Предложения со словосочетанием «по выбору учащихся»

Государственный стандартсостоит из двух частей: первая часть – это набор обязательных для всех школ или вузов дисциплин, вторая – дисциплины по выбору учащихся.
Кроме такого расписания, можно найти и более привычный нам формат вечерних курсов с занятиями несколько раз в неделю, и школы, совмещающие очные занятия с дистанционным обучением, и программы индивидуального обучения с количеством часов по выбору учащегося.
Пункт 1-й – Екатерининские орлы, доклад сообщение на 5 минут по выбору учащихся
Например, если физика, химия или история будут изучаться в рамках традиционного учебного плана, то такие предметы из перечня программы IB, как философия, бизнес и управление, психология или антропология, могут как дополнительные предметы по выбору учащегося.
Подобное представление привело к тому, что в проектах государственных стандартов криминалистику из числа обязательных дисциплин пытаются переместить в раздел дисциплин, изучаемых по выбору учащегося.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отскребание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государственный стандарт состоит из двух частей: первая часть – это набор обязательных для всех школ или вузов дисциплин, вторая – дисциплины по выбору учащихся.

Значение слова «выбор»

Значение слова «учащийся»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «учащийся»

УЧА́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от учиться.

Все значения слова «учащийся»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «учащийся»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «учащийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я