Предложения со словосочетанием «брать лист бумаги»

Тренер берёт лист бумаги, закрывает столбец со слогами, открывает по одному слогу и быстро закрывает его, ребёнок должен успеть прочитать и т. д.
Она часто перечитывала её, потом брала лист бумаги, загадочно улыбалась и тщательно выписывала на листок понравившиеся отрывки.
К потолку поднимаются клубы дыма, а я тем временем беру лист бумаги и опускаю его на полускрытую часть аппарата; бумагу тут же охватывает пламя, и дым от неё также устремляется вверх, к колосникам.
А чтобы следовали, каждый вечер мать брала лист бумаги, записывала все ежедневные расходы и заставляла меня пересчитывать: выходить за пределы определённого матушкой лимита было делом совершенно невозможным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кратон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор берёт лист бумаги и старается наполнить его как можно лучше: разговаривающие желают как можно лучше наполнить известный промежуток времени, и тем же самым издельем.
Я не люблю для палитры брать листы бумаги, потому что часть пигмента оседает на них, а работа утрачивает из-за этого яркость и становится бледнее.
Дети берут листы бумаги (на выбор белые или светло-голубые), складывают их пополам, открывают и закрывают, находят «лицо» и внутреннюю часть.
Девочка берёт лист бумаги, устраивается за столом и начинает рисовать.
Затем беру лист бумаги, составляю расписание на весь день.
Сейчас берёшь лист бумаги и о-очень подробно обо всём пишешь.
Теперь бери лист бумаги и ручку. – он незаметно перешёл на «ты», – пиши.
Кажется, эта семейка берёт лист бумаги и прикрепляет его на магнит к холодильнику.
Татьяна берёт лист бумаги и ручку и начинает сочинять продолжение своего сна.
Со злостью беру лист бумаги, сложенный пополам.
Я сажусь за стол и понимаю, что не успела полюбоваться его последним творением, поэтому беру лист бумаги и переворачиваю его лицом вверх.
Осторожно беру лист бумаги в руки, пробегаюсь глазами и не понимаю. Перечитываю и снова не понимаю.
Пришлось брать лист бумаги и переписывать всех, кто мог мне желать горя.
Тогда берёте лист бумаги и переписываете на него слова заговора.
Он сначала объясняет, как туда добраться, а потом берёт лист бумаги и рисует таки мне настоящую карту.
Сейчас бери лист бумаги и рисуй: первое – воображаемое животное, дом и себя и пускай с этим развлекаются психологи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать лист бумаги»

  • Кончились выборы: предводитель берет лист бумаги и говорит: «Заключимте, милостивые государи, наши заседания посильным пожертвованием в пользу бедных нашей губернии да на школы, на больницы», — и пишет двести, триста рублей.
  • — По моему мнению, и откладывать нечего, — настаивал я, — самое лучшее, сейчас же берите лист бумаги и пишите:"Просит… а о чем, тому следуют пункты…
  • Он ходил по комнате, садился за стол, брал лист бумаги, чертил на нем несколько строк — и тотчас их вымарывал… Вспоминал удивительную фигуру Джеммы, в темном окне, под лучами звезд, всю развеянную теплым вихрем; вспоминал ее мраморные руки, подобные рукам олимпийских богинь, чувствовал их живую тяжесть на плечах своих… Потом он брал брошенную ему розу — и казалось ему, что от ее полузавядших лепестков веяло другим, еще более тонким запахом, чем обычный запах роз…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «брать лист бумаги»

Ассоциации к словосочетанию «лист бумаги»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «лист»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я