Предложения со словосочетанием «появление младенца»

Потому что жизнь для неё с появлением младенца изменилась очень существенно.
Так что по именинам можно примерно определить дату появления младенца на свет.
Как в любом биологическом процессе, существуют вариации во времени появления младенца на свет и в длительности процесса родов.
Статистика и опыт показывают, что уход от естественного способа появления младенцев на свет во многих случаях приводит в последующем к различным патологиям у детей.
Полное единение до момента появления младенца на свет – один организм, одна пища, одни переживания на двоих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примораживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потому появление младенца ожидали с воодушевлением и чествовать собирались ещё на улицах столицы.
Появление младенца вызвало бы множество вопросов, на которые он не знал ответов.
Радость от появления младенца сменилась ужасом, что он может принести несчастье.
А ведь я всегда мечтала о счастливой семейной жизни, чтобы муж заботился обо мне, а в период беременности особенно уделял внимание, окружал своей любовью и с нетерпением ждал появления младенца на свет.
Мужу буквально необходимо в первый месяц после появления младенца создать для жены максимально комфортные и спокойные условия, чтобы и мама, и ребёнок могли прийти в себя после родов, освоиться, познакомиться и начать изучать друг друга.
Если это ранит молодую маму, лучше не поддаваться, а ещё лучше – обсудить и выработать общий взгляд на то, как будет строиться жизнь семьи после появления младенца заранее – до его рождения.
Никаких особенных обстоятельств, сопутствующих появлению младенца на свет, не было.
А появление младенца влияет на весь семейный уклад.
Как известно, оптимальной разницы между детьми для всех семей не существует, есть только общие рекомендации, основанные на сроках восстановления женского организма и стадиях процесса взросления ребёнка, когда он психологически отделяется от мамы и может менее травматично пережить появление младенца.
А появление младенца врачи прогнозируют менее, чем через месяц.
Последняя ситуация похожа на обычное появление младенца в семье.
Поэтому не удивительно, что горожане сочли появление младенца с золотым медальоном на шее для себя добрым знаком свыше и окружили его заботой и вниманием, каким не удостаивалось, пожалуй, даже царское дитя.
И вообще с появлением младенца семья стала для него «обузой» – потому что поступаться своими интересами, разделять невольные тяготы забот о новорождённом «новоиспечённый папаша» готов, явно, не был.
Мама не хотела иметь детей, а когда стало ясно, что появление младенца неизбежно, надеялась, что это хотя бы будет девочка.
То, что я прочла в книгах при самозабвенной подготовке к рождению ребёнка, сводилось к одной фразе: «С появлением младенца женщина перестаёт принадлежать себе».
Появление младенца предвещало бессонную ночь с построением графиков и отправкой бесконечных отчётов в вышестоящие инстанции.
В сроках я не разбиралась, но по окружности живота могла предположить, что до появления младенца осталось немного.
Зачем дожидаться появления младенца?
Сейчас, вместе с вами, ожидающей появления младенца парой или новоиспечёнными родителями, мы напишем эту главу.
Страшной стала ответственность повитух при появлении младенцев мужского роду.
Подробное описание появления младенца на свет, совершенно очевидно, не является случайностью.
Почти во всех случаях мать уже исполнила роль обеспечивающей поддержку среды – не только своим телом, но и тщательным планированием появления младенца.
Ждал десятую луну, улаживал дело с повитухой и зарекался не допустить появления младенца в общей постели, чтобы случайно его не заспать.
– Вам не обеспечить мужу должный уход, а появление младенца может только дестабилизировать его состояние.
Его позвали просто зарегистрировать появление младенца.
В одних источниках, например, утверждалось, что память прошлой жизни исчезает в момент появления младенца на свет, другие авторы считали, что она сохраняется у ребёнка до тех пор, пока на темечке не затвердевает родничок.
А прямиком в крошечный домик или квартиру, где было тепло и светло, где ждали появления младенца.
Такой же, как при расчёте натальных карт, то есть время появления младенца на свет.
Специалисты предположили причиной припадков неестественный способ появления младенца на свет: по статистике, «кесарята» всегда находились в зоне риска по психическим патологиям, особенно в раннем возрасте.
При врождённых пороках сердца кардиохирурги делают операции и, не дожидаясь появления младенца на свет, то есть в утробе матери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появление младенца»

  • Появление младенца ожидали со дня на день.
  • А тут как нарочно случай появления на свет его шестипалого младенца и смерть его совпали как раз с другим весьма странным, неожиданным и оригинальным случаем, оставившим на душе его, как однажды он сам впоследствии выразился, «печать».
  • И в самом деле, при благоприятных обстоятельствах родился этот младенец! Мать, страдавшая беспрестанно в первую беременность, — нося его, была совершенно здорова; никакие домашние неудовольствия не возмущали в это время жизни его родителей; кормилица нашлась такая, каких матерей бывает немного, что, разумеется, оказалось впоследствии; желанный, прошеный и моленый, он не только отца и мать, но и всех обрадовал своим появлением на белый свет; даже осенний день был тепел, как летний!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появление»

Значение слова «младенец»

Афоризмы русских писателей со словом «младенец»

  • Младенец никогда не удивится,
    Увидев нимб
    Над матерью своей.
  • О, скажите, кто это первый объявил, кто первый провозгласил, что человек потому только делает пакости, что не знает настоящих своих интересов; а что, если б его просветить, открыть ему глаза на его настоящие, нормальные интересы, то человек тотчас же перестал бы делать пакости, тотчас же стал бы добрым и благородным, потому что, будучи просвещенным и понимая настоящие свои выгоды, именно увидел бы в добре единственную свою выгоду, а известно, что ни один человек не может действовать зазнамо против собственных своих выгод, следственно, так сказать, по необходимости стал бы делать добро?
    О младенец! О чистое, невинное дитя!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появление»

ПОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. появитьсяпоявляться.

Все значения слова «появление»

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Синонимы к словосочетанию «появление младенца»

Ассоциации к слову «появление»

Ассоциации к слову «младенец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я