал без всякого удержу своё состояние, запуская дела и полевое хозяйство и продавая весь урожай по низкой цене первому встречному, только бы получить деньги.
Деревня тогда окрепла, создался класс зажиточных, и он не хотел отдавать хлеб по низким ценам.
Были введены система с.-х. поставок по низким ценам и трудовая повинность.
Любая фракция скупает выращенные на планете материалы по низким ценам, но их лёгкость добычи и огромное количество дают обнадёживающие перспективы для кланов и сильных игроков.
Дело в том, что некоторые работники, в том числе и кассиры, вместо премий получали дисконтные карты с максимальной скидкой, чтобы сами могли затариваться в магазине по низким ценам.
Мне было начхать на его личную жизнь, на его проблемы и дела, но я вынужден был всё это выслушивать, ведь, как бывшему коллеге, он сдавал мне квартиру по низкой цене: пятнадцать тысяч в месяц.
Второе, ты можешь купить подержанные книги по низкой цене на аукционе еВау, также после прочтения ты можешь их опять там продать.
Я же, как сотрудник мясокомбината имел скидку на всю продукцию и не кстати получил возможность покупать отборное мясо по низкой цене.
Правительство в ответ должно было продавать и распределять эти товары населению по низким ценам.
Он хотел сам купить помёт по низкой цене.
– А сейчас ведь не только зерно, но и молоко, и мясо перекупщики тоже берут у крестьян по низкой цене, а продают потом в несколько раз дороже.
Затем отправилась на рынок и, дивясь визгливым голосам лапаньских женщин, распродала по низкой цене половину лент и стеклянных украшений, благо парочка из них – самых ярких – что сияла алым в её волосах, заставляла столбенеть каждого вышедшего на торжище степняка и вызывала зависть у всякой степной девчушки.
Получалось так, что государству в этой модели было выгодно держать людей в полуголодном или вполне голодном состоянии, чтобы те отдавали по низкой цене золото, которое впоследствии вывозилось и обменивалось на оборудование для индустриализации, на труд западных специалистов.
Одна крупная фирма приобрела по низкой цене огромную партию колбасных изделий, первоначально предназначавшуюся для отправки в другую страну, но отвергнутую из-за задержки при погрузке.
В те далёкие времена, когда наш герой и его родители решили переехать в дом, они приобрели по низкой цене сразу два соседних участка.
Так как у города-острова было несколько своих рыбных хозяйств, он в избытке и по низкой цене мог обеспечить своих жителей данным продуктом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по низкой цене»

  • Они шли успешно; кусовые и косные, реюшки и бударки, строенные на пристани, бечева, ставные, сети, канаты и веревки, напряденные весной и летом, проданы были хоть не вовремя, хоть и по низкой цене, но все-таки довольно выгодно.
  • Панты эти были проданы по очень низкой цене — за 870 рублей.
  • Несмотря на то, что он недавно был собран в строевые, по широкому выражению его лица и спокойной уверенности позы видно было, что он уже успел принять свойственную казакам и вообще людям, постоянно носящим оружие, воинственную и несколько гордую осанку, что он казак и знает себе цену не ниже настоящей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «по низкой цене»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я