Предложения со словосочетанием «по взаимной договорённости»

Но в любом случае всё решается по взаимной договорённости.
Нередко данный метод называют методом согласования, поскольку права и обязанности сторон правоотношения устанавливаются по взаимной договорённости (согласованию) между ними.
По взаимной договорённости покупатель выдаёт заём продавцу на сумму, равную стоимости товара.
Близкая подруга одного из авторов, например, «отволонтерив» два дня на первой конференции «Суровый питерский SMM», на следующем нашем крупном ивенте по взаимной договорённости выполняла уже совсем другие задачи, более серьёзные и ответственные.
Но, несмотря на нарочитое обоюдное отвращение, которое герцог с его новоиспечённым тюремщиком, как вы догадываетесь, питали друг к дружке по взаимной договорённости, притом что их хитрость никто не заметил, свой план побега они обмозговывали с завидным терпением и хитроумием, так что и комар носа не смог бы подточить, ни на миг не забывая о том, кому что надлежало делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актинометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого режиссёр и актёр расстались по взаимной договорённости.
Со стороны грамотеев приглашать – что своей жене чужого мужика из соседней деревни приводить для исполнения супружеских обязанностей по взаимной договорённости сторон.
Такая ситуация мало вероятна и в правилах она не регламентируется, а проехать через такой перекрёсток мы можем по взаимной договорённости, безусловно никто из водителей не будет выходить и обсуждать в каком порядке будем разъезжаться.
Место и время встречи определяется по взаимной договорённости её участников.
Время встречи обусловлено по взаимной договорённости обеих сторон.
В-третьих, метод автономных решений, характерный для регулирования отношений, возникающих между юридически равными субъектами предпринимательской деятельности, которые определяют содержание своих прав и обязанностей исключительно по взаимной договорённости.
В частности, обязательства могут быть урегулированы путём выплаты стоимости обязательства денежными средствами или передачи в счёт его погашения других активов адекватной ценности; предоставлением услуг или выполнением работ на сумму, равную обязательству; замены одного обязательства другим обязательством; включением обязательства в капитал организации с предоставлением акций или иных прав участия в управлении и прибылях на сумму, равную погашенным обязательствам по взаимной договорённости.
Как и театральные труппы, они действуют по взаимной договорённости, подчиняясь установленным правилам.
Это ведь всё по взаимной договорённости делается.
Колхозы, совхозы и другие сельскохозяйственные предприятия на добровольных началах заключают с организациями и предприятиями, осуществляющими заготовку и переработку сельскохозяйственной продукции, договоры на её продажу, как правило, на пятилетний срок по взаимной договорённости сторон.
По взаимной договорённости российские и американские члены экипажа проходили процедуру одновременно.
Содержание данной, наиболее распространённой формы уклонения от уплаты налогов заключается в том, что предприятие по взаимной договорённости с другими юридическими лицами осуществляет определённую часть своей деятельности, используя чужие расчётные счета и добиваясь занижения оборотов по своему расчётному счёту, что позволяет скрывать подлинные объёмы хозяйственной деятельности.
По большому счёту наивно ожидать какой либо реакции от большинства с «академическим» образованием, которые подстроившись под внешние факторы, создали надуманные правила правописания, устроившие большинство по взаимной договорённости – «я отрицаю то, чего не понимаю» – видимо понять истинные причины создания разных языков не входит в планы академического сообщества «профессоров» всех направлений.
Решение суда было очевидным: поскольку супруги живут раздельно, в неоформленном разводе, ребёнка отдать матери, отцу разрешить свидания с дочерью по взаимной договорённости супругов.
Стороны могут в любое время по взаимной договорённости изменить соглашение о партнёрстве.
Такая ситуация мало вероятна, но если такое произошло, и для каждого водителя будет являться помехой справа, то водители такие перекрёстки проезжают по взаимной договорённости и правилами это не регламентируется.
Персональный выбор, опять же по взаимной договорённости участников, пал на него, как на признанного специалиста в ведении такого рода сделок.
Замуж выходили по взаимной договорённости родителей невесты и жениха. Молодые могли увидеться только накануне свадьбы в присутствии родственников.
Эти люди поодиночке или, что случается довольно часто, по взаимной договорённости вершат там своё личное правосудие над охранниками и зэками.
В качестве платы за услуги по взаимной договорённости внесено один рубль ноль ноль копеек, что подтверждено корешком приходного кассового ордера номер…
Другие сомневались – а было ли насилие в принципе, или всё осуществлялось по взаимной договорённости?
Я на помощь матери и не рассчитывала: она, вышедшая замуж за отца по взаимной договорённости их родителей, всю жизнь ощущала себя в доме лишней.
Вконец разоткровенничавшийся сотрудник признал, что фармкомпании сами устанавливают цены по взаимной договорённости и при молчаливой поддержке страховых компаний, дистрибьютеров и агентов.
Делается это по взаимной договорённости либо на основе общей выгоды, либо в качестве оказания услуги, ну, или за взятку «борзыми щенками».
Значит, деньги будем тратить по взаимной договорённости.
По взаимной договорённости банды тщательно следили за тем, чтоб жизненно важная для всех информация не утекала в общий доступ.
Полагаю, можно исключить, что наперекосяк пошло коллективное самоубийство по взаимной договорённости.
Эта мысль, показавшаяся сначала поистине грандиозной – парень притворится на один день, что они встречаются, и даже выкаблучиваться не будет, ведь встреча пройдёт по взаимной договорённости, а значит, без проблем, – с треском развалилась.
Мужчина отправился на консультацию по взаимной договорённости с супругой. Она увидела состояние мужа и настояла на том, чтобы он обратился к психологу.
Она для полноты картины описала сегодняшнюю встречу с монахиней на экскурсии, потом упомянула, что сегодня увидится с ней в третий раз, но уже по взаимной договорённости.
Вопросы, возникающие в процессе воспитания и образования детей, должны решаться по взаимной договорённости и согласию между родителями.
Плата устанавливается по взаимной договорённости, но некоторые из бета-ридеров работают бесплатно и взамен просят только, чтобы вы рассказали своё мнение об их работе другим писателям.
По взаимной договорённости сторон.
После того, как кто-то из совладельцев купит всю компанию, он может по взаимной договорённости что-то из неё продать другим своим бывшим партнёрам уже по договорной цене.
По взаимной договорённости родителей свадьбу назначили на сентябрь.
По взаимной договорённости сторон, охрану заведения несли молодые накачанные ребята из «Адельки».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по взаимной договорённости»

Значение слова «взаимный»

  • ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМНЫЙ

Значение слова «договорённость»

Афоризмы русских писателей со словом «взаимный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимный»

ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь.

Все значения слова «взаимный»

Значение слова «договорённость»

ДОГОВОРЁННОСТЬ, -и, ж. Соглашение, достигнутое путем переговоров.

Все значения слова «договорённость»

Синонимы к словосочетанию «по взаимной договорённости»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «договорённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я