Предложения со словосочетанием «появляться на бумаге»

Буквы сами по себе появлялись на бумаге. Чернила были ещё сырыми, как будто невидимка только что написал этот стишок невидимой ручкой.
Как правило, его относят к сентябрю 1831 года, когда мысли, связанные с будущим романом, впервые появились на бумаге.
Стоит моему имени появиться на бумаге – отвертеться от работы дегустатора не получится.
Сформулировал мысль, отдал приказ – и она появляется на бумаге, причём почерком, какого у меня отроду не водилось.
Конечно, он почти ничего не делал, буквы появлялись на бумаге сами, и я наблюдала за этим, как заворожённая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чевкинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобные знаки и символы, как правило, появляются на бумаге бессознательно и как будто не имеют очевидного смысла, однако на деле они несут больший смысл, чем сотни слов.
И тут из своих потайных кладовых память стала доставать все новые и новые моменты, да так быстро, что пункт за пунктом только успевали появляться на бумаге.
Довольно быстро изображение жреца появилось на бумаге, после чего художница дала волю фантазии и принялась делать фон.
Теперь, когда они появятся на бумаге или в сети, не придётся помнить каждый пункт, можно всегда подсмотреть в список.
Короткие штрихи появились на бумаге и воплотили форму воробьёв, крутящихся у лавочки.
Разузнать даже такую малость было делом непростым: текст легенды то появлялся на бумаге или камне, то исчезал бесследно, как будто её никогда и не было.
Исчезло всё: её зубная щётка, платья, духи (его голос стал тише), и тогда я вновь нашёл этот рисунок, она появилась на бумаге.
Дома тепло и можно рисовать в раскраске. Водить мокрой кисточкой по цветам и смотреть, как появляются на бумаге разноцветные пятна.
Разложив крылья на солнце, принялась за новые наброски, которые стремительно появлялись на бумаге.
Может быть, эти мечты будут хоть немного оправданы хилыми строчками, что время от времени появляются на бумаге.
И тогда появляются на бумаге поэзия и проза, хотя они жили и живут в моём одиночества всегда и мучительно ждут только случая для того, чтобы проявиться.
План начинает прорисовываться только тогда, когда буквы появляются на бумаге. Пока их нет – бесполезно сотрясать воздух. Все данные нужно учесть.
На письменном столе красовался большой глобус, там же скопом лежали зарисовки каких-то небывалых сказочных существ, которые появлялись на бумаге практически каждый день.
Может быть потому, что строки её, стремительно появляясь на бумаге и следуя за моими мыслями, нередко странным образом предвосхищали реальные события.
Записывала о расположении корпусов, запланированных расходах на строительство, а в это время всё то, что появлялось на бумаге, прочерчивалось тонкими линиями под потолком.
В этот сборник вошли, как ранее опубликованные рассказы, так и те, что ещё ни разу не появлялись на бумаге.
Буквы сами собой появлялись на бумаге, складывались в слова, а слова в предложения.
Но одним из главных стало то, что происходило потом, когда я возвращался домой, и мы с мамой слушали магнитофонные записи разговоров с людьми, обсуждали, какую тему оставить, как подать её с точки зрения нравственности, полезности читателям, детально разбирали то, что появлялось на бумаге.
В тишине рождаются мысли, которые, появляясь на бумаге словами, становятся простой сутью и, возможно, будут интересны моим соотечественникам, и не только им.
Автор приоткроет завесу таинства создания произведения, виртуозно протащит сквозь узкий коридор творческих страхов, сомнений, предубеждений, через весь тот путь, который преодолевает художник, прежде чем произведение появится на бумаге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появляться на бумаге»

  • Вот появилось ровно шесть слуг, по числу гостей, каждый с подносом, на котором лежало что-то завернутое в бумаге, рыба, как мне казалось.
  • Влажные жары сильно истомляют людей и животных. Влага оседает на лицо, руки и одежду, бумага становится вокхою [Местное выражение, означающее сырой, влажный на ощупь, но не мокрый предмет.] и перестает шуршать, сахар рассыпается, соль и мука слипаются в комки, табак не курится; на теле часто появляется тропическая сыпь.
  • Он вдруг оборвал, словно чуя, что незрящий взор отца Арсения покоится на нем. И действительно, взор этот как бы говорил: «Продолжай! добалтывайся! твои будут речи, мои — перо и бумага». Поэтому очень кстати появился в эту минуту чайный прибор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «появляться на бумаге»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я